Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 18:23     Ответить с цитатой

maschustik, я выше выкладывала ссылку.
Теперь не надо на авито заходить в каждое объявление - готовые списки телефонов вывешены на отдельном сайте, для обзвонивщиков/спамеров/мошенников всех мастей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила-Ludmila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Остерегайтесь покупать недвижимость у Продавцов-Мошенников Ответить с цитатой

Внимание: Продавцы-Мошенники!

Назвались Аксенюк – раскрываем аферу:
«Продам готовый бизнес: тренажерный зал с оборудованием за 7 млн. руб.» такая формулировка заинтересовала Заказчика-Покупателя.

Обратившись к нам, Заказчик обозначил свои намерения: как приобрести в рассрочку?

Продавцам (семейной чете Аксенюк) было предложено:
1. исследовать предложение Продавца,
2. письменно зафиксировать предварительные договоренности юридическим Актом,
3. подготовить сделку,
4. ВЫКУПИТЬ у Продавца инвестиционными средствами,
5. передать Заказчику на условиях рассрочки.

Проведя переговоры с Продавцом, заключили договор на п.п. 1 и 2, и встретились на Объекте.
По факту оказалось, что продается только помещение, без оборудования!!!

У Заказчика возникло подозрение о конкуренции, что цель Продавцов продать только помещение,
а оборудование перевезти в другой район (может быть, даже в соседнее здание) и вновь начать работу тренажерного бизнеса с наработанной клиентурой. А для маленького городка 2 тренажерных зала это большая конкуренция, большой риск на старте.

Мы настояли, чтобы Продавцы обозначили сумму оборудования и спортивного инвентаря.
Продавцы засыпали нас предложениями:
19.08.2016 за оборудование цена 5 млн.руб.
28.08.2016 за оборудование 2500 тыс.руб.
31.08.2016 за весь комплекс с оборудованием 80 млн.руб.!!!
Заказчик-Покупатель отказался от данного Объекта.

Продавцы имеют право изменять цену своему имущественному Объекту, но обвинять нас в неПродаже зачем?

Использованы материалы официальной переписки.
Людмила- администратор "АвтоДвижимость"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Привет! Копирнула с темки про скидки и акции - мне кажется здесь актуальнее!)
Цитата:

Locka писал(а):
Надеюсь правильно выбрала тему, вроде про акции... Звонят мне сейчас, значит, с какого-то номера, девушка представилась, назвала комнанию, которую представляет (сразу улетучилось это название, помню только, что там "бонус" присутствует), говорит, что у меня накопилось сколько-то там баллов бонусных (вроде за покупки в крупных сетях типа холидея, горожанки, ленты) и действуют они до конца этой недели. Потратить их можно на некоторые позиции (перечислила несколько, среди них точно были элитный алкоголь и парфюмерия). Ну я выбрала парфюмерию мужскую, она из Рив Гош. Девушка перечислила несколько ароматов, на которые акция распространяется. Можно их приобрести, заплатив большую часть накопленными баллами. Доставка по городу бесплатна, еще и подарок. Я сказала, что наугад не могу ничего покупать, надо понюхать, как раз у мужа др скоро, парфюм ему неплохо было бы приобрести, но вот ничего не могу найти об этой акции в интернете. Не развести ли меня пытаются? Или я от жизни просто отстала в декрете, что не слышала о таком? Embarassed

Мне звонили, но был сеанс, не могла говорить, перезвонили в другой день опять в неудобное время. Но меня акция не впечатлила, предложили Септима, например, там что-то типа рома\виски за 5000, а баллов 2000, т.е.3000 доплатить... Ну и я не воспринимаю на слух информацию настолько хорошо, поэтому сложно ориентироваться.

Tarot_Cards
Мне звонили, но был сеанс, не могла говорить, перезвонили в другой день опять в неудобное время. Но меня акция не впечатлила, предложили Септима, например, там что-то типа рома\виски за 5000, а баллов 2000, т.е.3000 доплатить... Ну и я не воспринимаю на слух информацию настолько хорошо, поэтому сложно ориентироваться.

Kira81
И мне, и мне сегодня позвонили :haha:
Федеральная сеть Бонус Плюс! О как!






Как хорошо, что есть сибмама) Больше инфы кроме как здесь о этой шаражкиной конторе я не нашла.
Месяц назад звонок и бла-бла -бла пр бонусы -
компания БОНУС ПЛЮС, объединяет скидки более 50ти магазинов и прочее.
Я понимаю, что на старый номер телефона оформлено куча карт скидочных, пара бонусных систем есть, правда ни разу не пользовалась. Ну да ладно, вдруг автоматом. Но после навязчивых звонков с дешели и иже с ними я крайне недоверчива.
Сообщаю женщине на другом краю провода:
- что представляет система ваша, как ВЫГЛЯДИТ карта?
-нет у нас карты, бонус плюс - это система которая...
-тогда я не давала свои персональные данные Вам, вы знаете, что нарушаете закон? - тетка попалась упрямая. Нет, мы не нарушаем, ведь вы оформляли скидку в магазине...
-да, оформляла, в конкретном магазине, а вас я не знаю. А кто вы?
-мы бонусная система включающая...
Сказка про белого бычка продолжилась, на другом конце провода женщина начала повизгивать от возмущения:"ну КАК, КАК, у вас же целых 2000 бонусов пропадает! Вы же можете взять себе парфюм из того же рив гоша!"
Я говорю - хорошо, могу я пойти потратить свои бонусы в рив гоше по своему усмотрению? - Думаю, съезжу, посмотрю парфюм, тем более что там у меня большая скидка.
-нет, только заказав товар у нас
- я не хочу
Далее уговоры, убеждения...
Через 15мин я победила (ну благо настроение было повисеть на телефоне и повыносить им мозги :lol: ) - трубку бросили со словами: "Ну ваше дело, вот сгорят у Вас БОНУСЫ (о ужас :lol: ), ваши проблемы!!!"

А сегодня опять звонок. Уже приятный парень. В курсе моего отказа. Пока он стандартно зачитывает текст ищу на флампе эту конторку. Глухо. Как и в принципе везде. Задаю те же вопросы, на которые не получила ответа.
-Карт у нас нет говорит.
-значит вы нарушили закон, получив левыми путями мои персональные данные..
Бросил трубку...
Быстро как, выудить адрес офиса не успела :haha:


что нашла в сети:

Скрытый текст:
Цитата:

Инна
13 сен 2016
Я тоже повелась на бонусы в размере 2000р, пришла туалетная вода 29.08 по цене выше чем в наших супермаркетах. не выкупаю. Товар еще на почте, звонят каждый день, пошли уже угрозы, что заплатить по суду придется более 10т.р. Вот номера +7 499 703-42-53,сот.+7 9231076960, +7 9831392313
Звонил: Вип-Лайф



Татьяна
26 сен 2016
Здравствуйте! Я из Калининграда.
Долго держу закладку на этой страничке и просто поражаюсь отсутствию фантазии у мошенников!!!
Тоже попалась на развод, но во время сообразила и не выкупила парфюм.
Отматывая плёнку назад, поражаюсь, почему не сразу насторожилась..
Во-первых, мужчина, что звонил, общался исключительно колхозно, что недопустимо в серьезных компаниях.
Во-вторых, они вдруг решили объединить и "РИВ ГОШ", и "Л'Этуаль", и "Эльдорадо", и "Евросеть", и прочее. Это невозможно!!
В-третьих (что сильно смутило уже наверняка), он пытался в показаниях относительно доставки. Обещал доставку курьером, который сам вручит мне пароль и логин от личного кабинета для дальнейшего пользования сайтом "VIP BONUS"! Это меня бы устроило, т.к. никакие деньги я бы не заплатила, не убедившись в том, за что я плачу и за какое качество я плачу! Но в итоге товар пришёл на почту, где я должна забрать и заплатить за "кота в мешке"! Меня это категорически не устроило.
И, конечно, оочень удивило место отправления, что я обнаружила, отследив посылку!! Новосибирск!!! Наикрупнейшая компания, собравшая среди своих партнёров такие крупные, как те, что перечислены выше, находится не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Новосибирске???!!!
И тут я начала искать информацию.... Я поняла, почему люди "покупались", даже имея сомнения... Где-то на просторах интернета мне даже попался сайт под названием "VIP BONUS", просмотреть и зайти на который можно только при наличии специального логина и пароля. Зайти - понимаю. Но даже просмотр недоступен.
Решено было не выкупать.
Далее понеслись звонки бесконечные - быстро внесла в "Черный список":
+74997034253;
+74997034832;
+74997035196 и другие номера неместных операторов.
Получала все те же sms от "YOURSPRESEN" и "idpoints".
Угрозы судебными разбирательствами и иск на сумму 12199 рублей.

Не бойтесь, пожалуйста, мнимых исков!! Пытаются заработать на нашем доверии и незнании законов. Будьте бдительны!!
Звонил: "VIP BONUS"
Тип звонка: Телемаркетер


Александр
8 окт 2016
Тоже повелся и ума не хватило уточнить инфориацию об этих [***]. Ввело в заблуждение их точное указание на сумму бонуса - 2 тр, так как в январе брал телефон в DNS, оформлял соответствующую карту и за покупку телефона действительно было какое-то зачисление бонусных баллов, по моему именно в таком размере. Выбрал воду будгари мэн 100 мл плюс сыграли на детях (подарок сыну). В процессе развода мне приходили эсмски с короткого номера MSG о моем заказе и его движении, что тоже усыпило бдительность. В итоге за 3540 р. от софьи моисеенко из ооо вип лайф получил дермовую подделку женской воды булгари жасмин ноир 75 мл, и обертку от посылки в подарок ребенку.
Сам юрист, понимаю что попытка отсудить у этих мразей свои деньги обратно будет связана с большими трудностями (подача иска исключительно по месту нахождения ответчика, возложение бремени доказывания на истца и т.п.) и с учетом потраченных на суд времени, денег (госпошлина 400 р., почтовые расходы, услуги представителя) и нервов овчинка выделки не стоит, тем более даже в случае успешного исхода дела наличие на руках исполнительного листа еще не означает возврат вам денег, а лишь открывает новый адский круг именуемый исполнительным производством. Привлечь их к уголовке за мошенничество, имхо, не получится, речь скорее лишь о гражданской ответственности, ведь товар вы получили, а то что его характеристики не соответствуют заявленным так это не преступление. [***] это знают, поэтому действуют так нагло. Но для тех, кто вовремя спохватился и отказался от выкупа, не бойтесь, дальше запугиваний дело не зайдет, ведь они могут претендовать лишь на оплату вами понесенных почтовых расходов (300-500 р.), да и то надо доказать в суде уже по вашему месту жительства, не о каких суммах 10-12 тр и речи быть не может.
Кто еще на связи с ними пошлите пожалуйста их на х.. и от моего имени, мне не дозвониться.
Софье моисеенко и всему коллективу ооо вип лайф и их близким от всего сердца желаю как можно больше [***] и боли в жизни за их успешную деятельность.
Звонил: 84997035144



мне звонили второй раз с номера 89231019657
сайт, где можно посмотреть номера телефонов с мошенниками, откуда я сообщения копирнула сюда.
Скрытый текст:
Код:
http://zvonki.octo.net/number.aspx/4997035144

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:06    Заголовок сообщения: продажа бу айфонов или обман покупателей Ответить с цитатой

Добрый день, пожалуйста ознакомьтесь с данной информацией, в городе давно промышляют мошенники которые уже пять лет обманывают людей и не несут никакой ответственности. В нашем сообществе лишь малая часть потерпевших. Пожалуйста предупредите своих близких,.и друзей отговорив от покупки в этом интернет–магазине призраке сотамаркет54. какой либо гаджет, они юридически не существуют, эта шайка аферистов. есть ссылка на видео репортаж вестей под спойлером и сообщества в соцсети. Как продавали так и будут продавать, и закон для них не указ!!! Цель данного поста чтобы как больше Новосибирцев узнали этот бизнес изнутри и чем им это грозит.

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Звонили мне сейчас (номер скрыт)
Бонус плюс :D
Бедный мальчик , распинался полчаса, а я слушала :D
Потом говорю, хорошо , я согласная на все, только уже 15 лет как в России не живу, он сразу трубку бросил :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Это цитата моего сообщения приведена на предыдущей странице. Значит еще мозг мой не совсем атрофировался в декрете, дошло, что дурят :lol: Мне, кстати, так и не перезвонили, как обещали! Сгорели мои 3000 бонусов! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Locka
А мнечерез месяц-полтора перезвонили :)
Блин,развод на разводе :lol:

А новогодний флешмоб подари Книгу/вышли Подарок ребёнку и тебе пришлют 36 не встречали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Lado
Сейчас все ОК пестрят. знакомы все лайкают, просят отметить. Даже читать про эти подарки на НГ не стала. Я уж лучше один но большой, чем 36, но маленьких :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
Locka...

А новогодний флешмоб подари Книгу/вышли Подарок ребёнку и тебе пришлют 36 не встречали?

меня подруга пригласили, она во вк наткнулась, точнее ее знакомая позвала, которая уверяет что в прошлом году получала, но типа не все 36, а 32 пришли.
моя подруга 4 мамочек нашла, надо еще 2х, я ей сказала что мол если ей придет то я на следующий год подвяжусь.
вот если б на см, была такая то поверила б, ибо тут модераторы. Хотя у нас есть тайный дед мороз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Lado
Цитата:
А новогодний флешмоб подари Книгу/вышли Подарок ребёнку и тебе пришлют 36 не встречали?
в ОК часто мелькает, но тут же сразу видно какой то лохотрон :aga-aga:
я подарю подарок за 500 р и что -мне 36 подарков пришлют? за чей счет банкет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:37     Ответить с цитатой

В ответ пришлют 36 авторучек?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Lisenok2112
я у подруги тоже спрашиваю что в ответ то придет и какая сумма, говорит что мол мелочь, мыло детское ручной работы девочкам канзаши, мол мелочь а ребенку приятно распаковывать.

но я вот тока не понимаю как там 36 штук получается если отправляешь 6 людям свой адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Asbuka
которое мне сообщение приходило, там была прописана сумма подарка - 300р. и отправляешь типа 1 подарок, а приходит тебе 36... :lol: только почему 36 а не 42 или 12??? :haha:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Asbuka
которое мне сообщение приходило, там была прописана сумма подарка - 300р. и отправляешь типа 1 подарок, а приходит тебе 36... :lol: только почему 36 а не 42 или 12??? :haha:


8-) даже не догадываюсь почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Ну насколько я поняла от них когда телефон искала себе,что у них самые дешёвые телефоны были и гарантии они дают ооочень мало,следовательно меня и Усаме до,что тел стоимостью 25 тыс у них стоил 15 😂 Это уж право самих покупателей брать там телефон или нет,я лично мимо них прошла👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах