Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama
Ну как бы 28 дней всем положено.. отпуска в году. А у меня еще за прошлые года столько же накопилось :haha: Поэтому две недели летом в августе было, и 12 дней в ноябре. Думаю что многие так ходят в отпуск - разбивая на 2 части.

Оксана, неужто ты в отпуск ходишь на меньшее итого за год? Я вот не согласна на меньшее, плавали - знаем, когда брала всего по 2 недели в год. Потом эти дни копятся, копятся.

Так вот некуда не на что ехать...
Скрытый текст:
100 тыс на двоих по нынешним временам уже и не деньги оказывается...
В январе съездила на 10 дней во Вьетнам. В июле 10 дней в Кулундинских степях.
Хотела вот в январе опять куда-нить погреться. Но что-то цены кусаются...
Помониторила-помониторила и плюнула :cry: :cry: :cry:
Разве что горящее что-нить подвернется
У меня еще завязка с дочкой. Вернее с ее тренировками и соревнованиями. Нужно чтобы обе могли в одно время
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну вот)) сама уже дважды отдохнула в этом году :haha: Теперь я скажу - живут же люди ;)
У меня завязка также с учебой и занятиями сына , с мужем, с дачей.. и с сотрудницами-- которые тоже все хотят летом отпуск. Про ехать это отдельный разговор. Я с удовольствием и в июне на даче недельку отпуска проведу.
Скрытый текст:
100 тыс на двоих вполне хватит на путевку по РФ,купленную в нужное время + деньги с собой. Я в 91 на троих в Сочи уложилась - 13 ночей на море все таки в августе + тыщ 50 ушло на расходы там. Вода теплая, море чистое , солнышко, еда вкусная кавказская - что еще надо?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
Ну вот как ту запланировать отдых даже на полгода вперед... Вот и хотела сейчас на январь. А реально еще нет предложений. Туроператоры так и говорят: подождите (Таиланд и Вьетнам не считается. Хочется что-нить этакое :oops:
Но вот этой осенью-зимой уже точно решила купить билеты в Крым на след лето (благо у меня там подруга и реально потратиться нужно будет только на билеты ну и на гостиницы/хосписы в соседних городах. Но это на пару-тройку ночей)
А я зимой хочу погреться!!! Вот сроду не знала что это такое. А в этом году узнала и мне понравилось :aga-aga: :mad:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
Я путевку на август покупала в конце января. Потом цены уже не были такими привлекательными. Тебе еще Гоа можно рассмотреть - туда дешевле
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
Гоа как раз в зоне моих интересов. Смотрю, читаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Скрытый текст:

И че врут что цен нет на январь? Сама посмотри тут - а потом уже конкретно на сайте туроператора. Тайланд, Паттайя уже есть, остальное не глядела.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Сен 20, 2016 15:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
Таиланд и Паттайя нам не интересна :cry:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Девушки,красавицы,посоветуйте мне,пожалуйста( не знаю где спросить),в общем возникли вопросы к председателю Тсж и использованию им средств собственников жилья.среди собственников жилья никто не хочет участвовать в ревизии.хотим провести аудиторскую проверку.Может подскажите с чего начать или что-то посоветуете ?( извиняюсь если написала не туда :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:03     Ответить с цитатой

danisa
сначала надо протоколом оформить решение правления с подписями. У вас есть правление? Ну или решение собственников. Аудиторская проверка будет же денег стоить. Вам тут же можно в протоколе застолбить, что на такую то сумму. Эта сумма же потом на собственников будет раскидываться. Потом уже к аудиторам обращаться и заключать договор на проверку на оговорённую сумму ,тк на нее согласились уже сброситься собственники. Расценки разные, возможно придется не в одну фирму обратиться, чтоб договориться . Заключаете договор с предоплатой как правило 50%. В договоре должно быть указано какой период охватывает проверка. И окончательную сумму платите после аудиторского заключения.
А там уже по итогам с ним хоть в суд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Gerda
Спасибо большое.
да,правление есть, да и собственники согласны,если что проведём голосование .получается надо найти аудиторов сейчас( если кто знает ответственных,посоветуйте в личку,пожалуйста :oops: ).И такой вопрос какие основные ценообразующие моменты у аудиторов?ну ,я понимаю,что период,а на что ещё обратить внимание,чтобы правильно вопросы поставить ( немного не знакома с этой сферой,может и кажется,что глупые вопросы задаю).А то что-нибудь не учту,и потом придётся за дополнительные деньги это проверять. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama, давайте вам сделаю КС-2, КС-3. Все же здесь друг друг помогаем, кто чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:57     Ответить с цитатой

danisa
расценки зависят от количества документов и оборотов. А так же сколько проверять. Может пол года, а может вы три хотите. Так же зависит от количества собственников в ТСЖ. Это же надо проверить все ли поступления от них отражались и как ,куда и главное правомерно ли расходовались. Были ли у вас подрядные работы? Наверняка да. Значит тут и договора и сметы. Сколько их было. Как много таких договоров? Это все влияет.
От объема цена. Когда договор заключите, попросите, чтоб они приложением к договору сделали список документов для проверки. Председатель должен представить с этим перечнем на проверку документы с описью. Чтоб охватить все возможные операции. Тогда точно не упустите.
Но есть один момент, если у него документов нет, он их не представит , естественно их не проверят аудиторы, о чем и должно быть изложено в аудит. заключении (и сумма вторая часть может быть уменьшена в итоговом расчете за аудиторскую работу, пусть такой пункт включат в договор). И раз директор не представит документы какие то, значит можно дело возбуждать. Налицо сокрытие каких то фактов. Пусть там органы уже разбираются.:aga-aga: Вообще все ТСЖ и СНТ,ДНТ такое поле для махинаций... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

и УК тоже туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Gerda
Спасибо большое за развёрнутый ответ.Да,убедилась сама,что Тсж это не так все просто.....контроль нужен жесткий,только никому неохото это делать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос. Про КС

Вчера позвонил подрядчик и сказал, что в предыдущей КС выставил нам лишние материалы. Спрашивает: может ли он в следующей КС написать эти же материалы со знаком "-"?

А я и растерялась... :oops: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Девочки! Кто то подавал документы на компенсацию за самостоятельно приобретённую путевку за детский отдых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах