Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Зачем нужны автокресла???
о нужности кресел и проблемах с такси

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Кресло или подушка? Ответить с цитатой

Девочки, ездим в основном с нашим шустриком на такси, в этом году еще не ездили. В связи с этим такой вопрос: кто как транспортирует детей на машине? В кресле? на подушке? Ребенку 1г3м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Паутинка, какая подушка? :eek: Речь идет о безопастности жизни ребенка! Мы на машине ездим два раза в год, но и то купили автокресло. Если Вы ездите на такси туда обратно, то не должно быть проблем, поставили, забрали, опять поставили, забрали.
Кстати, закон об обязательном автокресле всупил в силу? Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Ага, вступил!!!
Нас ужО останавливали, смотрели!!! Теперь они четко обсматривают, остановили ТАК для проверки документов, а когда уже отпускать хотел заметил наклейку "ребенок в машине", полез смотреть, как это у нас детки в машинке сидят?
- Хорошо, говорю, сидят!!! По правилам!!!
Глянул ... :cool:
Пожелал счастливого пути и вперед ... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 19:50     Ответить с цитатой

Я даже не представляю, как этим креслом пользоваться... Мы если поедем в другой город, как все это тащить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Так вопрос-то был про такси. Меня тоже волнует - потому как свою машину заводить не собираюсь, а в такси нет кресел детских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 23:29     Ответить с цитатой

У нас, если едем все вместе 8-месячная и 2-ух годовалая в автокреслах, а вот старшей (почти 8л) приходится сидеть между ними, пристегнувшись ремнем через живот. По другому пока никак. :(

Даже не знаю стала бы я покупать кресло, если бы не было машины, вот вы вышли из такси и куда его? оно как правило тяжеленное... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 0:12     Ответить с цитатой

ValenTina, я про такси и писала :) Вообще, слыхала я, в больших городах теперь такси буду с услугой "автокресло" :-)
Я не знаю, со скольки лет(или вес-рост) можно бустер, но это более мобильный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:27     Ответить с цитатой

вот и я призадумалась
на такси ездим эпизодически, но все же...
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:36     Ответить с цитатой

На своей машине, разумеется, в кресле, в такси - на руках.
Если уж таксеры порой дерут бабки за коляску в багажнике, то уж за услугу "автокресло" не преминут воспользоваться и накинуть двойной тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:05     Ответить с цитатой

Ничего себе, за коляску в багажнике деньги :shock: Никогда с таким не сталкивалась. Да я б развернулась и вызвала другое такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ValenTina, я про такси и писала :) Вообще, слыхала я, в больших городах теперь такси буду с услугой "автокресло" :-)

Ничего подобного у нас в Нске не будет (в ближайшее время). У нас такая же ситуация, как у автора. Машины нет, на такси с дочей ездим пару раз в месяц. Я задавала вопрос про автокресла и лично водителям такси, и руководству. Единого мнения нет:( Один водитель сказал, что он будет отказываться от пассажиров с детьми, так как за поездку без кресла будут лишать прав. Другой сказал, что такси - общественный транспорт и на него не должно распространяться правило про автокресла. Руководитель одной из транспортный компаний сказал - пристегивайте ребенка на заднем сиденье ремнями безопасности (при заказе заранее предупреждать, что нужна машина с ремнями на заднем сиденье). Но доча-то маленькая еще, ей этот ремень по голове проходить будет или через шею - т.е. тоже не выход... Хотя мы ехали 1-го января от родителей на такси с ребенкой, водитель ничего не сказал, но по центральным улицам нас не повез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Вот и я тоже спрашивала и звонила - везде один ответ - вам надо вы и таскайте кресло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 13:01     Ответить с цитатой

У нас как обычно сначала закон приняли а потом думать начали... на америку здесь равняться нельзя, потому что там в каждой семье по несколько автомобилей, а у нас...
этот закон больше проблем создал для "безмашинных" людей
в свою то машину купил кресло и делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 13:23     Ответить с цитатой

у буржуев при выписке УЖЕ кресло требуют, без него не выписывают ... И прАвильно делают. ИХМО.
Я БЫ НА МЕСТЕ ГАИШНИКОВ, у выезда из роддома стояла и проверяла, как бебик первый раз в машине едит... :lol: Тем более. что выписка происходит, только в определенное время ОТ и ДО :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7813
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Цыпа, Вы адекватно оцените благосостояние родителей новорожденных на ВСЕЙ территории России, а так же температурный режим отдельных регионов.
К тому же, речь идет о поездках в ТАКСИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах