Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Матушка Анна Кузнецова - новый детский омбудсмен
Астахова отправили в отставку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, завтра, к примеру, выяснится, что вич-инфицированным детям (для усиления эффекта - сиротам) в каком-то регионе не оказывают нужно медицинской помощи. Что будет делать омбудсмен - вич-диссидент?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Эдакий спекулятивный метод "отъехать", когда крыть нечем - лучше бы детям помогли.


Интервью плохое. Меня вообще удивляет, что для публичных людей в России всё ещё нет каких-нибудь недельных курсов, про то, как можно говорить, и как нельзя. Давать ответы даже на самые неудобные вопросы в стиле "а лучше бы они улицы подмели вместо того, чтобы..." нельзя категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Главное - быть приятным и хорошим человеком, а она такое впечатление пока производит

Это что за работа такая?
В уборщицы даже только по таким критериям не берут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Кьяра писал(а):
Эдакий спекулятивный метод "отъехать", когда крыть нечем - лучше бы детям помогли.


Интервью плохое. Меня вообще удивляет, что для публичных людей в России всё ещё нет каких-нибудь недельных курсов, про то, как можно говорить, и как нельзя. Давать ответы даже на самые неудобные вопросы в стиле "а лучше бы они улицы подмели вместо того, чтобы..." нельзя категорически.

Согласна. Может, научат ее. Хотя, создается впечатление, что Астахова так и не обучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Главное - быть приятным и хорошим человеком, а она такое впечатление пока производит

Это что за работа такая?
В уборщицы даже только по таким критериям не берут.


Работа - улыбаться и махать. Формальная должность, от которой практически ничего не зависит. Но как показала практика, некоторые не могут справиться и с такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:39     Ответить с цитатой

burya
ну кто сказал что она последователь этого движения?
ее подписка на группу?
а если я завтра подпишусь на нее чтобы читать и разговаривать с людьми в этом движении, плавно убеждая их в их неправоте, а может быть и просто поддерживая их в трудную минуту, я тоже автоматически становлюсь ВИЧ-диссидентом?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

в ее случае кричать и оправдываться что она там не потому, а поэтому очень глупо и, возможно, тактически недальновидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, вы сами-то верите, что она читает группы в соцсетях, чтобы мягко переубеждать :haha:

Но, допустим. Тем более оправданы и вопросы к ней, и важны ответы на них. Отмахиваться по меньшей мере некрасиво.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Почему оправдываться? Прокомментировать.
Как раз таки замалчивание темы и будет порождать и раздувать все новые и новые обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:49     Ответить с цитатой

burya
быть в курсе проблемы - это уже полдела.
видеть динамику , изучить контингент.

ее антипрививочное движение (хотя какое там движение, просто предупреждение о бдительности родителей) накладывает не ту тень на ее нахождение в вич-диссидентской группе.
мол, мы против всего .
но вряд ли мать 6-х детей спокойно относится к проблеме вич. и убеждает не обращать на нее внимание. идет против системы якобы заинтересованной в медфармбизнесе.
находясь там. стоя по левую руку от президента.
вы в это верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
тут не так религии нужно ужасаться, как тем по какому принципу отбираются люди на вышестоящие должности.

мы к монархии движемся, граждане.
если слухи о сыне Кабаевой правда, то кажется я знаю кто будет президентом через 20 лет. :mrgreen:
прям история Сары Конор :058:
Чего сына-то дожидаться. Помним, как некто сожрал с потрохами губернатора Юрченко за то, что племянничка (!) не захотел взять советником :haha: До сих пор копают с собаками, но так ничего и не накопали :eek:
atakli писал(а):

- дельфинарии-театры бесплатно. я объясняла.
- кружки ведут в той же церкви разные мамы и папы. бесплатно.
- у священников нет отпусков. вообще.
а в лагремя многодетные ездят бесплатно
кроме того. дети священников ездят друг к другу в гости. в тот же краснодар-сочи.
и есть православные лагеря. бесплатные.
Красноярск и Новосибирск - по возможностям разные. Мои дети 1 раз были в бесплатном православном лагере. Если старший понимал, почему я его туда отправила (тупо бедно жили, кормить не на что!), то с младшим дошкольником верующие воспитательницы так обращались, до нервного психоза довели! :mad: Решила, лучше будем дома голодать, но такой милостыни нам не надо.
Согласна с Дарланой http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354071#79354071. Бывшие коммунисты пытаются грехи замолить, столько наворовано :o
Арина23 писал(а):
Про телегонию она, так мило открестилась, ну чтож поверим , конечно...
ссылка на ее страницу про узи
Скрытый текст:
https://vk.com/wall40689491_1416


Поэтому пока да, вся эта смесь, вызывает лично у меня удивление куда мы катимся в XIX век или еще куда пораньше :aga-aga:
Может, раньше так и думала. Теперь передумала. Тогда зря открещивается. Надо прямо говорить, что сейчас думает иначе. Все могут ошибаться и сознаваться в этом - не грех.
Пусть работает, молодая, силы есть. Лишь бы не насиловала своей верой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
о с младшим дошкольником верующие воспитательницы так обращались, до нервного психоза довели!

вы знаете. я тут тоже бы не промолчала
я не сталкивалась просто потому, что мои не ездили одни
но не у всех такая возможность есть

ровно с тем же неплохие шансы столкнуться и в платном обычном лагере
это как повезет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Я поддерживаю опасения что результатом деятельности Кузнецовой будет запрет абортов. Патриарх много говорит на эту тему ,а матушка ни может не слушаться главы церкви. Я тоже против абортов,но принуждайте,а создавайте условия. Но ведь это сложно проще запретить, а потом во всём обвинить женщину- сама виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:43     Ответить с цитатой

polina.v
Уполномоченный по правам ребенка не участвует в законотворческой деятельности. Каким образом она может запретить аборты?
По сути, ее должность - это из серии "Чип и Дейл спешат на помощь". Т.е., где-то происходит несправедливость в отношении детей и уполномоченный по правам ребенка надевает красные трусы поверх синих колготок и летит сначала выяснять в чем дело, потом пытаться по-хорошему договориться, а если не получается - решать в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь в курсе, что за дяденька на фото справа?

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43131
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:21     Ответить с цитатой

polina.v писал(а):
Я поддерживаю опасения что результатом деятельности Кузнецовой будет запрет абортов. Патриарх много говорит на эту тему ,а матушка ни может не слушаться главы церкви. Я тоже против абортов,но принуждайте,а создавайте условия. Но ведь это сложно проще запретить, а потом во всём обвинить женщину- сама виновата.

Допустим, что эта женщина настолько глупа, что не понимает к чему приведет запрет абортов.
Но кто ей даст принять такой закон единолично? :haha: Должность вообще этого не предполагает. Агитацией и пропагандой? Медведева слышали - денег нет. НЕТ денег! Чтоб отказников кормить в т.ч.
Можно предположить, что она их за границу продавать усыновлять планирует, так опять неувязочка - против этого она.
Это если еще опустить ситуацию с криминальными абортами, которые неминуемо будут при принятии закона. Верующий человек может такой грех себе на душу взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Freya
Не запретят аборты. Это такой источник дохода в частных клиниках (учитывая ценность и цену самого "материала"), что задавят идею на корню.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах