Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Оптимальная разница в возрасте детишек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова на Ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей в семье?
2 года и менее
32%
 32%  [ 20 ]
3-4 года
47%
 47%  [ 29 ]
5-6 лет
16%
 16%  [ 10 ]
7 и более лет
3%
 3%  [ 2 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60
опрос проводился до Сб Июл 05, 2008 10:34

Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:22     Ответить с цитатой

mamamarisha
Спасибо :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу общих интересов, честно говоря, не знаю, какие особо общие интересы могут быть у 2летнего только начинающего нормально соображать ребенка, и у 7летнего школьника Embarassed Больше 3-4 лет разницы - имхо в большей степени нянька, чем равноправный партнер по играм и занятиям...

Не правда Ваша! ;) Я росла с братом на 5 лет младше меня. Играли вместе всегда. Мечтали, планировали отпуск, походы в бассеин, копили деньги, разговаривали перед сном.
Мои дети: 6 и 1,5 - играют - бегают, догоняют друг друга, хохочут вместе, читают вместе, рисуют, обнимаются. Старший таскает младшую, залазят под одеяло - играют в домик.. Танцуют!. :-) А дочка взрослеет и игр и интересов становится все больше! :give_heart:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Ирсен
т.е разница 5 лет вам нравится? :oops: ;) У меня у тети у мальчишек разница 5 лет, ей очень удобно и мальчишки дружные растут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:45     Ответить с цитатой

mamamarisha, мне - ДА! :yes:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:02     Ответить с цитатой

а вот у нас сестрой разница пять лет было круто в период когда мне было с 10-16 ну а ей 16-22 соответственно...она меня учила как одеваться красится ну в общем делать все женские штучки но потом все поменялось мы с ее мужем так и не нашли общего языка а я не стала пытаться находить общие точки соприкасновения она скорее всего тоже..так что девочки с такой разницей мне кажется друзьями не будут
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Не менее 3-4 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
мы с ее мужем так и не нашли общего языка а я не стала пытаться находить общие точки соприкасновения она скорее всего тоже..так что девочки с такой разницей мне кажется друзьями не будут

Принцесска Аринка, ээээ, то есть будь у вас другая разница в возрасте, вы бы стали находить точки соприкосновения с ее мужем? ;)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:26     Ответить с цитатой

а у меня дочка до 9 лет боялась, что если появится малыш, то её любить меньше будут. а в 9 лет сама просить стала активно младшенького. Вот теперь ждём всем семейством прибавления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:38     Ответить с цитатой

У меня сына уже год как просит братика или сестричку, а еще лучше, как он говорит "и братика, и сестричку"! И вот, когда узнал, так трогательно обо мне заботится! Он и так очень внимательный, а тут просто нечто... И чай мне крепкий нельзя, и отдай сумку немедленно! ТААААК приятно! :give_heart: Так что разница в почти 8 лет, которая будет у нас, тоже ничего себе. Да и вообще - как раз подзабываешь этот запах младенчества, эти щечки пухлые и ручки с перевязочками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:20     Ответить с цитатой

у меня с братом страшим 7 лет разницы! И мы самые лучшие друзья...брат -это всегда моя поддержка и опора, он знает, что а меня и моего мужа он тоже может положиться!
в детстве мы не дрались))слишком силен он был по сравнению со мной, поэтому больше ругались словами)) но гуляя, на улице, я знала, чтоу меня есть защитник))),что он за мной присматривает с балкона и беспокоится...
это я теперь понимаю как выглядило,когда малявка на 7 лет младше пытается коммандовать взрослым парнем :) терпеливый все-таки брат у меня.

своих детей хотела бы родить с разницой: второго через 4 года, третьего через 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:12     Ответить с цитатой

у нас с братом 12 лет разница, я старше. Можно сказать, благодаря ему, не растерялась, когда мой малыш родился, помнила как подмывать, пеленать и т.п. А сами мы второго планируем, когда сынулька в 1 класс пойдет. Я хочу и поработать еще немножко и мат положение улучшить. Хотя смотрю на пузиков и уже снова хочется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:15     Ответить с цитатой

У нас с братом 7 лет разница, очень не плохая: и маме легче было.. Доче моей сейчас 5,5, ждем второго летом... :in_love:
_________________
Дети - это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:13     Ответить с цитатой

У нас с братом разница в 1,4 года. Дрались много, ругались постоянно, но сейчас самые близкие и родные люди, даже иногда смешно становится, как он трогательно относится ко мне и своей еще не рожденной племяннице! :give_heart: Поэтому если Бог даст то и сама хочу родить за следом второго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:18     Ответить с цитатой

а по нумерологии разница в возрасте должна быть 4 или 8 лет, чтоб единомышлениками были! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:54     Ответить с цитатой

При разнице в возрасте детей меньше 3 лет очень тяжело маме (как бедненькие беременные мамашки таскают на руках своих младших детей :eek: ). Считаю идеальной разницей 3-4 года. Младший уже ходит в садик, мама сидит дома с младшим. Да и детки ближе друг к другу. Ведь порой детям с разницей более 7 лет очень сложно найти общие интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах