Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Матушка Анна Кузнецова - новый детский омбудсмен
Астахова отправили в отставку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
осталось в памяти как добрые бабушки за короткую юбку ругали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Дарлана
аа, ну, я на себя тоже экстраполирую, потому что случаются подобные споры порой :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Стасенька
Хорошо нам, умным :haha: :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
:idontno: К бабушкам в храме нужно относиться как к бабушкам возле подъезда. Они тоже ругают за короткие юбки, но вам глубоко пофиг что они говорят. Я больше скажу, очень часто бабушкины наставления в храмах сильно разнятся с тем что говорят священники. Порой до прямо противоположно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему там кому-то должно быть до вас дело? Вы вы к ним пришли? В храм к богу приходят.

Я извиняюсь за офф топ, но в нашем храме. что возле цирка (кажется, Вознесенский собор? :oops: ) на воротах висит объявление, что в шортах и топиках вход воспрещен. По крайней мере, летом висело. Так что бог богом...
При этом этим летом в Крыму в МУЖСКОМ монастыре (в Бахчисарае) я ходила в шортах. Куда нельзя было в шортах - там висели юбки, которые все желающие могли одеть для входа в храм. А у нас разные бабушки не стесняются прямо в храме замечания делать...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Я извиняюсь за офф топ, но в нашем храме. что возле цирка (кажется, Вознесенский собор? Embarassed ) на воротах висит объявление, что в шортах и топиках вход воспрещен. По крайней мере, летом висело. Так что бог богом...


Я не совсем поняла: если вы в шортах то к Богу. а если нет то к бабушкам что ли?

вы эти вопросы адресуйте тому кто объявление повесил, он вам объяснит. Ничего такого особенного там нет. В центральную администрацию в верхней одежде не зайдешь. заставят раздеться. Только это никого не беспокоит. не возмущает и вопросов не возникает к кому вы туда идете.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
А почему там кому-то должно быть до вас дело? Вы вы к ним пришли? В храм к богу приходят.

Я извиняюсь за офф топ, но в нашем храме. что возле цирка (кажется, Вознесенский собор? :oops: ) на воротах висит объявление, что в шортах и топиках вход воспрещен. По крайней мере, летом висело. Так что бог богом...
При этом этим летом в Крыму в МУЖСКОМ монастыре (в Бахчисарае) я ходила в шортах. Куда нельзя было в шортах - там висели юбки, которые все желающие могли одеть для входа в храм. А у нас разные бабушки не стесняются прямо в храме замечания делать...


Ну вообще, во всех основных религиях людях полуголыми запрещено в храмы входить. И одно дело - если ты приходишь на экскурсию, и тебе предоставляется некий сервис в виде юбок - платков. Другое - если сознательно идешь в храм, знаешь правила, но зачем-то делаешь иначе. Вопрос - зачем? На мой взгляд, вопрос вообще не к бабушкам, а к собственному воспитанию. Оффтоп, конечно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:04     Ответить с цитатой

ой. помню срач спор можно ли в шортах в администрацию города :lol:

Добавлено спустя 51 секунду:

и прям многие доказывали, что в шортах или в мини в администрацию низзя, никузяво
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Я извиняюсь за офф топ, но в нашем храме. что возле цирка (кажется, Вознесенский собор? Embarassed ) на воротах висит объявление, что в шортах и топиках вход воспрещен.

Я вчера там без платка была. никто ниче не сказал. Была уверена, что там платки лежат у входа, но нет. Тока самой неловко было.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
Я не совсем поняла: если вы в шортах то к Богу. а если нет то к бабушкам что ли?

Я тоже не поняла, почему то, что одето на человеке, как-то влияет на его путь к богу... :oops:
Цитата:
Ну вообще, во всех основных религиях людях полуголыми запрещено в храмы входить. И одно дело - если ты приходишь на экскурсию, и тебе предоставляется некий сервис в виде юбок - платков. Другое - если сознательно идешь в храм, знаешь правила, но зачем-то делаешь иначе. Вопрос - зачем? На мой взгляд, вопрос вообще не к бабушкам, а к собственному воспитанию. Оффтоп, конечно.

Это всем известно, про полуголых. Если специально идешь в храм - то да, согласна. А если кто-то идет мимо, и хочет зайти в храм? Даже лично у меня несколько раз были ситуации, когда мне срочно нужно было зайти в храм по дороге то с пляжа, то с дачи, по сотовому неожиданные известия получала... Но я человек верующий, я не позволяю себе в храм "в неглиже" заходить, и без платка... А вот другого осуждать не буду. Мало ли, какое у человека обстоятельство... Именно ПОЭТОМУ данное объявление вызывает у меня отторжение. Получается, не важно, что ты за человек и что у тебя случилось, иди переоденься, и приходи/приезжай обратно... Почему "на всякий пожарный" в храме не держать юбку и платок? Кстати, в нашем храме, получается, даже потенциальные экскурсанты обделены...
Цитата:
Я вчера там без платка была. никто ниче не сказал. Была уверена, что там платки лежат у входа, но нет. Тока самой неловко было.

Повезло... Я сама несколько раз видела, как бабушки в храме замечания людям делали... :-(
Далее эту тему обсуждать не буду, топик не о том, а об омбудсмене...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
оксан, как нарвешься
я и на похоронах нарвалась
правда, дошло до меня сильно потом, недели через две
тогда мимо сознания проскочило
это я кормить посмела при отпевании, еще и сидя, и ногу на ногу

вот никак не относись
у них свои бесы, пусть сами их и укрощают
твой урок - терпения - пропустить мимо ушей, не раздражаться


_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Дарлана
Мои знакомые физиологи-молекулярные биологи, никогда до этого не знавшие о телегонии, тоже очень обрадовались, когда я им рассказала, и сказали, что это прекрасный механизм повышения разнообразия и стабильности популяции, и прямое указание на то, что надо активно повышать число половых партнеров, даже разовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Дарлана
Мои знакомые физиологи-молекулярные биологи, никогда до этого не знавшие о телегонии, тоже очень обрадовались, когда я им рассказала, и сказали, что это прекрасный механизм повышения разнообразия и стабильности популяции, и прямое указание на то, что надо активно повышать число половых партнеров, даже разовых.


Да, жаль, что такого прекрасного механизма нет. Но его отсутствие можно частично компенсировать, если женщины, находясь в браке, будут рожать от разных мужчин, а мужчины заводить как можно больше детей на стороне. А то несколько детей с абсолютно одинаковыми обоими родителями - совершенно неэффективно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
:haha:
осталось прописать эконмические механизмы и в путь :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гаськов Андрей
:haha:
осталось прописать эконмические механизмы и в путь :aga-aga:

ну и найти желающих на генетические коктейли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах