Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
У нас девочка в классе была, и ей родственники всегда из Москвы поставляли верхнюю одежду на все сезоны, почти каждый год. Моднячие куртки, пальто.. и зимнее и осеннее. Мы считали её полностью счастливой :haha: У всех то или одно пальто на неск. лет или с чужого плеча.

У меня папа в Москву часто ездил, то же много чего привозил. Но самое крутое было - это когда он в 1985 году в командировку во Францию на 3 месяца ездил. И ведь ехать не хотел, типа что я там забыл, еле-еле мы с мамой его уговорили :haha:. Вот после этого - да, я была самой крутой, но не из-за одежды, я к ней довольно равнодушна была, впрочем как и мое окружение, а из-за настоящего японского двухкассетника. Вот это была настоящая круть! Когда я его на вечеринку класса взяла, пол вечера народ занимался его рассматриванием :haha:. А кроссовки, кстати, привезенные папой тогда, я только года три назад выкинула.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Каролiнка писал(а):
Здравоохранение. Да да! То самое которое в плановом порядке своевременно проверяло население на тот же туберкулёз, которое не требовало мороки с полюсами/страховками и было бесплатным.


Да-да, и которое человека с обострившейся язвой желудка, упавшего в обморок перед кабинетом терапевта, посылало ... И не было медцентров, куда можно было бы альтернативно обратиться. И которого мы двое суток проверяли "посмотри, дышит папа". Потому что скорая не забирала... Забрали только на 3 сутки. Бригада, видать, человеческая попалась.
И я не говорю, что сейчас этого нет. Есть! Да только альтернатива есть. Без просмотров, дышит ли еще человек :aga-aga:


Darya, сейчас альтернатива есть только у тех у кого есть деньги, и немалые.
Вот так сходу чтобы нашлись и на клинику и на анализы и на такси..
Если заболел то трындец, так как даже в поликлинике хотя бы часть анализов/обседований будет платной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Каролiнка У всех найдутся, когда действительно заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
чтоб я не плевалась волосней мама вставляет внутрь шарфа носовой платочек
оч противная волосня была, поэтому своему сыну ни разу рот шарфом не завязала :haha:

Нам мама рты никогда не завязывала и очень этим гордится :haha: , до сих пор когда видит детей с завязанными ртами, говорит, что это не правильно, и она так никогда не делала. А я вообще этого не помню.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:24     Ответить с цитатой

У моей подружки отец был военным и служил в Йемене, мать тоже была с ним. А подружка с сестрой жили у бабушки. Вот у них родители раз в год приезжали и привозили кучу всего странного. Фотоаппарат с моментальными снимками, магнитофоны, странные украшения из зеленоватого золота, одежду. Но в раздевалке школьной у нас вещи тырили. Поэтому ходили они в школу "как все"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
У всех найдутся, когда действительно заболел.

Нет, далеко не у всех, и даже кредит не всем дадут.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Darya, вот я про это и написала, что медицина была доступна любому и без денег.
Сравнить на что хватало раньше 120 руб зарплаты и сейчас 12 тыщ.
Сейчас если заболел при такой ЗП, значит минимум десятку надо будет отдать за лечение/обследование, значит не купишь хлеба, не оплатишь комм. услуги. Приехали называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Медицина хорошая по знакомству или по блату была. Помню, мама лежала с энцефалическим кризом, а участковая врачица спрашивала меня -десятиклассницу, что ей выписать :eek: Тётя моя на горных лыжах разбилась, попала в травматологию в области. И там просмотрели у неё перелом черепа. Потом на вертолёте её в областную больницу везли, когда бабушка туда знакомого врача на осмотр привезла. Маме один раз по ошибке здоровый зуб вырвали. Стоматология и гинекология - отстой полный были. Когда у нас в 90-е народ за границу начал уезжать, кто-то прикол рассказал, пришёл там к стоматологу. и он спросил: "А что это у вас такая пломба, вы её сами себе поставили?"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:39     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
кто-то прикол рассказал, пришёл там к стоматологу. и он спросил: "А что это у вас такая пломба, вы её сами себе поставили?"


:058: очень похоже на правду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:43     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Про процент вообще не помню.

1 советский рубль в месяц с любой суммы. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А норковая шуба в 1984 году стоила 6000 рублей. Как "Жигули". :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Баба Маня, вот бы сейчас, в такое "распрекрасное замечательное со всеми возможностями "время с таким процентом ипотеку выплачивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Цитата:
А что это у вас такая пломба, вы её сами себе поставили?"

Зато пломба выпадала вместе с зубом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А норковая шуба в 1984 году стоила 6000 рублей. Как "Жигули".

Ну хоть какая-то стабильность, и сейчас "жигули" стоят, как норковая шуба :oops: :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну тогда ТАКИХ сумм и не давали. Но кооперативная квартира (не в Москве) стоила как автомобиль, а не самолет. Кредит на цветные телевизоры стали давать, где-то в начале 80-х. До этого их "доставали". :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Журавлёва Оксана
Если "копейка", то как Цигейковая :haha: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
ага, про медицину, только из того я что я здесь писала - отправили роженицу с недоношенным ребенком недовытащив послед, и лечили несколько недель младенца от дизентирии при 2 стороннем отите :eek: очень доступно, и гробы наверное тоже доступны были :eek: НУ и тогда даже если 5 родственников скинулись на нехилые деньги - никакой альтернативы этой "доступной" медицине не было, хорошо если связи в мед. кругах были, а если нет?
на ТАКОМ уровне как тогда - и сейчас бесплатной медициной можно пользоваться :aga-aga:
про шубы - вот не помню цветных ярких, у всех были черные... мне мама в 7 лет какую то урвала на барахолке жуткую исскуственную шубейку персикового цвета, так весь двор завидовал :haha: А потом класса эдак до 7го черная была, тяжелющая, с тех пор не люблю шубы :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах