Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Darya
Магазин "Ярче" в моем доме ищет кассира :aga-aga:
Сменный график (либо 5/5, либо 3/3), работа по 12 часов. от 26 тыщ з/п.
Я посчитала - при моем графике *8 часов, 5 дней в неделю) у меня 176 часов рабочих, у продавца -кассира при 5/5 - 180. У меня з/п побольше на пару тыщ только) так и проблем побольше, при должности зам. директора ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
а какой МРОТ для мелкого частника? Без официалки/соцпакета, или соглашайся или иди лесом. Неужели никогда не слышали о таком?
Уверены что все по закону с белой зп устроены? Тем более кризис.

не соглашайтесь
чем меньше соглашаются и чем больше чапают в трудовую инспекцию - тем меньше таких частников.
и отсутствие белой зп это отдельная и очень большая проблема в стране, с качеством медицины в целом не особо связанная. Белая зп это одно, амногие в белую получают 6-8 а еще в серую 20, дальше что?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Каролiнка
Цитата:
100-120 руб в СССР была самой распространённой зарплатой и не считалась высокой.

распространенной да, самой низкой - нет!!!

Так я и не писала что это была самая низкая зп. Так же как и сейчас 10-12 тыс не считается самой низкой.
Я просто её привела как пример самой распространённой в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Рыжая
вот-вот, прямо какие то мифы о тотальной невозможности 20 тыс заработать для большинства населения
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну эт фантастика какая-то. .. про зп 23 тыр за 'журналы продавать'
есть у меня две одноклассницы ...у одной диабет с детства, у воторой случилась онкология... первая жива, вторую год назад похоронили
невозможно даже примерно прикинуть, каков был бы уровень медицины сейчас, оставшись ссср в целости
мою маму спасли в 84-м ... диагноз поставили сделав фгс.... моя свекровь за последние пару месяцев потратила уже около 50 тыр чтобы просто выяснить что с ней ...пока результат нулевой (диагноза нет)... плюс ей надо делать трансплантацию тазобедр сустава... очередь -два года, за взятку очереди нет

кстати, в сов время была в нске платная плликлиника... мужу моему и моей подруге именно платный лор предложил удалить аденоиды и миндалины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Каролiнка
ниже 10 уже лет 5 не встречала зп за полный рабочий день. Если такое и есть то явно не массово, и не "самое распространенное" ибо простейший подсчет показывает что на такой зп работать невыгодно.
приведите пожалуйста примеры кто за зп 6-8 тыс на полный день работает сейчас, какие профессии? И речь должна быть о городе, потому как в селе и в советское время 120 руб не получали
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:25     Ответить с цитатой

ЗП, указанная в рекламе, может в половину отличаться от ЗП, которую работающий получает на руки- в меньшую сторону

Поэтому объявлениям с большой ЗП за низкоквалифицированный труд я бы не доверяла

Цитата:
Магазин "Ярче" в моем доме ищет кассира aga-aga
Сменный график (либо 5/5, либо 3/3), работа по 12 часов. от 26 тыщ з/п.


интересно послушать работников этого магазина, не удивлюсь, если там штрафов и недостач тысяч на 10 будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:25     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
приведите пожалуйста примеры кто за зп 6-8 тыс на полный день работает сейчас, какие профессии?


Да, тоже хочу примеры увидеть :yes: И 6 тысяч, и 10 тысяч. Где у нас такие массовые з/п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
у свекрови моей онкология приключилась 5 лет назад, вовремя обратилась, 2я стадия. По полису бесплатно соперировали и все остальное, ттт полет нормальный. Поэтому с онко тут очень зависит когда обратиться... Моя тетка двоюродная боли игнорировала полгода, оказалось уже 4 стадия, тут все отказались браться- в Германию улетела и... там тоже отказались, только паллиативное лечение,прожила месяц. Врачи же тоже не боги.

У нас председательница новосибирской ассоциации диабетиков - цветущая женщина 36 лет, с 3 лет диабет,сын у нее взрослый уже в универ вот поступил. Недавно говорит смотрела фото студенческое - плакала, там сбор диабетиков лет 18-20 человек 35 на фото. Сейчас живых трое осталось, осложнения настигли.... Но тут уже от развития технологий больше зависит, а я писала именно о диагностике. Если тогда удавалось диагностировать это дело, то конечно делали все что могли, как и сейчас многое от родни зависело.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Alida
Вполне может быть. А может и не быть ;)

Тут прям не угодишь - не соглашаешься с тем, что все поголовно 6-8 тысяч получают, приводишь примеры - все равно ищутся подводные камни... :aga-aga: Имхо, найти работу кассиром за 20 - вполне возможно. Вполне. Та же "Лента" в помощь.

Добавлено спустя 1 секунду:

Alida
Вполне может быть. А может и не быть ;)

Тут прям не угодишь - не соглашаешься с тем, что все поголовно 6-8 тысяч получают, приводишь примеры - все равно ищутся подводные камни... :aga-aga: Имхо, найти работу кассиром за 20 - вполне возможно. Вполне. Та же "Лента" в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Darya
НаташкаМ
девы, ну что Вы на меня набросились :aga-aga:
для Вас СССР был плох, а для меня - хорош.
Минусы сегодняшнего дня (для меня лично) полностью перекрывают его плюсы.
У вас окружение с зп 30т , а у меня 8-15
Кому то может повезти диагностироваться и вылечиться за 3 тыс, у меня опыт другой.

Dio отлично сформулировала :
Dio писал(а):

А вообще моё поколение изменилось настолько, чтобы нам тяжело жилось в том виде СССР, который он имел в знакомые нам 70-е +/- годы, но не настолько, чтобы комфортно себя ощущать сейчас при нынешнем положении дел в стране (да и за рубежом).
Но при том состоянии ума нам в той стране жилось может и не легко, но достаточно комфортно.
В нашей семье никогда никто звёзд с неба не хватал, и тогда многие блага были мимо нас, что называется.
Но сейчас мы вообще пролетаем мимо всего и падаем на дно. :idontno:
Получается, тогда всё же было лучше. Для нас, имеется в виду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Воспитатель детского сада 9030 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ
в 1 класс девочка уже с диагнозом пришла... 79 год.. в средней школе вовсю сама себе колола иссулин
те диагностика была...и это не Новосибирск, на минуточку... Искитим, в котором всегда с медициной было плохо...и при ссср, и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:37     Ответить с цитатой

А я хочу вспомнить еще такой момент - в СССР не было частной интеллектуальной собственности. Все гонорары за написанную книгу или там золотую медаль на Олимпиаде - уходили в пользу государства.
Открыть свое дело при СССР - можно не мечтать даже.
Про партийные веселости даже говорить не буду - та еще страшилка была (исключим из пионеров/комсомола/партии); причем исключали за все.
Ах да, не забудьте, что музыка, кино и книги тщательно отбирались. Фиг вам, а не джаз. Искусство вообще было полностью подконтрольным.
Ну и вообще - много встречаю вздыхающих по тем временам, но жить так никто почему-то не хочет :aga-aga: Как-то не встречала мам, одевающих детей в теплую и комфортную цигейковую шубу.

Плюсы тоже были, никто не спорит.
Ну так и сейчас ровно то же самое - и плюсы есть, и минусы. Смысл сравнивать? Ничего ж не изменится :aga-aga:

Ну и вообще, классическое- "времена не выбирают, в них живут и умирают". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ, простой продавец у мелкого частника (типа белье, канцелярия и тд). :aga-aga:
Советский район. Вы позволите пароли явки не называть? В городе этим же людям на подобные места предлагали зп выше, но на дорогу минус 2 тыс., и + 4-5 час. на дорогу в день в обе стороны (то есть по факту время затраченное на работу будет не 8 часов а 12-13, в итоге часовая оплата выйдет та же).
Что вас так возмущает? Что не все умеют заниматься фрилансем или открыть свое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах