Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 16:04     Ответить с цитатой

ИРРА
:o
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 17:57     Ответить с цитатой

531. Лепешки свекольно-гречневые.




Очередные лепешки :in_love:

Продукты:

свекла - 1 шт (примерно 200 г)
гречневые хлопья - 4 ст.л.
яйцо - 1 шт
мука - 1 ст.л.
соль

Приготовление:

1. Гречневые хлопья смешиваю с водой 1:1 по объему и отвариваю 3 минуты. Делаю это потому, что свекла не даст столько сока, сколько дает кабачок, поэтому хлопья не смогут хорошо разбухнуть.

2. Добавляю к остывшим хлопьям натертую на терке свеклу, яйцо, соль и муку до образования теста консистенции "густая каша"



3. Выкладываю на коврик и запекаю в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до готовности (примерно 20 минут)



Результат:



Очень люблю сочетание свеклы и гречки! :in_love: В эти лепешки можно добавить разрешенную зелень, ну, а кому можно - то и чесночок ;)

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 18:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброго вечера. :give_heart:
Я а ровно также со свеклой, но только хлопья из зеленой гречи :haha: сделала мини-тортик. Выпекла корж, порезала на прямоугольники и промазала творогом смешанным со сметаной и смородиновым джемом. Вкусняшка! :in_love:
Спасибо! :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 18:57     Ответить с цитатой

532. Персики с медом и сыром.



Увидела это блюдо в какой-то "ремонтной" передаче. Даже не скажу, какой канал, поскольку подобные передачи идут у меня обычно фоном, пока я что-то делаю по дому. И очень захотелось мне попробовать это сочетание. Единственное, что я изменила - сыр. Сыр нужен с плесенью, но я такой не ем. Поэтому, сыр я взяла обычный.

Итак, продукты:

персики, мед и сыр

Приготовление:

1. Разрезаем персик, убираем косточку. Наливаем внутрь мед.



2. Прикрываем персик кусочком сыра



3. И запекаем в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 10-15 минут (зависит от персика)



Получается очень вкусное сочетание, даже не ожидала ;) . Попробуйте! И приятного вам аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Victoria-R
А я сверху на эти лепешки сложила творожный сыр и свежие огурцы, получилось очень хорошее сочетание. Муж вначале косился с ужасом, а потом оторвать не могла :haha: .

На завтра буду делать лепешки из цветной капусты. Капусту уже отварила, рис тоже. Жду морковку (муж в магазин пошел). В качестве начинки (намазки) - детское пюре и огурцы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 19:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Я с цветной капустой уже делала на неделе, перемолола кабачок и цветную капусту вместе в комбайне сырые. Остальное по рецепту. :oops: Вкусненько. :in_love: :oops:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:57     Ответить с цитатой

ИРРА,
ни в жизнь бы не додумалась персики так готовить :haha: надо будет эксперимент провести :-)

у меня вопрос к Вам, как к опытному пользователю диеты№5 :haha: чисто теоретически, можно ли на этой диете рыбу, завернутую в фольгу и приготовленную на углях? :oops: и если можно, то какую лучше? :oops: я в вопросах с рыбой полный ноль. Для меня список нормальной нежирной рыбы начинается и заканчивается судаком :haha: камбалу и треску не хочу из-за их вонючести (ну и моей криворукости :haha: )
Дорада, например, может сгодиться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11369
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Ну, я тоже соблазнилась на лаваш с зефиром. Делала с яблоком и , начитавшись, завернула по краям лаваш, чтобы не вытекал зефир. Все чисто получилось и вкусно😄. Спасибо за идею! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да-да, зефир в лаваше, это нечто, я себе сегодня такой мощный рулет скрутила, и ничего, справилась :haha:

Кстати, заходил как-то разговор, чей зефир кто берет. Так вот, специально сегодня в Ашане посмотрела, у нас продается Иркутский, фабрика Сибирь, вот он мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Planetgreen
А я в Ленте взяла под маркой Ленты. Со скидкой приличной. Хороший зефир.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Мираж
А кто производитель и по какой цене? Ты же знаешь, у меня Ленты рядом нет, только Ашан :oops: Но я давно его беру, у нас даже кошка его ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Спасибо огромное за рецепты, наткнулась на вашу тему и поняла, что теперь ни дня без нового блюда по вашему рецепту!
Уже опробовали кабачковый суп-пюре, картофельные шарики с адыгейским сыром и рулет из лаваша с яблоками, бананами и творогом! Очень вкусно! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Мираж
Лентовские вкусный. Мне тоже нарвится. :give_heart:
НШФ хуже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Katerrina
если ваша рыба не запечется до корочки, то можно. Дораду вполне можно, у нее абсолютно диетическое мясо. Я предпочитаю лосесевые - горбуша, кижуч, голец.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Натусиk
Planetgreen
готовьте на здоровье! Хоть чем-то себя, любимую побаловать :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Lёlechka
Добро пожаловать! Пусть вам всегда будет вкусно! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лилия Лия
Что такое лентовский зефир? Они его сами делают, что ли?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:27     Ответить с цитатой

ИРРА
здравствуйте. подскажите пожалуйста не могу у вас котлет морковных найти, помню вроде что видела :oops: не ткнете носом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:33     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Лилия Лия
Что такое лентовский зефир? Они его сами делают, что ли?


нет, они продают его под своим Брендом.
Делает его кто-то другой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 302 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах