Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
В СССР машина была роскошь.


Когда? В 50-е годы?

У бабушки и у дедушки, и у тех и у других были машины и мотоциклы плюсом (всю жизнь они жили по селам и кишлакам), но имели возможность купить. У родителей была машина , правда не сразу. Мне лет 5 было купили.


мы в 80 приехали в новосибирск
в 5 этажке жили
машины были -по пальцам посчитать можно было
это у кого родители начальниками работали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Asbuka
У нас тоже во дворе машин почти ни у кого не было. Папа в очереди лет 10 стоял на Жигули. Купили уже в 87 году..."пятерочку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31444
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
из понаехавших наверное, я честно не у всех с родителями то знакома. :aga-aga: а чего так уничижительно то, переехали люди жить поближе к работе, в этом чтото плохое есть?
Каролiнка
Цитата:
тут без комментариев. Вы девушка не из народа, однозначно.

гм. у мужа отец был милиционер, мама учитель математики
у меня оба родителя инженеры
а народ это кто стесняюсь спросить? исключительно продавцы, остальные все не народ???
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Нет, с машинами у нас тоже не складывалось. На всю шестиподъездную девятиэтажку 3 автомобиля стояло. Вот квартиры всем давали у нас в округе, а с машинами как-то не ладилось, их на свои кровные покупать надо было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Darya, уф.. я думала что Вы тоже напишите что были машины у всех до третьего колена :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Каролiнка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:20     Ответить с цитатой

У дедушки была машина. 5ка, у их соседей тоже были машины. Москвич, копейка и т.д. Это были никакие не аккадемики, а обычные работяги. Дедушка был сварщиком в пмк.
Вот у родителей моих машина была во времена СССР - старый горбатый москвич. Затем был камаз, ну и 5 лет назад они купили легковую.
У свекров машина была, начиная с 70х.
У нас машина есть. У всех знакомых есть машины
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31444
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Кариша-76
ну так и мои в 87 купили. это еще СССР был :aga-aga:
Darya
у нас наоборот квартиры не давали, почти вся пятиэтажка по 3-4 поколения в 1кв жила. Разъезжались потом по однокомнатным разменивались, я с родителями в итоге в 1 комнате до 15 лет жила.
А машин к 90му году было много во дворе, больше 10 точно.

Каролiнка
у мужа дед агроном был, тоже была машина :haha: я уже не стала писать, но раз вы завели про третье колено :haha: ну агроном видимо тоже небожитель не из народа :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Afdi, это ещё раз доказывает что подобное тянется к подобному. У каждой рыбки своя заводь.
у меня например у всех близких знакомых есть кошки, как и у меня,
и порой удивительно узнать что у кого-то их нет (и как люди живут без кошек? :o )
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31444
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Каролiнка
у меня жуткая аллергия на кошек :lol: :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ, а у меня на запахи бензина :haha: , не сильная но есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Это просто менталитет.
Мы когда по России проехались, то поняли, что у нас тут и дома больше, даже старые, времен СССР, и машины круче :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ты думаешь, что я родилась с навыком поиска нужного дяди и умением дать взятку? ... мне было и есть это неприятно и стыдно делать... НО... у меня нет лишнего миллиона и есть подшефный дед
эндоротезирование существенно развилось за 25 лет и гадать что было бы, если, смысла нет.. с иск связками советского образца в коленях есть несколько знакомых спортсменов-ветеранов... здоровыми их не назовешь, но не хромают


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Чт Сен 22, 2016 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Когда узких в поликлинике нет - тоже неплохо. Тогда проще выбить направление в вышестоящее мед. заведение, а там спецы лучше.

Научите, как?
Я года два назад написала офиц. письмо в министерство здравоохранения по НСО, что мне нужно по показаниям постоянное наблюдение гинеколога- эндокринолога, а в нашей консультации такого специалиста нет.
Просила решить мою проблему и просила посещать данного специалсита в консультации другого района, где этот специалист есть.

Через неделю получила официальное письмо, что наблюдаться в консультации другого района не могу, они сожалеют, но специалистов таких они мне мне предоставить не могут, поэтому СОВЕТУЮТ ОБРАТИТЬСЯ МНЕ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ЮВЕНТУС", где низкие цены за прием.. :eek:
Самое смешное, что гинекологи-эндокринологи НИКОГДА в "Ювентусе" прием не вели, только обычные гинекологи.

Может, что-то изменилось за два года в нашем королевстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 0:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ
проблемы 'попасть' к специалисту нет.. специалист говорит тебе в рожу, что третьей операции по квоте не будет, тк слишком жирно для одного человека ... и ее не будет, тк он всегда найдет повышенный соэ или еще что-то, что позволит ему отказать... со второй динамили больше полугода... разворачивали прям из стационара и квота уходила тому, кому 'нужнее'... потом заново анализы и история повторяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах