Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Да вот, о чём я вспоминаю с ностальгией, это о дешёвых ж/д билетах. По студенческому со скидкой постоянно куда-то ездили
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:30     Ответить с цитатой

pooha
Я б не сказала, что сильно дешево, до Бишкека из Новосибирска 30 руб, до Москвы в одну сторону 55 руб. Мать говорила, что на Гоголя касса, брали её с боем, билетов не достать.
Цены на самолет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Почему-то этот Ералаш вспоминается по теме :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Сен 16, 2016 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:37     Ответить с цитатой

По студенческому полцены было, я домой в Челябинск рублей за 7 что ли ездила. Это 26 часов. До Москвы, значит, около 20-ти было. Летом, конечно, в Москву сложно было билеты взять, сезон. Мы в Москву на зимних каникулах ездили. А до Челябинска просто на любой проходящий поезд за 2 часа до его прибытия можно было всегда билеты взять. Единой системы продажи билетов не было, информацию о наличие мест подавал начальник поезда за 2 часа до его прибытия.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Билеты было купить сложно, да. Но, к примеру, мои бабушка с дедушкой жили в Казахстане, и летали в Новосибирск к нам стабильно раз в 3 месяца, даже просто на выходные. И ещё и в отпуск каждый год на юг. На зп врачей.
А я помню, как стояли несколько часов с мамой в кассы на Нарымской - первый мой выезд в Москву был в 6 лет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Я например, при союзе вообще никуда не ездила, у матери не было такой возможности. Первый раз меня повезли в Киргизию в 91 году. Никаких "Сочи", в жизни моих друзей-ровесников тоже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:12     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Но если у большинства такие фильмы вызывают теплоту и бесконечно
просматриваются- это уже хорошо.

А в этом фильме всматриваюсь с жадностью ...в детские ноги в сандаликах, которые "вкусно" позвякивают, когда идёшь;
в занавесках с петухами и чайниками на кухне ( у нас тоже такие были :haha: );
в авоськи с молоком и макаронами;
в коричневые плащи и серые болоневые косынки...

Да супер всё было, несмотря ни на что :in_love:
И курам с апельсинами рады были- уже праздник)

А сейчас сидишь и со скучающим видом шаришься по ФМ:
как нафаршировать уши слона мясом крокодила :haha:
(шутка, конечно, но доля правды есть)


Как чудесно написали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:26     Ответить с цитатой

ANSO
ну, судя по тому, на сколько тогда было больше рейсов и насколько сложно было купить билеты, в массе своей люди ездили и довольно активно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19589
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ANSO
ну, судя по тому, на сколько тогда было больше рейсов и насколько сложно было купить билеты, в массе своей люди ездили и довольно активно

Мать в 80-е работала в столовой летно-подъемного состава в городском аэропорту. Помню, мы к ней на работу приезжали, так там вечно возле раздачи столпотворение : экипажи из Сургута, Сыктывкара, Мирного, Якутска, Норильска, Горно-Алтайска, Бийска, Колпашева, Тайшета, Минусинска и пр. пр. пр. пр. пр.....А когда забегали в сам аэропорт: узлы, сумки, чемоданы, толпы прилетающих- улетающих- ожидающих и несмолкающий голос диспетчера, объявляющий о взлетах-посадках.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30212
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:43     Ответить с цитатой

ANSO
А у меня были: Пионерская правда, журнал Юный Натуралист,
Мурзилка и Весёлые Картинки :heav:
ANSO
Куда ж без Кокшёнова в те годы :haha:

Цитата:
Ekaterina_n
у меня оч похожие ощущения. .. я за канале Звезда старые выпуски Песни года практически со слезами смотрю

Да мы ж с тобой одного года выпуска , если я не ошибаюсь :haha:

А я иногда включаю канал Ностальгия по кабельному - там ТАКИЕ новости с полей))
А как передовики производств говорят без запинки о "взятых на себя обязательствах" :haha:
О болгарских поворах, которые хвалят наше новое открытое молодёжное кафе с жуткой
чеканкой на стенах и тремя гвоздиками на столе...Но там такие БЕЗЕ и заварные пирожные в кадре! -глаз не оторвать :haha:

Цитата:
Darya
Как чудесно написали :give_heart:

Спасибо :give_heart: Потому что правда и от души))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Я единственный раз в 6 лет была в детстве на море в Анапе, врачи "прописали". Второй раз на море уже со своими детьми поехала 3 года назад. Муж вообще ни разу ни в Москве, ни на море не был. А вот по разным интересным северам в детстве-студенчестве поездила, Якутия, Хакасия, Норильск, Золотое Кольцо (2 раза), Башкирия, Урал, Питер (несколько раз), Тянь-Шань, Узбекистан, опять же.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:51     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Я например, при союзе вообще никуда не ездила, у матери не было такой возможности. Первый раз меня повезли в Киргизию в 91 году. Никаких "Сочи", в жизни моих друзей-ровесников тоже не было.

Ни в 80, ни в 90 никуда не ездили вообще. Если в 80х еще более-менее хорошо жили, 90 это ужас. Постоянные задержки зп у мамы, ни о каких поездках речи вообще не шло. Не понимаю, как она нас двоих вытянула. Видимо, на пенсию по утери кормильца ( ее платили исправно).
Пластилиновый шоколад помню. Дарили на все праздники нам детям. Фуу. Выбрасывала даже не открывая. Такого отвратительного вкуса я больше не ела.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Для меня именно 90 начало и середина в воспоминаниях только негативное.
У кого родители занимали должности повыше , чем у моей мамы( ,она врач).они жили чуть лучше. Но именно отдыхать из нашего окружения никто не ездил в эти года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Nadia123 Тема про СССР, 90-ые к нему каким боком? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Nadia123
90-е к СССР никакого отношения не имеют... какой смысл их здесь упоминать?
в моем детстве почти поголовно дети летом ехали, как минимум, к бабушке в другой регион.. люди ездили к родне через всю страну, в тур поездки, санатории и тд. Сейчас большинство дальше дачи не выезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:04     Ответить с цитатой

У меня ни по какой еде из СССР ностальгии нет вообще. Поэтому всякие "ставьте лайки, кто помнит мороженое за 20 коп" раздражают. Запеканки только ненавижу с детского сада ещё и почему-то рыбу с желтовато-оранжевым мясом есть не могу, похоже травилась в детстве чем-то таким, и в подкорке засело.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Сен 16, 2016 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Darya
Ekaterina_n
Ну про 90-е покипятилась немного, соглашусь. :oops:
А что касаемо про сейчас: вот как раз последние года много кто из знакомых стал хоть раз в год, но за границу выезжать. Ни говоря уже про поездки по России.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Пт Сен 16, 2016 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах