Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Спим с пальцем во рту
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Спим с пальцем во рту Ответить с цитатой

Доче 7 мес. На ГВ, но уже во всю прикармливаемся. Можно даже сказать, что сосем на сон и 1 полноценное кормление грудью. Вопрос вот в чем. Раньше доча часто засыпала у тити, я потом тихонько отползала и все дела. Сейчас тоже вроде так же, но все чаще, насосавшись, она отворачивается, сует вместо тити палец и дрыхнет. Когда сон глубокий, выпускает пальчик, конечно. Но вот дневной сон у нас по 30-40 мин и в основном с пальцем во рту. Вот этот палец меня и беспокоит. А у кого как ляльки спят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:39     Ответить с цитатой

Так и спит примерно :) На ночь засыпает с пальцем во рту, минуты через 2 выпускает, днем может подольше с ним спать...Пока я не напрягаюсь сильно: поняла, что дочери не все равно - титя во рту или палец, она их четко дифференцирует... Вообще сосание пальца внутриутробная привычка, думаю, что так просто от нее не отучить, придется дожидаться более сознательного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:56     Ответить с цитатой

Я так поняла, что самое главное - не говорить ребенку, что нельзя сосать пальчик. Не одергивать. Тогда он сам перестанет это делать, когда придет время. Больше всего меня летом бесили "умные" прохожие: ой-ой-ой.....как нехорошо....он у Вас пальчик сосет....он же кривым будет (и таким тоном, как будто сам ребенок от этого неполноценным станет :twisted: ). В результате моего незапрещения ребенок самостоятельно бросил пальчик месяцев в 9-11 (не помню уже совсем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Не надо акцентровать на пальчике внимание ребенка, если вас сильно напрягает пальчик во рту, попробуйте аккуратно его убрать, когда ребенко уснет. Единственное надо посмотреть не сильно ли засасывает ребенок палец. Просто есть такие дети, который оч сильно засасывают пальчик, тогда он может посинеть, в этом случае маме нужно аккуратно вынимать пальчик изо рта НЕ акцентируя внимания ребенка на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:09     Ответить с цитатой

мой деть очень часто сосал пальчик, начал после окончательного отказа от пустышки, месяцев с 6, в 1г 4м бросил эту привычку, я даже не сразу заметила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16416
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Ох, и моя сосет... Сначало умиляло, блин, нет бы сразу обратить внимание :evil: , а теперь прям не знаю что делать... Нам 10мес., сосет и когда спит и бодствует... Я Стараюсь не обращать внимание, когда внимание переключу, когда аккуратно вытащу, когда грудь дам...
Я так понимаю радикальных способов нет, главное терпение?
Надо бабушкам настучать, чтоб не лезли..... :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Если не настроены категорически против консультантов по ГВ и Рожаны, можете посмотреть похожие темы в разделе Консультации специалистов (по ГВ).
Мой деть сосал. Не беспокоило, пока не начал бросать грудь и заменять ее пальцем. Плюс засасывал (деснами еще) до ранок... Судя по рожановской теории, это и был отказ от груди. Помогли их рекомендации, за неделю-две справились.
Сразу скажу, я не фанатка Рожаны, но вот наладить ГВ в самом начале и с этим случаем справиться их советы помогли.
А так, мне кажется, это рефлекс сосательный... ГВ, палец, пустышка... в зависимости от того, сколько чего достается, и набирает необходимое количество "сосаний" :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16416
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Не настроена (проитив в смысле) и даже честно пыталась следовать советам. Но то ли деть упрямее меня, то ли у меня выдержки не хватило :cry: . Печалит что щас тепло будет, она на улице же всю грязь в рот тащить будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:09     Ответить с цитатой

у нас тоже сосет и днем и засыпает с пальцем, правда быстро вытаскивает. днем конечно без фанатизма насасывает, но меня это раздражает, не хочется,чтобы ребенок так делал - а исправить я это не могу. жалко мазать ему горьким перцем пальчик - стресс будет(

много читала по этому поводу
одни говорят что это естественно (и даже лучше чем соска, реб получает двойное удовольствие от процесса сосания), до 2-х лет угасает инстинкт сосательный, но может сохранится и до 5-ти лет (меня эта картина пугает - не буду ведь одергивать реб в 5 лет,чтобы палец не сосал)-тогда надо к спец-ту
из опыта мам - когда реб начиает многое понимать, возраст сознательный приходит (2-3) - то можно с ним договорится, объяснить что так делать не красиво, и обрисовать последствия - прикус неправильный, палец кривой.
у нас кстати, уже трудовая мазоль на пальчике:(

читала еще что прикус с молочными зубами действительно может быть изменен за счет сосания пальца, но это не страшно - т к с коренными все будет по другому - если перестанет сосать пальчик.

мой реб начал сосать с 3-х мес, был на ГВ до 11 мес. в итоге я убрала грудь (начал кусаться)-он засыпать стал с пальцем, сейчас 1.2 ситуация продолжается.

меня эта проблема сильно волнует, считаю что это уже дурная привычка - как ковыряние в носу, на бессознательном уровне палец в рот тянется:(
псих причины я исключаю, т к у нас все ок

вечный вопрос
что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zh Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 2305
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 013570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Если сосет большой палец - значит ребенок не насасывается, а если остальные - то это ерунда. У нас так было когда стала вводить прикорм и приучать к поильнику - стала сосать большой палец. Заменила поильник на бутылочку с соской. Палец сосать перестала. До сих пор пьем из бутылочки с соской. Несмотря на ГВ. А последние 2 мес стала сосать и соску, хотя раньше ее не признавала. Ну че к чему! :lol:

LianaZ когда у меня Юля начала кусаться, я ей говорила: "Кусаться нельзя, титя обидеться может" и еще "Люди не кусаются, кусаются только животные". Ребенок перестал кусаться, и у меня ТТТ проблема исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Honey1006
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Ой девочки и у нас такая же проблема! Месяца в 4 доча выплюнула соску и променяла ее на большой палец.Теперь нам 1,4 мес.,а мы все сосем! Педиатр наш не знал как эту проблему решить и послала к психологу.Пришли в Степ-виту на МЖК,прием 600р.,тетечка спрашивает,а что за проблема?Яотвечаю мол палец сосем!Она мне мило улыбнулась,почти посмеялась и говорит: в вашем возрасте это не проблема,мол сосательный рефлекс и все такое,приходите года в 3, тогда и поговорим!И кстати денег с меня не взяла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:53     Ответить с цитатой

у нас тоже проблема с пальцем, засыпаем с ним, без груди.одно успокаивает ни одного взрослого не видела, чтобы сосал палец :lol: .
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey1006
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:44     Ответить с цитатой

А мне рассказали историю,что в 13 лет девочка палец сосет.Пока сама не увижу не поверю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Ой у меня доча тоже сосала палец до год, были на ГВ, а потом заболела сильно простыла и бросила сосать, тоже и мазала ей спец.лаком, а она все равно в рот тянула палец.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окасана Кузичкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:13     Ответить с цитатой

А что за лак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах