Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Talochka
у нас все поголовно воспитатели детского сада? ну процент подобных профессий Дарья приводила же, ну не массовая это зп!!!!
Ekaterina_n
я разве написала что НЕ БЫЛО диагностики? была, но процент померших без диагностики на порядок выше чем сейчас, это мнение и данные эндокринологов города
Начнем с того что у всех разные симптомы первыми проявляются, и острый живот не у всех, и не все и раньше до жтого доводили. НО! сейчас перед тем как разрезать и капать - сахар померяют. Тогда часто нет. Естессно если тогда другие, более бесспорные симптомы первыми проявлялись - то и диагностировали и лечили, я же про это тоже написала. Что доказывает твой пример про пошедшую в школу девочку в 79 году??? с моей мамой в 62 году девочка-диабетик училась, и? Это както опровергает существование не диагностированных вовремя умерших детей? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

кстати про больничные всем раздаваемые. 55й год, бабушка мужа на 5 месяце беременности чувствует себя плохо. Больничный не дали,а на работе еще в командировку отправили. Результат - выкидыш двойни, откачать детей также не удалось.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Каролiнка
процент таких продавцов к остальной массе населения 90% разве? ну раз вы пишете что 10 чел получают по 10 а один чел получает 100 и в среднем 20-30.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ, это я Вам ответила про зп 6-8..
10-12 это обычные менеджеры в офисе. Бывает что оклад 6т. +% . Зимой с % получается 8 тыс. (нет заказов), летом 15. В среднем по году месячная зп 10-12.
Или маркировщики на складе.

Вы действительно думаете что основная масса людей предприниматели, коммерсанты, фрилансеры, супер бухгалтеры что ли?
Я считаю основная масса людей это обслуживающий персонал (учителя, врачи к ним же относятся), а вовсе не прослойка успешных.
Сейчас огромное расслоение в обществе по доходам. Вы со мной не согласны?
И прослойка успешных она отнюдь не самая большая

Будете доказывать что нищих, бедных, низкооплачиваемых мест нет или они редкость?
И все вот так запросто могут найти деньги на платную медицину, при этом не влезть в долги по жкх, не урезав питания и тд.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Нянечка в саду - 7000 с чем-то. работа каждый день, полный :aga-aga:
Те же офис-менеджеры 10-15 000 - судя по сайтам работ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:11     Ответить с цитатой

в 2009 у меня была замершая беременность. Выскабливание делали бесплатно, все обследования нас с мужем тоже.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
НаташкаМ,
10-12 это обычные менеджеры в офисе.

Вот именно что обычные.Почему вы совершенно не учитываете ответственность и объём работы.
Просто так менеджеру хорошую зп никто платить не будет.
10-12 тысяч получают те кто сидит в соц. сетях , курит и пьёт кофе целыми днями.
А если менеджер пашет как конь то он и 30 т.р. за зарплату считать не будет.
Поверьте за последние 15 лет через меня столько менеджеров прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:34     Ответить с цитатой

марина_ммб, не спорю. Верю.
И что этих самых "сидит в соц. сетях , курит и пьёт кофе целыми днями." меньшинство что ли?
Логично же что таких большинство.
Речь о возможно/не возможно заработать много, не велась.
Разговор о том каких людей больше, с большой ЗП (кот. хватит на платную медицину) или с маленькой.
Скрытый текст:

И про "если менеджер пашет как конь".
Вы не путаете должность обычных (самых многочисленных) офис-менеджеров/ менеджеров по обработке заказов от менеджеров активных продаж?
Как можно впахивать если есть только голый оклад или мизерный % (при этом клиенты явление сезонное)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Каролiнка
знакомые учителя и врачи получают больше 20. те кто на полный день работают.
Цитата:
Будете доказывать что нищих, бедных, низкооплачиваемых мест нет или они редкость?

есть но не ОСНОВНАЯ масса
знакомые менеджеры-продавцы от 18 получают
ну так и в СССР далекоооо не всем хорошая медицина и хорошие врачи были доступны. не все были успешными зав. базы, магазина итд
обычные бывали уборщицы, инженеры, рабочие итд без знакомств и блата. И их дети и они сами болели бывало тоже чемто посерьезнее орви.
маму по лорам таскали 10 лет,прокалывали нос раз в полгода и пр. - к 40ка до бронхиальной астмы довели.аха, бесплатно зато. А может правильно бы антигистаминные подобрали вовремя да курсами - и не дошло бы до такого диагноза.

Лилия Лия
10-15 сказано что типа не самая низкая зп, не канает
пока из зп ниже 10 названы только детсадовские работники, которые ну никак на основную массу населения не тянут...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Каролiнка
Цитата:
И все вот так запросто могут найти деньги на платную медицину, при этом не влезть в долги по жкх, не урезав питания и тд.?

так и раньше не все вот запросто могли в Москву лечиться поехать, не все запросто к хорошему врачу попадали итд
в чем разница то?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Вы действительно думаете что основная масса людей предприниматели, коммерсанты, фрилансеры, супер бухгалтеры что ли?


В обчем, понятно. У нас существуют либо нянечки да продавцы без оформления с 7 тырами. Либо предприниматели, супербухи и проч. с з/п около 100 и выше. Кто у нас зарабатывает те средние 25-35 - остается только догадываться ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
средняя зп по Новосибу заявлена 30 тыс чтоли. никак не получается большинство с зп меньше 10 тыс,ну вот ваще никак.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ, я лично дважды в моей поликлинике была свидетелем разговора врача со своей медсестрой.
Суть: врач (с большим стажем) получила зп, срезали все надбавки, на руки выдали 12 тысяч, она костерила на чем свет стоит начальство и увольнялась.
В другом кабинете аналогичный разговор, там облагодетельствовали аж 9-ю тысячами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Каролiнка У меня знакомая медсестрой устраивалась в местную поликлинику на 13 тыс. без стажа и проч. надбавок, ибо пристраивалась временно, ребенка в 1 класс поводить. Так потому так легко и устроилась, что никто не идет на такую з/п. Была бы она массовая - не пустовала бы, желающих поработать в 2 шагах от дома всегда хоть отбавляй.

Последний раз редактировалось: Darya (Ср Сен 21, 2016 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Каролiнка
Цитата:
И все вот так запросто могут найти деньги на платную медицину, при этом не влезть в долги по жкх, не урезав питания и тд.?

так и раньше не все вот запросто могли в Москву лечиться поехать, не все запросто к хорошему врачу попадали итд
в чем разница то?


Вы меня читаете, как любит выражаться Дарья, по диагонали.
я уже писала и так и эдак мысль:

Сегодняшнее платно в разы дороже, чем тогдашнее "блат-взятка" применительно к месячному доходу основной массы населения.
вот в этом разница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я ничего не путаю :-)
Каждый получает ровно столько, на сколько зависит от него благосостояние фирмы-предприятия,выполняемый объём работ,и какую он несёт ответственность. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Сегодняшнее платно в разы дороже, чем тогдашнее "блат-взятка" применительно к месячному доходу основной массы населения.


Система взяток и сейчас есть. Коль вас сам факт не смущает, тогда в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Кто у нас зарабатывает те средние 25-35 - остается только догадываться ))))


Тот кто НЕ в большинстве. Это средняя зп по больнице. Большинство зарабатывают ДО 20-ти

Что же тут непонятного.
Вот зарабатываете Вы 30-40-50.. тыс, откуда Вам знать что есть много людей для которых 15 потолок. Вы с ними даже никак и нигде не пересекаетесь!
Вы едете закупаться в большой быстроном, а они в ближайший магазин с пакетиком.
Вы едете на моря, а они на дачу к бабе Клаше.
Вы обсуждаете в сетях покупку какого- нибудь девайса, а они не знает что это такое и конечно в обсуждении не участвует.
Но если Вы лично их не знаете (скорее в упор не видите этих людей), это не значит что их нет, или что их по пальцам пересчитать можно. Что все население зарабатывает достаточно для платной современной медицины.
О чём спор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах