Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Анна111111
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58021343#58021343
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54597971#54597971
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:50     Ответить с цитатой

ИРРА,
спасибо! :give_heart: я так примерно и предполагала :oops: ну хоть теперь не буду захлебываться слюной с друзьями на пикнике :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 18:51     Ответить с цитатой

533. Огуречный террин с творожным сыром и овощами.




Продукты:

Огурец
Творожный сыр
Морковь
Помидор
Сладкий перец
Зелень

Приготовление:

1. Огурец нужен длинный, с маленькими семенами, сорта типа китайских или зозуля. Огурец натираю на своей любимой оранжевой терке на тонкие ломтики. Они должны хорошо гнуться. Ломтики солю и оставляю постоять.

2. Морковь натираю на мелкой терке, перец режу кубиками. Зелень мелко нарезаю. Все смешиваю с творожным сыром. Масса должна быть очень густой.



3. В форму выкладываю пластинки огурца, на него - половину творожной начинки. На эту начинку лучше всего положить кусочки мяса или рыбы. У меня сегодня не мясной день, поэтому я положила нарезанные помидоры. Из-за этого начинка получилась влажноватой, но все равно было вкусно.



4. На помидоры сложила оставшуюся творожную начинку. Затем плотно уложила свисавшие края огурцов. Сверху на них - пищевой пластик и небольшой груз для трамбовки. Всю конструкцию поместила в холодильник на несколько часов.



Разрез:



Террин получается очень сочный, со вкусом свежести. :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:52     Ответить с цитатой

О, Ира, мы с тобой терриновые маньячки. :haha:
У меня есть похожий рецепт, вместо огурцов только кабачки. На днях собиралась приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА
А я ни разу не делала и не ела террин :oops:
Это холодная закуска или есть и варианты горячего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Это точно! А ты кабачки сырые кладешь?

Planetgreen
Лариса, есть масса терринов, которые нужно запекать. У меня в теме 2 штуки есть, посмотри.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Сен 11, 2016 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 23:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Слегка обжариваю, чтобы мягкими стали (слегка с хрустом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:25     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо, уже делаю :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Моя любимая тема :in_love:
Вот и лето прошло, моя первое лето за 20 лет без свежих помидорок, салатиков из зелени тазиками, первое лето без окрошки по выходным :aga-aga: . Без этой вкусной и гостеприимной темы .... слегла бы я с голода :oops: . А так сытая, и даже не похудевшая :in_love: .
ИРРА :serdce: спасибо за ваш труд :serdce: .

Теперь я не только с пароваркой, но и освоила мультиварку. Все рецепты теперь заново просматриваю, под мультю выбираю.
;) А никто не будет себе покупать где-нибудь форму как у ИРРЫ красную с крышкой? Вот надо мне такую, а найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 14:48     Ответить с цитатой

kseshenka
Спасибо за такие добрые слова! :4U: Я очень рада, что смогла оказаться вам полезной, и что вы чувствует себя хорошо.

Девочки заказывали подобные кастрюльки где-то здесь, на СМ. Они придут и вам дадут ссылку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Отчитываюсь vsegda_gotov

510. Кабачковые маффины.
- делала в духовке и на пару. :-)
В духовке очень вкуснющие, отличная альтернативна всяким печенюшкам. :give_heart:
На пару тоже неплохо, но когда совсем нет альтернативы :aga-aga:




Скрытый текст:
ИРРА писал(а):
510. Кабачковые маффины.



Вот честно, не знаю, как их правильно назвать. От маффинов здесь особо ничего и нет, но и на оладушки они не похожи. Пусть остаются маффинами ;)

Продукты:

кабачок очищенный - 200 г
яйцо - 1 шт (С1)
мука - 1/2 ст
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
соль

У вас могут быть немного другие количества, т.к. все будет зависеть от сочности вашего кабачка. Поэтому я вначале вообще не хотела давать граммы, но вы ж начнете возмущаться :idontno:

Приготовление:

1. Кабачок очистить от шкуры и семян, натереть на терке, посолить и оставить постоять минут 10.

2. Отжать сок. Добавить разболтанное яйцо, размешать.

3. Муку смешать с разрыхлителем.

4. Понемногу всыпать муку в кабачковую смесь. Она должна получиться по консистенции густой, как на оладьи.

5. Выложить в формочки на 3/4 высоты. Слрй должен быть толщиной не больше 2см, иначе кабачок не пропечется. Выпекать в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до зарумянивания.



6. Дать немного остыть и аккуратно достать из формочек. Маффины очень нежные, не помните их! Вот такие красавцы получаются:



А вот внутренность:



Мне очень нравится этот вариант оладушек/маффинов. Он низкокалорийный, очень нежный и очень вкусный! Вы можете добавить к нему любые наполнители - мясо, сыр, творожок, грибы и каждый раз получать новое вкусное блюдо. Но, поверьте мне, и вот в таком "без ничего" виде они оооочень вкусны!

Приятного аппетита! :give_heart:

Да, совсем забыла. Их можно сделать на пару, выпекать примерно 20 минут.

Вот такие они получаются в пароварке. Более плотные, но зато очень нежные и абсолютно диетические :in_love:



:-) :-) :-)



Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Отчитываюсь vsegda_gotov

156. Суфле из творога.
- делала в духовке и на пару. :-)
Одинаково вкусно :in_love:
Единственное, что можно сахара и поменьше, на мой вкус. ;)
- фото получились темнее, чем в реальности. Пирог кажется подгоревшим :o




Скрытый текст:
ИРРА писал(а):


156. Суфле из творога.

Если взять продукты как для обычного творожника, но приготовить их немного по другому - получается новое вкусное блюдо, попробуйте, не пожалеете!



Продукты:
творог - 200 г
сметана - 50 г
яйца - 2 шт
сахар - 70 г
мука - 1/2 ст.л.
изюм - 50 г

Приготовление.
1. Творог свежеприготовленный. Протерла его через сито. Смешала со сметаной, мукой, перетерла блендером, добавила изюм, перемешала.



2. Яйца разделила на белки и желтки.
3. Желток взбила с сахаром до пены.
4. Белок взбила с щепоткой соли до устойчивой пены.
5. Желток смешала с творогом, тщательно перемешала смесь.



6. Очень аккуратно, лопаточкой, вмешала в смесь белок.
7. Разложила смесь по формам.
8. Поставила в пароварку. Готовила 35 минут.



9. Получилось очень нежное творожное суфле!



Это же суфле можно запечь в духовке, если вам можно. Будет еще вкуснее. Подавать можно со сметаной, йогуртом, вареньем, медом, шоколадом и т.д.



Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Отчитываюсь vsegda_gotov

346. Шашлычки из кабачков и курицы на шпажках.
- Безумная вкуснота, м-м-м :puding:
Всей семье понравились ;)
- в другой раз пробовала еще и картошку добавить - тоже ввкусно :-)




Скрытый текст:
ИРРА писал(а):
346. Шашлычки из кабачков и курицы на шпажках.



Продукты:

Кабачок - 1 шт
Помидор - 1 шт
Филе куриное - 1 шт
Лук, соль
Сыр

Это количество для двух шпажек.

Приготовление:

1. Две шпажки замочила в воде.

2. Кабачок нарезала поперек на дольки-шайбочки. На одну шпажку нужно 5 шайбочек кабачка. Слегка подсолила.

3. Помидор также нарезала на дольки. На одну шпажку нужно 4 шайбочки помидора. Помидор также посолила.

4. Филе курицы перемолола в мельничке вместе с луком, посолила и хорошо отбила. Разделила на 8 частей и скатала из них шарики.



5. Надела на шпажки кабачки, помидоры и фарш.



6. Сложила шпажки с овощами на фольгу, закрутила в рулет и переложила в форму для запекания.



7. Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 30 минут.
После чего достала форму, очень осторожно развернула фольгу:



8. Посыпала шашлычки натертым сыром и вернула в духовку на 10 минут:



9. Вот они, красавцы! Вкусные! :in_love:



Приятного аппетита!

:-) :-) :-)



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Отчитываюсь vsegda_gotov

62. Рулет из кабачков с сыром и грибами в духовке.
63. Рулет из кабачков с курицей и адыгейским сыром.

- делала в духовке. На "бумаге для запекания" - прилипла и отрывалась с половиной пирога (один раз смазывала подс. маслом, второй - присыпала мукой) :aga-aga: В след. раз буду пробовать на силиконовом коврике ;)
- Это не просто вкусно, это безумная вкуснотища :in_love: :puding:
- На фото: это я делала с кур. филе и Российским тертым сыром - было вкусно, но суховато.
- в другой раз пробовала с Адыгейским сыром - это очень нежно. :in_love: Моя дочь которая выбирает еду) слопала и попросила добавки 5ballov
- еще буду пробовать с вар. кур. филе и Адыгейским сыром :-)




Скрытый текст:
ИРРА писал(а):
Девочки, сейчас выкладываю мой любимый рулет из кабачков. Делала его на ФМ, обычно запекаю его в духовке. Но сегодня специально для этой темы сделала его в пароварке, чтобы показать вам, что и на пару может получиться очень вкусный вариант. Итак, все его версии:

62. Рулет из кабачков с сыром и грибами в духовке.
63. Рулет из кабачков с курицей и адыгейским сыром.



Продукты:

кабачок - примерно 200-250 г, сыр, грибы, мука 1 стакан, 1 яйцо, сливки (немного), лук репчатый, лук зеленый, укроп, чеснок, разрыхлитель для теста 1 ч.л. Если специи нельзя - делаем без них.

Приготовление:

1. Сыр натереть на терке, добавить порезанные лук, укроп, выдавить туда же немного чеснока (кто любит), перемешать.



2. Лук репчатый пожарить на сковороде, потом добавить порезанные грибы (у меня шампиньоны замороженные), обжарить до выпаривания жидкости, потом добавить сливки и протушить до выпаривания сливок.
Если грибы и лук разрешены, но нельзя жареное - то грибы тушим сразу в молоке вместе с луком или без него.



3. Кабачок натереть на терке, посолить. Добавить яйцо, перемешать. Постепенно всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно быть по консистенции примерно как на кабачковые оладьи, поэтому муки может понадобиться разное количество.



4. Форму выстелить бумагой для выпечки (у меня просто калька), бумагу хорошо смазать маслом, вылить кабачковую смесь и выпекать в духовке до появления румяности (примерно 20 мин) на температуре 180-200 град. Не передержать, т.к. корж пересохнет!



Налитый сфотографировать забыла :oops:

5. А вот дальше внимание - делать надо все быстро, я отвлекалась на фотографирование, поэтому результат немножко подкачал.

Достаем форму, накрываем сверху доской и переворачиваем на доску наш корж вместе с бумагой. Осторожно отдираем бумагу от коржа, она может плохо отдираться, но это не страшно.



6. Очень быстро раскладываем по поверхности сыр и грибы



и заворачиваем в рулет



7. Даем немного остыть, нарезаем на порции и вкушаем-м-м-м



Начинку можно менять в зависимости от вкусовых предпочтений и каждый раз будет новое блюдо :give_heart:

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


63. Рулет из кабачков с курицей и адыгейским сыром.



Тесто - см. выше
Начинка: курица, адыгейский сыр, помидор, приправы.

Приготовление:

курицу мелко порезала, протушила на сковороде с протертой помидоркой, соль, паприка, чеснок, чуть-чуть базилик. В качестве сыра был взят адыгейский сыр, натерла на терке. Сочетание порадовало.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

64. Рулет из кабачков с курицей и сыром в пароварке.



Продукты:

тесто: кабачок очищенный - около 150-200 г, 1 яйцо, мука - 1/2 стакана, разрыхлитель - 1/2 ч.л., соль.
начинка - курица отварная, сыр российский (брюкке)

Приготовление:

Кабачок натерла на терке, посолила, дала постоять. У меня кабачок уже матерый. поэтому сока лишнего было немного. Добавила яйцо, муку с разрыхлителем. Тесто должно быть густое, как на оладьи.

Форму пароварки смазала маслом, вылила в нее смесь, режим - 20 минут.
Пока варилось тесто, сделала начинку - курицу порезала, сыр натерла.



Начинку можно делать любую, какая вам нравится, можно добавлять свежие огурцы/перец/помидоры (кому что разрешено), залень и т.д. Мне вот ничего из этого сегодня не хотелось, поэтому у меня только курица и сыр.

После сигнала аккуратно силиконовой лопаткой вытащила корж (это было очень легко) , быстро посыпала его сыром и разложила курицу.

Свернула в рулет, смазала его сверху сметаной и посыпала сыром. Вот для этого надо было сыр натереть на мелкой терке, но я вовремя не сообразила, а терять время было нельзя - рулет остывал.



Рулет мягкий, вкусный, абсолютно диетический.



Пошла ужинать :give_heart:


:-) :-) :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 16:59     Ответить с цитатой

534. Рулет из цветной капусты с творожным сыром.




Продукты:

Цветная капуста - 300 г
Яйца - 2 шт (С1)
Гречневые хлопья - 4 ст.л.
Мука - 2 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л. без горки
Творожный сыр -
Зелень, морковь

Приготовление:

1. Цветную капусту вымыла, разобрала на кочешки и хорошо обсушила. Затем измельчила в электромельничке.



2. Добавила яйца, соль, перемешала, всыпала гречневые хлопья и оставила на час постоять, чтобы хлопья разбухли.



3. Муку перемешала с разрыхлителем и всыпала в капустную массу. Должно получиться густое тесто, похожее на кашу.

4. Выложила тесто на силиконовый коврик. Толщина пласта примерно полсантиметра, размер 20х30 см. Разравнивала вилкой.



5. Поставила выпекать в нагретую до 180 градусов духовку (примерно 20 минут).

6. Пока корж пекся, сделала намазку. Творожный сыр смешала с натертой морковью и зеленью.



7. Корж переложила на доску. (Накрыла его доской и перевернула, коврик сняла). Корж прикрыла полотенцем и завернула в рулет до остывания.



8. Когда рулет почти остыл, развернула его, выложила на него намазку, и завернула корж в рулет. Рулет убрала остывать в холодильник.



9. Через 3 часа:



Рулет можно использовать как самостоятельное блюдо - подать, например, как закуску, или сделать на его основе бутерброды. Можно взять с собой на работу.

Вы можете изменить начинку - добавить мясную или рыбную составляющую, различные овощи и т.д.

Приятных вам экспериментов! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Лилия Лия
Какой шикарный отчёт! :in_love: :in_love: :in_love:
Сколько красоты и вкуснотищи вы принесли :4U: . Замечательные фото и замечательный подход к творчеству! Я очень рада, что у вас всё получается и что вы нашли здесь рецепты, которые нравятся всей вашей семье! Творите на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

kseshenka писал(а):

;) А никто не будет себе покупать где-нибудь форму как у ИРРЫ красную с крышкой? Вот надо мне такую, а найти не могу.


Вот в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1024299 есть Закупка №4 Шоппинг с Сима-Ленд , там есть подобные кастрюльки

Скрытый текст:


Ещё там есть симпатичная пароварка, если кому надо. А так же много различных форм с ровным дном.

Скрытый текст:


Я ссылки ставлю с телефона, поэтому вам придётся в теме эти штучки найти самостоятельно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за ссылку :4U: , побежала спрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, Ира! :-)
Вчера, наконец-то сделала, чудные галеты с фруктами.
Огромное спасибо за восхитительный рецепт! Понравились очень!
(тесто у меня без сахара, но добавила имбирь, корицу и мускатный орех, вместо крахмала - перемолотые семена кунжута и льна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:31     Ответить с цитатой

535. Томатный суп-пюре.

Если у вас нет проблем с поджелудочной железой, и вы нормально переносите тушеные помидоры, то иногда можете побаловать себя очень легким и нежным томатным супом-пюре.



Продукты:

Помидоры
Лук
Морковь
Молоко
Соль, сахар
Зелень
Белый хлеб


Приготовление:

1. На сливочном масле томлю лук до прозрачности, затем добавляю натертую морковь и протушиваю минут 5.



2. Затем добавляю в кастрюлю натертые на терке помидоры (без шкурки) и тушу минут 15. Добавляю соль и сахар по вкусу.



3. В кастрюльку добавляю молоко, примерно треть от объёма помидорной массы, кипячу минут 5 и снимаю с плиты. Пюрирую блендером. К столу подаю с тостами из белого хлеба и зеленью.



Суп получается очень лёгкий и мягкий.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 303 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах