Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Матушка Анна Кузнецова - новый детский омбудсмен
Астахова отправили в отставку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Дарлана писал(а):
Медянка писал(а):
Дарлана
Согласна с тем, что Петрановская "в теме", но почему вас удивляет, что власть назначает на должности людей лояльных себе? Это ж логично. :-)


В данном случае - не удивляет: какая власть - такая и логика.

Как интересно, а можно пример власти, которая назначает на должности чиновников не лояльных к себе людей? В каком светлом и идеальном мире такие чудеса случаются?


Хм. Постановка вопроса странная, но я постараюсь объяснить. Дело в том, что при демократии власть, в идеале, не должна быть монолитной (идеал в данном случае - вектор, не нужно меня спрашивать, где конкретно он достигнут, пожалуйста :haha: ). Законодательная, исполнительная и судебная власть должны быть независимы друг от друга, что, по идее, должно обеспечивать присутствие во власти представителей разных взглядов, их стремление договариваться друг с другом ради общего блага, а также помогать предотвратить ситуации застоя и узурпации. И наша Конституция формально поддерживает этот принцип. К примеру, омбудсмен назначается Госдумой. Была бы у нас Госдума действительно выборным органом, а не карманным сборищем спортсменов и артистов, и в омбудсменах вполне мог оказаться человек, не особенно лояльный Президенту или Председателю Конституционного суда, - нормальная ситуация, ничего страшного.

Детский омбудсмен, в отличие от обычного, назначается и снимается с должности указом Президента. Соответственно, выбор кандидатуры на эту должность зависит исключительно от целей главы государства. А это может быть все, что угодно, - от банального набора очков у населения до построения эффективной системы защиты прав детей. И по человеку, выбранному на эту должность, можно попробовать косвенно судить о целях - так, в виде развлечения. Вот Астахова, по-моему, в свое время назначили потому что решили, что он понравится женщинам-матерям и потому что надо было пристроить его куда-то, где он не сможет сильно навредить. :haha: Как раз подобные должности, полностью подотчетные Президенту, по-моему, позволяют безопасно привлекать профессионалов из оппозиции: мол, критикуете - предлагайте, давайте работать вместе на благо, и т.д.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Дарлана, все, что вы написали, я знаю. Остается только один вопрос: есть ли в мире реальный пример идеальной демократии, где все это работает? Или все это просто теория?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Lark
Я же специально для Вас написала, что речь о векторе. :eek: Больше не знаю, как объяснить, поэтому предлагаю на этом остановиться.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Медянка писал(а):
pooha
Т.е. просто по-женски сидим-обсуждаем её фигуру, прическу, гардероб и мужа. Понятно. :haha:

Понятия не имею, что и с кем Вы обсуждаете
Не можете понять, о чём я - нет проблем.

Кого что волнует в этой жизни, тот то и обсуждает.
Кризис , однако в головах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Lark
Я же специально для Вас написала, что речь о векторе. :eek: Больше не знаю, как объяснить, поэтому предлагаю на этом остановиться.

Понятно - вектор на то, чего в нигде никогда не существовало, и, скорее всего, невозможно в принципе.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Larkмне лично фиолетово, кто во что верит. Глпавное - верь себе там по тихой в уголочке, а не суй свои заблуждения куда не просят. Типа, по Красному проспекту, например...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Kukuska, а марафон на Красном проспекте можно устраивать?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Вот Астахова, по-моему, в свое время назначили потому что решили, что он понравится женщинам-матерям

Если я не путаю, Астахов же крутым юристом считался? Поди надеялись, что он сможет грамотно организовать защиту прав детей. Но вот личные качества не учли.. слишком пижон, слишком "а чё тут такова?"
Сейчас, возможно, перегнули палку в обратную сторону. Анти-Астахова взяли. Следующий омбудсмен должен быть золотой серединой. :-)

Цитата:
Как раз подобные должности, полностью подотчетные Президенту, по-моему, позволяют безопасно привлекать профессионалов из оппозиции: мол, критикуете - предлагайте, давайте работать вместе на благо, и т.д.

Та же Петрановская, судя по высказываниям, отрицательно относится к Путину и его курсу. Зачем она бы пошла работать в его команде? С целью всё исправить? Слишком наивно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Сейчас, возможно, перегнули палку в обратную сторону. Анти-Астахова взяли. Следующий омбудсмен должен быть золотой серединой. :-)


Будем надеяться :-)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Медянка писал(а):

Та же Петрановская, судя по высказываниям, отрицательно относится к Путину и его курсу. Зачем она бы пошла работать в его команде? С целью всё исправить? Слишком наивно...


Ну, ей и не предлагали, поэтому знать наверняка мы не можем. Но я тоже думаю, что вряд ли бы согласилась. Хаматовой вот предложили, а она отказалась. Я помню, сколько грязи на нее вылилось, когда она в предвыборную кампанию выступила за Путина - причем, даже полноценной агитацией я бы это не назвала, она просто сообщила, что он пообещал что-то там сделать для ее благотворительности и полностью выполнил свои обещания. И она наверняка тоже помнит, такое не забудешь. Возможно поэтому и отказалась. Не думаю, что ее профессионализм в этой сфере выше, чем у Кузнецовой, ее кандидатура меня бы тоже удивила, но здесь интересны именно причины отказа - с одной стороны, возможность хоть на что-то повлиять, с другой - негативный опыт и, возможно, противодействие семьи?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Дарлана
а еще эта должность не позволит играть. забрав остатки времени
может, любовь к профессии?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталия_Бийск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.10
Сообщения: 904
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:43     Ответить с цитатой

просто мысли вслух: а своими детьми ей когда заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42811
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Наталия_Бийск
а когда все работающие мамы занимаются ? ))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

atakli писал(а):
Дарлана
а еще эта должность не позволит играть. забрав остатки времени
может, любовь к профессии?

Я где-то читала, сейчас уже не найду, что у Чулпан муж был против. А она, все-таки восточная женщина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:49     Ответить с цитатой

atakli
Все может быть. Хотя общественная деятельность у нее всегда много сил отнимала, а тут - такой шанс реально на что-то повлиять. Понятно только, что чужая душа - потемки.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Kukuska, а марафон на Красном проспекте можно устраивать?

а верующие не бегают в марафоне? или туда строгий отбор по принципу "только атеистам"?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42811
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Яблочник на Красном сегодня чуть не в сумку свои буклеты пихал. Мне вот тоже не нравится.. мало того, что перегородили там половину тротуара своей палаткой.. Передо мной девушка шла - ей тоже совал. Она говорит : "Я против педофилов, в принципе.. "
Так он еще :" И флаг вам в руки! " сказал.
И ведь на каждом углу. Никого не возмущает :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах