Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
"Выгуливаете" ли вы кошек?)))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anuta812
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 2:19    Заголовок сообщения: "Выгуливаете" ли вы кошек?))) Ответить с цитатой

Всем привет!)) :)
Вот такой вопрос интересует - гуляете ли вы со своими кошками?
Я всё хочу попробовать, очень уж кажется что скучно ей дома сидеть постоянно)) Даже шлейку уже выбрала - вот только кошке моей уже 4 года, а она так ни разу за пределами квартиры и не была… Думаю не испугается ли сразу на шлейке гулять?)))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Anuta812
Вот это цена за шлейку :o я купила за 100 руб и выгуливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивиан
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2802
В дневниках: 9
Откуда: НСО Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:23     Ответить с цитатой

гуляем постоянно, но у нас свой дом, есть место, где своих кошаков оставляю и они там "тусуются" Любят обойти всю территорию , конечно на шлейке, хожу с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта777
Студент
Студент


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Anuta812 а мой со шлейки в первый же день выскочил,хорошо это на даче было,а в городе,наверное,не нашла бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Anuta812
Если ваша кошка не была на улице всю свою сознательную жизнь, то не следует начинать. Это для неё будет стресс, а стресс это не ГУД. Поверьте, это только вам кажется что ей скучно, а она не знает как можно по другому, т.е. не в квартире.
Я со своими гуляю, но я живу в своем доме и начали мы прогулки в вольере, а уж потом Ян стал требовать выхода во двор. Но только в шлейке. Ходит он туда по требованию. По моей инициативе нет. Второй кот осмуществляет свои прогулки только в вольере, но он считает что это продолжение дома и во дворе он не был никогда.
Ну а если не было бы вольера, то и на улицу они бы не ходили. Только в ветклинику и только в переноске.
А вы свою кошку в клинику носите, как она реагирует?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Дороговато для шлейки, в зоомагазинах есть бюджетнее предложения. Купите такую, а кошка не захочет в ней гулять, куда её деть? Есть такие кошки, которые не приемлют надевание на себя чего-либо. Каменеют и падают на пол. Какая уж тут прогулка!
Я купила кожаную за 120 рублей и поводок примерно за 300 рублей. Можно приобрести рулетку около 500.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Anuta812
Мои 2 кота и кошка пасутся на участке, щиплют травку. Но слежу, чтобы один из котов через забор не перемахнул-больно шустрый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:09     Ответить с цитатой

было дело кота вывела на поводке погулять)))) так он к земле прижался и идти не хотел)))тащила его к траве...вообщем не понравилось ему) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Нет,не выгуливаю.
Она сама пытается выгуляться. Периодически выбежав из квартиры.

А летом на даче живет..вот ей там раздолье-гуляй-не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:30     Ответить с цитатой

видимо реклама магазина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Моя с первого раза тоже ползком гуляла. Однажды из шлейки выскочила(по причине боязни сильных шумов и стриганула домой). Постепенно привыкает. Особенно после поездки за 1500 тыщи километров от дома. Но правда шлейке больше не доверяем,гуляем на поводке с ошйником,или на руках(так как сфинксы мы).

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Alida писал(а):
видимо реклама магазина
ну что ж вы так. Я вот тоже интересовалась как то раз мешают ли кошкам бубенчики на ошейниках так меня тоже обвинили в рекламе магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Омичка8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 5
В дневниках: 11
Откуда: Олюшка98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Кот на прогулке Ответить с цитатой

Кошки должны гулять, травки покушать например.
Наш гуляет сам, через форточку. :D
Приходит тоже сам, стучит в стекло.
Домашний кот, очень доволен жизнью по-моему.
А вот кто в многоэтажках живет, то на шлейку и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:17     Ответить с цитатой

мне не понятен выгул кошек, заразу и грязь только в квартиру тащить

даже при выборе, какое животное завести, выбирают кошку, главной причиной-что не нужно гулять)


после прогулок кошку моете так же, как собак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Alida
Мне тоже непонятно, зачем гулять с кошками.
Собак-то некоторых таких заводят, чтобы не гулять..
Я не гуляю...Когда мне было 12 лет, вот тогда я пыталась "выгуливать" свою кошку..Потом это прошло.Хотя кошки у меня всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Мы свою кошь, с малолетства вывозим на дачу, там она кушает травку, охотится за птичками, ловит бабочек, либо ходит за мной по пятам....
Насчёт гигиены: влажные, детские салфетки нам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tixonya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.16
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 1:53    Заголовок сообщения: Re: Кот на прогулке Ответить с цитатой

Омичка8 писал(а):
Кошки должны гулять, травки покушать например.
Наш гуляет сам, через форточку. :D
Приходит тоже сам, стучит в стекло.
Домашний кот, очень доволен жизнью по-моему.
А вот кто в многоэтажках живет, то на шлейку и вперед.

Наша кошка дальше тамбура не гуляла, исключительно домашняя. Пока она не хочет сбегать от нас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах