Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Что-то я вообще не помню шуб из натур. меха в СССР. Кроме детских цигейковых.

"Взрослые" шубы цигейковые тоже были :aga-aga: И еще - каракулевые :aga-aga:

Я в 88 году в институт поступила и мама мне отдала свою мутоновую (именно мутоновую, а не цигейковую) абсолютно новую шубу, которая висела у нее в шкафу лет 5-6 из-за того, что маме большой вырез не нравился. Я в то время абсолютно спокойно к вещам относилась, даже не задумывалась, что была одной из немногих на курсе в натуральной шубе, носила и носила, только лет через 10 поняла это.
А еще в 70-х у мамы была шуба из стриженного кролика. Были натуральные шубы в СССР.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Да, шубы были. У тёти моей, у которой муж был большим начальником, каракулевая была. Каракулевые чёрные считались самыми практичными, их можно было почти бесконечно реставрировать. А ещё, помню, как-то с мамой ходили по магазинам и она зашла просто так померить беличью шубу. В зеркало типа на себя в шубе посмотреть. Стоила она как-то космически дорого. А вот за мутоновыми шубами ездили в Москву. они стоили в районе 600 руб в СССР. Знакомый вспоминал, как ему в детстве из бурундучьих шкурок родители шубу сшили (они в Черногорске жили).
А с драповыми пальто и хорошими костюмами был такой прикол, их перелицовывали. Когда они протирались, их распарывали, выворачивали на другую сторону и снова сшивали.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:06     Ответить с цитатой

pooha, ну да, в каракулевых начальство ходило, и то не всякое.
Мутоновая шуба редко у кого была. Я помню другое: выйдешь на улицу а там все поголовно в пальто с меховым воротником. А вот в шубе редко можно было встретить.
И действительно, если они стоили 600 руб, ну откуда у советского человека с зп 120 руб такие деньги :haha:
Больше всех получали на заводах. Но работяги как правило большую часть пропивали, за шубами не гнались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Были натуральные шубы в СССР.


мелкие дети ходили в мутоновых шубах

у меня была подобная шубка в конце 70-х г. :haha:



неповоротливые детки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Alida, пингвинчик :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:50     Ответить с цитатой

у меня тоже есть такая фотография :haha: ... шуба, шаль и лопата :haha:
яркие воспоминания о зимней детской моде: мне жарко и мокрая волосня от шарфа лезет в рот... чтоб я не плевалась волосней мама вставляет внутрь шарфа носовой платочек
оч противная волосня была, поэтому своему сыну ни разу рот шарфом не завязала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Alida У меня даже есть 1 картинка-воспоминание, как я в подобном виде в шубе стою, года 4 мне было. А стою, потому что что-либо иное в ней делать было невозможно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:53     Ответить с цитатой

У меня были шубы из Белоруссии. Красная, голубая с домиками и после уже леопардовая.
еще было пальто серое мужское, на девочку ничего не нашли :aga-aga: Это не в 90е было, а в конце 80х. Еще мама сама шила нам с братом куртки, мне пальто из своего плаща перешивала
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Alida
Ekaterina_n
И у меня есть такая фотка. В шубе, в шале, в шапке теплой и валенках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:19     Ответить с цитатой

У меня есть фотка, где мы с сеструхой двоюродной стоим и только цветом шапок отличаемся. У меня тёмная, а у неё в пятнышко. Почему-то детские часто в пятнышко красили. Резинка снизу шапки перекручивалась и наверх закидывалась. А когда шапка становилась маловата, эта резинка гадко тёрла подбородок
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Что-то я вообще не помню шуб из натур. меха в СССР. Кроме детских цигейковых.
Мне кажется шубы появились уже в конце перестройки и в н.90-хх.
Искусств. цветные вроде тоже появились после 90-хх

Магазин был только с норковыми шубами.Если смотреть прямо на Монумент Славы,то справа .рядом с пышечной.1982 год.Это ещё СССР
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:24     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Каролiнка писал(а):
Что-то я вообще не помню шуб из натур. меха в СССР. Кроме детских цигейковых.
Мне кажется шубы появились уже в конце перестройки и в н.90-хх.
Искусств. цветные вроде тоже появились после 90-хх

Магазин был только с норковыми шубами.Если смотреть прямо на Монумент Славы,то справа .рядом с пышечной.1982 год.Это ещё СССР

А пышки там знатные были :in_love:
Я про пышечную :-)
А магазин там вроде до сих пор шубами торгует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:25     Ответить с цитатой

А мутон привозили цыгане из Средней Азии в СССР
.А в годы перестройке появились челноки.вот тогда они и наводнили норковыми шубами.Сначала из кусочков а потом цельными.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:56     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

У меня была другая беда, лапа 41 размера, я ходила в таких страшных галошах вечно.

:tiptop: 42-й!
Скрытый текст:
Но пока нога не доросла до 41-го, мама мне покупала хорошие красивые итальянские туфли на шпильке, (это уже не СССР, а начало 90-х); в итоге, зрелище получалось не для слабонервных: тощая длинная семиклассница, (12 лет мне было, рост около 170 был), на шпильках. Но зато я на каблуках, как в тапочках, теперь могу гонять. Правда, ношу, преимущественно, мужские кроссовки. :haha: Сейчас, после двух беременностей, у меня хороший такой 42,5.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11071
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
у меня тоже есть такая фотография :haha: ... шуба, шаль и лопата :haha:
яркие воспоминания о зимней детской моде: мне жарко и мокрая волосня от шарфа лезет в рот... чтоб я не плевалась волосней мама вставляет внутрь шарфа носовой платочек
оч противная волосня была, поэтому своему сыну ни разу рот шарфом не завязала :haha:


Даа, мокрый платочек под шарфом это нечто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах