Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Без прививок в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 347
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Мамочки, тут в основном все с Новосибирска. А есть ли кто из Барнаула с положительным опытом? У нас из прививок только БЦЖ-М
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Lely1515
Мы тоже написали отказ от прививок, и все, больше к нам с этим вопросом не пристают. Ходим в сад, там в мед карте тоже отказ прикреплен. Хотя иногда пытаются, говорят, вот как же так, надо прививаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Arzanna писал(а):
Lely1515
Мы тоже написали отказ от прививок, и все, больше к нам с этим вопросом не пристают. Ходим в сад, там в мед карте тоже отказ прикреплен. Хотя иногда пытаются, говорят, вот как же так, надо прививаться...


А скажите у вас отказ просто написан в свободной форме и заверен кем-нибудь?) или это не обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Когда медкарту оформляли в садик, в поликлинике участковая педиатр дала дала бланк отказа, сказала- "заверить у заведующей", т.е просто подпись заведующей на отказе.
Ну мне даже проще- меньше писать :)
зачем у заведующей заверять- особо не понятно, но это что-то типа, что заведующая в курсе :)
что касается требований- как тут девочки в теме говорят- прохождения всяких прививочных комиссий- то вот тут послала бы нафиг. Родитель имеет безусловное право отказа, а не по результатам каких-то комиссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Когда медкарту оформляли в садик, в поликлинике участковая педиатр дала дала бланк отказа, сказала- "заверить у заведующей", т.е просто подпись заведующей на отказе.
Ну мне даже проще- меньше писать :)
зачем у заведующей заверять- особо не понятно, но это что-то типа, что заведующая в курсе :)
что касается требований- как тут девочки в теме говорят- прохождения всяких прививочных комиссий- то вот тут послала бы нафиг. Родитель имеет безусловное право отказа, а не по результатам каких-то комиссий.


Мы комиссию прошли платно, там вопросов не было) у нас не все прививки стоят и я в принципе не против просто решили ставить позже, сейчас естественно после адаптации в садике. И вот они в садике мне сказали написать отказ можно просто на сентябрь например и все) медсестре сказала она мне начала про комиссию втирать... Я же имею право просто написать на имя заведующей дет.сада и все?) чтоб они меня не пинала туда-сюда) и манту у нас есть уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Stellar
пишите просто отказ.
Можете сразу со ссылкой на ФЗ. Поищите в инете образцы отказов.
В ФЗ нет ни одного упоминания о том,что такой отказ родитель может дать только после прохождения прививочной комиссии, это все незаконно.

Взрослому населению тоже противозаконными методами пытаются навязять то прививки то еще что
я сама сталкивалась:
- пришла к стоматологу в поликлинику ( нарыв на десне был, надо было вскрыть),а мне говорят- пока флюорографию не сделаете-я вас даже записывать не буду.
Говорю- не запишете меня к врачу, я вас запишу к прокурору за отказ в оказании медицинской помощи. Разоралась, но записала.

Беременная пришла к в обычную поликлинику к терапевту и ЭКГ сделать, так на двери терапевта висит табличка "прием осуществляется только при наличии прививки от дифтерии. Прививку сделать в кабинете №...." Добровольность,а то же то, что у человека как минимум противопоказания могут быть, по барабану вообще.

Так и по детям с этими прививочными комиссиями- расчет на то, что вам будет либо лень возиться с этой комиссией, либо недостаточно упорства бодаться с ними, и вы сдадитесь и поставите прививки. Юридически наличия заключения этой комиссии для посещения садика не требуется.
погуглила про прививочные комиссии, нашла пару интересных форумов, сейчас скопирую наиболее интересное:

Цитата:
Сегодня на приеме у педиатра нам сообщили, что в связи с тем, что у детей отказ от прививок, в ближайшее время мы будем с детьми вызваны на иммунологическую комиссию. Будут смотреть карточки, чем дети болели, и почему мы прививки не делаем...
На мой вопрос, зачем нам приходить, карточки и без нас могут посмотреть, мне медсестра возмущенно ответила: " Как это не придете, будут же смотреть, что вы за родители такие-сякие!!!" официального пока ничего не выдали, медсестра сказала, что поликлиника подала списки отказников, сказала ждать официального вызова. Еще медсестра сказала, что будут на родителей смотреть, а педиатр начала медсестру затыкать, типа "не говори лишнего"



Цитата:
У меня трое детей,все непривитые! Старшему 9 лет и уже 9 лет читаю в картах старшего...среднего...младшего...о том,что комиссия была...дети осмотрены!!! Живот не вздут,кожа чистая...вот такие отписки!!! Мы на них ни разу не были...Комиссия якобы собирается ежегодно,со мной,как с нерадивой мамашей,проводятся беседы!!!Я считаю,что не обязаны вы ходить ни на какие комиссии,вакцинация-дело добровольное,если им надо в поликлинике пусть берут и читаю карту!!!Причем нас ни разу на эту комиссию не приглашали!!!!


Цитата:
дозвонилась заведующей 3-м отделением 6-й детской поликлиники. Она подтвердила, что такая комиссия будет созываться, что на неё будут вызывать родителей, отказывающихся прививать детей на основании нарушения ими Конвенции ООН о правах ребенка, в которой указано право детей на здоровье.

- забавная ситуация. Если родитель нарушает конвенцию ООН о праве ребенка на здоровье, значит родителя можно "отодвинуть". Но когда вы придете ставить прививку, от вас все равно потребуют письменное согласие на прививку, тк по российскому законодательству родитель принимает решение и ответственность как законный представитель. Так вы, елки-палки, определитесь, нельзя за одно и тоже действие быть и нарушителем и соблюдающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moemybiraem54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:28     Ответить с цитатой

У меня оба ребёнка 5,5 и 3 года ходят в сад без единой прививки!преграды:отказ от реакции манту несёт за собой необходимость справки от физиатра, и отсутствие прививки от полиоимелита требует выведение ребёнка из сада на 60дней либо первод в др.группу(в этом случае я пишу о том что беру ответственность на себя, и ребёнок продолжает дальше ходить в свою группу).
Со старшим ребёнком три года вообще ни разу не возникло трудностей(медики раздолбаи были),потом медики поменялись и началось всё как у всех!
_________________
Генеральная уборка квартир, коттеджей, офисов, помещений!
Уборка после ремонтно-строительных работ!
Разовая и регулярная уборка!
Химчистка мягкой мебели!
Мойка окон, балконов, витрин!
Тел. 277-34-32
8-993-007-34-32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:38     Ответить с цитатой

moemybiraem54
Аналогично))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Подниму темку...

Посоветуйте, пожалуйста, пошли в сад, 2 года, но сразу вывели в др. группу из-за полио в нашей. Теперь ходим с детьми на два года старше нас. У нас адаптация, сказали, что в этой тоже скоро будут прививать, опять выведут в другую

Есть ли риск заражения, если я напишу согласие, чтобы нас оставили в родной группе?
тем более, что с 2016 ОПВ должна быть 2 валентная, а не трех, и что она вроде как менее заразная....

может быть есть какое-то законодательное закрепление, что в дошк. учреждениях обязаны ставить ИПВ, что не заразно для не привитых, а не ОПВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Опишу и выложу все что найдено и изучено мной по теме, думаю что много кому пригодится при защите прав своих детей.
Начну с видео пресс конференции П.А. Астахова "Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка", который назначается Президентом РФ. Уполномоченный по правам ребенка на данный момент бывший, но на момент пресс конференции он был действующим.
2 марта 2016 г. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил всем региональным подведомственным структурам письмо, в котором разъяснил незаконность отстранений детей от образовательного процесса из-за отсутствия прививок или туберкулинодиагностики.



Скан письма П.А. Астахова о котором говорится в пресс конференции, можно ознакомить с ним медработников образовательных учреждений если вдруг оно до них не дошло.


Ответ Росздравнадзора по поводу направления к фтизиатру, манту и флюрографии

Интервью Они́щенко об испытаниях вакцин, может кого то заставит задуматься

Генна́дий Григо́рьевич Они́щенко (род. 21 октября 1950, село Чангыр-Таш (киргиз.)русск., Сузакский район, Ошская область, Киргизская ССР, СССР) — российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы VII созыва с 5 октября 2016 года.[1][2] Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке с 2016 года.[3]
В прошлом — главный государственный санитарный врач Российской Федерации, руководитель Роспотребнадзора в 1996—2013 годах, помощник Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева в 2013—2016 годах, академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»[4] Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса[5]
Относительно бредовых требований мед персонала детских садов и поликлиники могу сказать что на 95% они незаконны и опираются лишь на санпины которые трактуются ими как им удобно для требования того чего им хочется от вас получить, права родителей и детей на добровольное медицинское вмешательство закреплены федеральными законами и родители сами вправе решать что нужно им и их ребенку, так что можно спокойно писать отказ от всего что вам предложат сделать в части медицинского вмешательства, если вы считаете что это вам не нужно, на основании Статьи 20. (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства) Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Разберу самые частые незаконные требования мед персонала и способы реагирования на них:
1) незаконное требование поставить прививки взамен на допуск в детский сад,
что при этом делать: пишите отказ от привовок на основании Ст. 20 (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства), ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) и Ст 5., (п. 1, п. 3) Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Цитаты из Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ
Ст. 5
п. 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
п. 3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
2) незаконное требование манту взамен на допуск в детский сад,
что при этом делать: тоже самое что с прививками на основании Ст. 20 (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства), ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017), пишите отказ в свободной форме или можете найти готовый в интернете.
3) после отказа от манту вас наверняка отправят к врачу-фтизиатру (требуйте направление с печатью), также как с прививками и мантой на основании тех же ФЗ можете написать отказ от посещения фтизиатра, но чтобы соблюсти требования Ст. V, п. 5.7 СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза”, в этом пункте написано "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания." То есть согласно СП 3.1.2.3114-13 требуется заключения врача-фтизиатра, то есть справка что ребенок здоров и может посещать детский сад. В этом пункте не написано что фтизиатр должен быть именно из противотуберкулезного диспансера хотя медработники будут направлять вас именно в тубдиспансер где от вас за справку будут требовать манту, диаскин тест или флюрографию и не понятно что вреднее для ребенка, вколоть яд или облучить рентгеном, про диаскинтест скажу что это тоже самое что манта только генномодифицированная, так что лучше не надеяться что он безопасней так как в его составе так же фенол и др. вредные вещества, точность у него не выше чем у манты. Если вы все же согласитесь на манту и она окажажется положительной то тогда вас согласно этому же пункту СанПин направят за справкой к фтизиатру в туб диспансер, что и описано в Ст. V, п. 5.7 СП 3.1.2.3114-13 "Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации". Фтизиатр в тубдиспансере за справку попросит с вас флюрографии родителей, анализы крови и мочи ребенка и предложит либо повторную манту или диаскинтест и если они окажутся положительными может направить на флюрографию или рентген, при этом вы можете отказаться от всех предложенных вмешательств, но справку в этом случае вам скорее всего не дадут и в итоге зря потраченное время и риск подхватить туберкулез в диспансере. По флюрографии и рентгену также есть СанПиН 2.6.1.1192-03 "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14 февраля 2003 г.)
в статье VII. (Требования по обеспечению радиационной безопасности пациентов и населения) п. 7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы." Не смотря на этот пункт СанПин фтизиатры направляют на профилактические рентгенологические исследования детей 2-3 лет, тем самым нарушая свой же СанПин.
Что делать в этом случае: берете анализы крови и мочи ребенка, флюрографии обоих родителей, в инвитро ребонок сдает ПЦР анализ крови и слюны на наличии микобактерии туберкулеза и в течении нескольких дней у вас будет результат, можно сдать кровь на квантифероновый тест или тест Т-SPOT если найдете где их делают, но цена их будет в разы дороже чем ПЦР. С результатами этих анализов записываетесь в платный мед центр у которого есть лицензия на деятельность по направлению фтизиатрия к детскому фтизиатру, лучше заранее уточнить достаточно ли будет этих анализов для справки, если фтизиатр адекватный то справку вы получите естественно заплатив за прием. Про ПЦР тест на микобактерию туберкулеза напишу что это лабораторный тест по выделению ДНК микобактерии туберкулеза из крови, слюны, мочи и тд. он полностью безопасен так как ребенку ни чего не вводится, а лишь собираются материалы для анализа, кровь из вены моча и т.д. точность этого теста около 100% в отличии от небезопасной манты с точностью 50%(тоже самое что подбросить монетку). Дальнейшее развитие событий может пойти по двум вариантам, первый положительный с вас возьмут все анализы и справки и пустят в садик, второй вам скажут что ваша справка от фтизиатра из платного мед центра не подходит, а нужна справка от фтизиатра именно из тубдиспансера, это требование конечно не законно так как не соответствует Ст. V, п. 5.7 СП 3.1.2.3114-13 и Ст 21. Выбор врача и медицинской организации, Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", то есть раз в СанПин написан просто врач-фтизиатр то вы сами вправе выбирать врача и мед организацию в которую обращаться. Для объяснения медработникам что они неправомерно требуют от вас обращаться в тубдиспансер, пишите следующее заявление на имя заведующей поликлиники или дет сада:
Я, Ф.И.О, руководствуясь предусмотренным ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ в действующей редакции "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее ФЗ 323-ФЗ) правом выбора врача и медицинской организации для первичной медико-санитарной помощи, предоставила справку от врача-фтизиатра из клиники, имеющей соответствующую медицинскому законодательству, лицензию. Ваше требование о предоставлении справки от фтизиатра из Областного протвотуберкулезного диспансера является незаконным и мной исполнено не будет, т.к согласно п. 5.7 СП 3.1.2.3114-13 от граждан, которые воспользовались данным федеральным законодательством правом на отказ от пробы Манту, требуется справка от любого фтизиатра, в данном пункте нет формулировки, что необходима справка именно от фтизиатра из мед.организации по месту регистрации. Справку из Тубдиспансера по месту регистрации, согласно п.3 этого же Санпина, обязаны предоставлять граждане с признаками туберкулёза, направленные в тубдиспансер с направлением, в котором указан код диагноза по МКБ и в мед.карте имеется запись всех признаков, которые вызвали такие подозрения у врача, т.к у лечащего врача моего ребенка нет никаких подозрений в отношении его здоровья, и в направлении, выданном мне, основанием являлся п.5.7, а не п.3, на моего ребёнка и меня, как его законного представителя, требование о предоставлении справки из Тубдиспансера по месту регистрации не распространяется. В случае дальнейшего оказания давления на меня и навязывания получения услуг в конкретной медицинской организации через угрозу отстранения, из-за моего отказа, для защиты своих прав в свободном выборе врача и медорганизации, буду вынуждена обратиться с жалобами в Минздрав РФ, Администрацию президента, прокуратуру и суд.
Если и после этого до медперсонала не доходит что они не правы, просите написать письменный отказ в приеме справки от врача-фтизиатра и причину отказа.
Далее с полученным отказом(я думаю что до этого не дойдет) направляете жалобу в прокуратуру, министерство здравохранения, росздравнадзор, уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Анютка 1981 писал(а):
Подниму темку...

Посоветуйте, пожалуйста, пошли в сад, 2 года, но сразу вывели в др. группу из-за полио в нашей. Теперь ходим с детьми на два года старше нас. У нас адаптация, сказали, что в этой тоже скоро будут прививать, опять выведут в другую

Есть ли риск заражения, если я напишу согласие, чтобы нас оставили в родной группе?
тем более, что с 2016 ОПВ должна быть 2 валентная, а не трех, и что она вроде как менее заразная....

может быть есть какое-то законодательное закрепление, что в дошк. учреждениях обязаны ставить ИПВ, что не заразно для не привитых, а не ОПВ

Переводить в другую группу должны только с вашего согласия. Риск заражения минимальный можете сами про это почитать в интернете, тем более что СанПин про профилактику полиомелита где детей привытых и не привитых должны разобщать ввели только в 2008 г до этого все вместе были в одной группе. Про ИПВ и ОПВ есть в календаре привовок, первые 2 прививки ИПВ, остальные ОПВ. Непонятно только кого они там прививают если крайние вакцинации в 18 и 20 месяцев, до садика уже должны быть все привиты, только если это не ясли, следующая прививка только в 14 лет, хотя конечно могут сделать дополнительные вакцинации когда им вздумается.


Последний раз редактировалось: Eva Nesa (Пт Сен 29, 2017 19:30), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Непонятно только кого они там прививают если крайние вакцинации в 18 и 20 месяцев, до садика уже должны быть все привиты, только ели это не ясли, следующая прививка только в 14 лет, хотя конечно могут сделать дополнительные вакцинации когда им вздумается.

Мне вот тоже непонятно, почему в садиковском возрасте массово капают полио, это ведь противоречит графику национального календаря.
А если кого-то прививают по индивидуальному графику и сроки у него смещены и приходятся на садиковский возраст, то, по логике, такого ребенка и должны разобщать с остальными детьми, так как именно он потенциальный источник вируса полио, а не непривитые дети.
Или у них логика, что все остальные привиты по графику и типа защищены, а непривитый нет, его и выведем, но ведь презумпцию невиновности у нас еще никто не отменял вроде - пока человек явно не заразен, он не опасен, или я что-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

noparapone писал(а):
Или у них логика, что все остальные привиты по графику и типа защищены, а непривитый нет, его и выведем, но ведь презумпцию невиновности у нас еще никто не отменял вроде - пока человек явно не заразен, он не опасен, или я что-то не понимаю?

У них логика что не привытый ребенок не защищен от только что привитого который становится заразным и поэтому типа проявляя заботу о непривитом они его выводят из сада что не законно, должны разобщить согласно СанПин, а если они не могут то это их нарушение, которое они хотят исправить за счет нарушения прав ребенка на образование. Исполняя СанПин по своему усмотрению нарушают конституцию и федеральные законы. На самом деле это придумано для того чтобы принудить непривитых прививаться. Выходит по их логике привитый заразный ребенок должен ходить в сад, а не привитый здоровый не должен такая у них логика, по закону и СанПин все должны ходить но их нужно разобщить то есть развести в разные группы, но так как к отказникам плохое отношение в садиках то стараются навредить именно им и перевести их так как они портят им план по прививкам в котором написано об 95% охвате прививками.
Согласно СП 3.1.2951-11
VIII. Иммунизация детей против полиомиелита в плановом порядке и по эпидемическим показаниям
8.1. Иммунизация детей против полиомиелита осуществляется в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, вакцинами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации в установленном порядке.
8.3. Основными критериями оценки качества и эффективности плановой иммунизации против полиомиелита детей являются своевременность и полнота охвата иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок:
- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих вакцинации в возрасте 12 месяцев;
- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих второй ревакцинации в возрасте 24 месяца.
Есть где то в санитарных правилах 2002 года (утратившие силу), что дополнительная вакцинация полиомелитом проводится если низкий охват менее 95%, то есть если им мало охвата будут капать сколько надо чтобы добиться 95%, а то что привитые получат больше доз чем нужно, им все равно, главное как то принудить не привитых начать прививаться грозя им что выведут из сада на 60 дней так как массово всех привили и согласно санпину привитых и непривитых нужно разобщить, но они этого не могут так как все привиты и переводить некуда поэтому попросят посидеть дома 2 месяца именно непривитых так как их меньше.
8.9. Дополнительная иммунизация против полиомиелита проводится в виде организованных кампаний иммунизации в масштабах всей страны (Национальные дни иммунизации), в отдельных субъектах Российской Федерации (Субнациональные дни иммунизации), на отдельных территориях (районах, городах, населенных пунктах, педиатрических участках и других) в дополнение к плановой иммунизации населения против полиомиелита и нацелена на определенную возрастную группу, независимо от вакцинального статуса. Дополнительная иммунизация против полиомиелита проводится в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в котором определяются возраст подлежащих дополнительной иммунизации против полиомиелита, сроки, порядок и кратность ее проведения.
Относительно заразности привитых полиомелитом в СП 3.1.2951-11
IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП)
2.8. В постсертификационный период наибольшее эпидемиологическое значение приобрели случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (далее - ВАПП). ВАПП может встречаться как у реципиентов живой полиомиелитной вакцины, так и у контактных с ними детей. Случаи ВАПП у реципиентов вакцины встречаются крайне редко и связаны, как правило, с введением первой дозы вакцины полиомиелитной пероральной 1,2,3 типов (далее – ОПВ). (которая согласно календарю прививок закапывается в 6 месяцев, в этом возрасте в садик не ходят)
ВАПП у контактных возникает чаще всего у непривитых детей с иммунодефицитными состояниями при их тесном контакте с детьми, недавно вакцинированными ОПВ. Наиболее часто ВАПП у контактных регистрируется в детских закрытых организациях (домах ребенка, стационарах и других организациях с круглосуточным пребыванием детей) – при нарушении персоналом санитарно-противоэпидемического режима, а также в семьях, где есть дети, не имеющие прививок против полиомиелита, и недавно привитые ОПВ.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Когда же ребенок заболеет ОРЗ логика их сразу меняется, ваш ребенок заразный вы и сидите дома, то есть это не логика вообще так как она не может так меняться, это так называемая политика двойных стандартов и дискриминация не привитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! кто-нибудь смог получить справку от фтизиатра без прохождения рентгена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:30     Ответить с цитатой

По результатам анализа Т-Спот дают справку, если он хороший, а если нет то на рентген пошлют, в таком случае лучше цифровой делать там доза 0,05 мЗв что в разы меньше чем на пленочном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подниму тему, мне педиатр отказалась подписывать карту для поступления в детский сад, ссылаются на какой-то там приказ! Орут и ругаются обе и врач и медсестра! Это что-то новое в законах или что? Прививок нет, а Манту мы поставили. Сидеть дома на период опв в саду я согласна. Пойду разбираться к заведующей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах