Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

У меня по основному месту работы мед. регистратор получает 5,5 тыс на руки. По совместительству - там побольше, порядка 10 тыс...

в наших 2-х поликлиниках они часто меняются. :aga-aga:
Причем каждый раз вакансия закрывается быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:42     Ответить с цитатой

так и до сравнения компов дойти можно... тех, что были в 80-е прошлого века и тех, что есть сейчас
нтп никто не отменял в медицине... кстати, противозачаточные в 89 году в аптеке свободно продавались... только их все боялись больше, чем аборта

про интеллект собственность... избретения отлично оплачивались ... и каждое их пром внедрение тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Afdi писал(а):
Каролiнка
можете своему терапевту дать ,чтоб он вам выписал направление на бесплатное обследование в областной диагностический центр (ну или как там у вас называется)

Не выйдет это сейчас. Всё равно большая часть дорогих анализов по умолчанию платная всегда (инвитро на этом неплохо живёт).
Да вот та же томография головного мозга. Сейчас на неё нет направлений бесплатно. У меня мама инвалид, сколько не пыталась, платить приходится. А в СССР она делалась бесплатно.


Меня лично записывали на бесплатную томограмму 1,5 года назад. Ждала 3 месяца. Никто не отпинывался особо: терапевт сказала подойти для записи к зам. глав. врача. Подошла - записала, вообще без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
разжую: 17-18-19 это далеко не 6-8, и вполне хватит на определенные платные мед. услуги
Насчет отдавать не с чего - а мужей, детей, родителей ни у кого нету? ну если речь о серьезных дорогостоящих обследованиях?
Или лучше сидя на деньгах родню хоронить потому как блата нет :eek: мне не понять, извините. "И бесплатное выбивать не буду, и на платное зарабатывать не стану" не моя позиция. Возможностей получить медпомощь мое мнение намного больше СЕЙЧАС.
Потому что ТОГДА даже просто получить информацию что какие то виды лекарств итп существуют в природе - и то было проблемой.

Журавлёва Оксана
ну и в результате она сколько получает? 15,5 ведь так,не 6-8 ?
Есть значит возможность совмещать
у меня например такой возможности не имеется.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лилия Лия
Чем больше потакать таким директорам и соглашаться работать за мизер, тем больше они будут наглеть. Хороший менеджер не колупающийся в носу и соцсетях крайне быстро бежит от таких директоров. Ну если мазохизмом не страдает.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ, а если дети школьники, родители на минимальной пенсии, муж на такой же зп. ?
Вам не приходило в голову что то что дано одному не дано другому? Один умеет зарабатывать, а 10 других природа умом и пробивными данными не одарила.

Цитата:
Или лучше сидя на деньгах родню хоронить потому как блата нет

Это к чему? :eek:
уже 3 страницы доказываю что есть людей (и много!) у которых нет мешков денег, нет заначки, есть только стабильная небольшая зп, которая не покрывает платную медицину от слова совсем.
Был такой лозунг, приведу первую половину:
"От каждого по способностям..".
Вы оспариваете что способности у всех разные ?? :obstenu:

Если бы все умели зарабатывать большие деньги, так и мед. услуги стали бы ещё дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
"И бесплатное выбивать не буду, и на платное зарабатывать не стану"


:aga-aga:

Моей мамы подруга, будучи сиротой, вдовой и матерью 12-летнего ребенка, в 97 году почти одновременно заимела онкологию м/ж и инфаркт (многоразовый в дальнейшем). После этого уже практически не работала, жили на пособие по инвалидности и по потере кормильца. Было адски тяжело, не выговорить. Естественно, зубами и когтями, но были использованы все возможности бесплатной медицины, в том числе высокотехнологичные операции впоследствии. Успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
ну и в результате она сколько получает? 15,5 ведь так,не 6-8 ?

:obstenu: :obstenu: :obstenu:
Ну я же написала, что регистратор ПОЛУЧАЕТ эту сумму, эти 5,5 тыс. р.!!! Оклад там вообще смешной, 2300, чтоли...
Так что ни о каких 6-8 даже речи не идет... Точнее - это мЯчты...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
это вы оспариваете что у всех разные способности. И что не всем в СССР было хорошо с медициной и не у всех был блат
А ваши оценки "большинства" и "меньшинства" ничуть не менее субьективные чем мои

Добавлено спустя 58 секунд:

Журавлёва Оксана
так еще 10 про которые вынаписали она же тоже получает? пишите понятнее
ну и от меня ускользает смысл такой работы, разве что прибавка к пенсии

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Darya
вот про что и речь, кто не может работать - выбивают бесплатно, и достаточно часто. Я когда в стационаре лежала - и МРТ бесплатное люди выбивали, и УЗИ. Да, никуда не ложиться и сделать в тот же день платно - быстрее. Но это незначит что бесплатное невозможно получить
И тем более не значит что в СССР это бесплатное получали все по первому запросу.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
так еще 10 про которые вынаписали она же тоже получает? пишите понятнее

Нет, не она же. Я написала, что У МЕНЯ на основной работе и по совместительству регистратор получает 5.5 и около 10 тыс. соответственно... Извиняюсь, что написала не совсем понятно... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Вот зарабатываете Вы 30-40-50.. тыс, откуда Вам знать что есть много людей для которых 15 потолок. Вы с ними даже никак и нигде не пересекаетесь!


Я не спрашиваю, кто сколько зарабатывает. Но среди одногруппников моих детей в обычном муниципальном саду и одноклассников моего старшего сына в простой дворовой школе я вижу в основном семьи с 2 детьми. По Вашей логики совокупный доход их родителей (6-12)*2=12-24 тр. Вот мне и интересно, как 4 человека живут на 20 тыр. вчетвером, умудряясь в большинстве своем ездить на машинах и не выглядя оборванцами. Да, простые машинки, да, простая одежда у большинства. Но и этого на 20 тыр. на семью - не вытянешь. При среднем чеке за коммуналку 3-5 тыр. Тот же детсад 1800-2100 в месяц на одного ребенка, а их двое. Там с голоду хорошо если не помрешь, да и то, если родители овощами подмогут :aga-aga: Так что не сходится арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Darya, вот видите какой разный личный опыт :idontno: Зачем же на меня так нападать?
Среди моих знакомых вообще ни у кого нет машины. Если она есть, это априори говорит о том что зп выше 20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Каролiнка А я не случайно упомянула именно муниципальный д/с и дворовую школу. Это те заведения, куда ходят дети всех родителей независимо от уровня их з/п, пробивных способностей и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
По Вашей логики совокупный доход их родителей (6-12)*2=12-24 тр. Вот мне и интересно, как 4 человека живут на 20 тыр. вчетвером, умудряясь в большинстве своем ездить на машинах и не выглядя оборванцами.

Нет, не логике а опыту.
М. например зарабатывает 17-22 т , жена 8-10. Машин, естественно, не имеют.
Что тут невероятного, не понимаю.. о чем Вы спорите.
Я говорю что:
платная современная медицина доступна малому количеству людей, а Вы мне доказываете что она доступна всем?
Мы же про это говорим, нет? Я не понимаю, что Вы на меня наседаете? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
М. например зарабатывает 17-22 т


Стоп, это откуда он такой богатенький выскочил вдруг? Вы утверждаете, что у большинства 10-12, а откуда не возьмись 22 уже ) Так скоро и до жены с 22 договоримся и уже картинка ближе к истине нарисуется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Darya, согласно Вашей логики получается что:
1. машины есть у всех! В некоторых семьях по две, главное у всех.
2. Платная медицина доступна всем. Не такие уж это большие деньги для любого человека.
так?
подумаешь курс лечение+обследование выходит на 20 т., и требуется 2-3 раза в год, это может себе позволить каждый? Даже если зп у него не 10-12 а все 20. :aga-aga:

Или ниже 30 т. дохода не бывает? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах