Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Мои дети приучены с младенчества в трусах на пляж ходить. Но они мальчишки.
Про себя отлично помню, что уже в 7 лет мне очень хотелось все прикрыть, в плавках я точно купалась- загорала, а вот верха не было и это меня смущало (хотя в том возрасте ничего еще не выросло и прикрывать нечего было по мнению мамы :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Как я не люблю, когда дети голышом в общественных местах, на пляжах, в бассейнах, неужели так сложно надеть трусы???? Ведь это совсем не этично! и другим людям и детям не приятно на это смотреть!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Всегда своему ребенку с рождения надеваю обычные трусики на море, пляж, даже когда на даче в огороде нас никто не видит! Никогда видимо не пойму мамаш, которые голышом своих детей пускают! Это так не красиво! Интересно послушать их доводы! неужели трусы купить ребенку не могут?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Наконец-то я наткнулась на эту тему, меня прям сильно это не нравиться, аж подтрясывает :mad:


абсолюто! абсолютно согласна! прям как с языка сняли! терпеть не могу, когда без трусов бегают даже самые маленькие. когда к моему ребенку подходил голый мальчик, меня вообще бесило, стоит над ней трясет пипитькой своей. я понимаю, что он еще совсем маленький, но это же совсем некрасиво. мне не приятно.
а мамочки, видимо, ходят в розовых очках и не в курсе про педофилов. их гораздо больше в мире, чем вам кажется, и они вряд ли будут проявлять себя в общественных местах...
а про 9ти и 7летних детей голых на пляже :00: с ума что ли сошли??? :00: папе не неловко смотреть на голое чадо?
и когда взрослые люди в белье купаются, особенно это у мужиков принято почему-то :idontno: мля, у тебя денег на плавки нет? да купи ты их хоть раз в жизни, на несколько лет хватит. я почему олжна на твои затертые в N-ном месте труселя смотреть? :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:26     Ответить с цитатой

пошарить в инете и найти картинки веселых клевых девченок в купальниках на пляже ее возраста и какие-нибудь истории. еще можно поговорить об этом с ее подружками - пусть у них спросит, а как они на пляже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenya3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Не думаю, что в этом есть какое-то отклонение, просто нужно разъяснить девочке, что на общественном пляже загорают в купальнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Мои всегда в купальнике или плавках.
Дочь лет с 6 в плавках вообще стесняется. купальник с бюстом ей нужен. :-)

---------------
и как некоторые выше, тоже не понимаю, когда маленькие детки голышом.
Родители не боятся, что мальчикам "пи-пи" солнце нагреет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Думаю это вопрос гигиены, а не нравственности в 9ти летнем возрасте, ну если конечно у девочки нет груди. Думаю трусов-шортиков достаточно и слушать надо не ребенка, а себя, если вы как родитель считаете, что ребенок должен быть в трусах как минимум, то и стойте на своем, не позволяйте манипулировать ей и не берите на пляж, если не согласна она их там надевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Ого.. а моей еще года не было, мне уже неловко было ее без трусов на пляже купать :oops:
да и педофилы везде вокруг, зачем лишний раз их провоцировать.. тем более у таких взрослых деток.. в некоторых странах в 9 лет уже замуж выдают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:
как я буду мыться???Я же голая!"Мылась в купальнике в итоге.
В общем, мне это не понять..
А моих детей не заставишь и в закрытом однополом душе раздеться, мы всегда в купальниках моемся в душе.
Забавно вышло как-то, в нашем бассейне Ремикс на мою дочь в душе напала пожилая тетка с требованием мыться голой :eek: Дочка у меня худенькая, с хвостиком, тетка решила, что подросток, и поэтому не стеснялась на нее орать, а дочке-то было 25 годков уже.
И она ответила, что и тетеньке не помешало бы прикрыться из эстетических соображений :058: Почему, говорит, я должна на ваши телеса смотреть, у меня вообще - шок может случиться :058:
Я мальчики мои тоже были в ужасе от голых мужиков с сардельками :eek:, бегом из переодевалки вылетали :058:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Цитата:
терпеть не могу, когда без трусов бегают даже самые маленькие.
Такие сильные чувства неуместны.
У родителей свои взгляды, это же общественное место, оно для всех. Лично я ничего страшного в голых детях не вижу. :eek: Пусть бегают. А ничего, что многие женщины топлесс загорают, про стринги вообще молчу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Как я не люблю, когда дети голышом в общественных местах, на пляжах, в бассейнах, неужели так сложно надеть трусы???? Ведь это совсем не этично! и другим людям и детям не приятно на это смотреть!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Всегда своему ребенку с рождения надеваю обычные трусики на море, пляж, даже когда на даче в огороде нас никто не видит! Никогда видимо не пойму мамаш, которые голышом своих детей пускают! Это так не красиво! Интересно послушать их доводы! неужели трусы купить ребенку не могут?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Наконец-то я наткнулась на эту тему, меня прям сильно это не нравиться, аж подтрясывает :mad:


Я считаю, дело все-таки в возрасте. Пока ребенок не осознает, какого он пола и не стесняется, можно и без трусов бегать, по крайней мере на пляже. Воздушные и солнечные ванны полезны, между прочим :)
А то, что кого-то потряхивает от вида голого младенца - это не моя проблема, уж извините. В нашем обществе это вполне вписывается в общепринятые нормы.

Скрытый текст:
Я своих до года вообще только голышом на пляже выгуливала, в 1,5-2 50 на 50, ну а старше уже в трусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, что вам просто стоит рассказать ребенку о том, что есть нормы и правила, по которым все одевают купальники и плавки, наверняка вы (родители) не голышом. Дочка уже большая, чтобы понять о чем вы ей говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Моей доченьке 6 лет, последние 2 года точно купаемся в купальнике, ну а вообще мы уже стесняшки и трусишки переодеваем чтобы никто не видел. А голиком никогда не загорали и не плавала, только в трусишках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Моей дочки 5 месяцев. Я с рождения сына прошу выйти из комнаты, когда памперсы переодеваю :-) в свои 6 лет он прекрасно осознает свой пол. Но без трусов купался в море лет до трех, почему-то ему неудобно было и он их снимал :eek: но когда выходили из воды доехали обычные хлопковые Сухие, я их шт 8 точно брала в запас :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Annahappiness, с рождения - это сильно :eek:
У нас в семье лет до 2-3х никаких "тайн" нет, в смысле - малыши спокойно голые бегают.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 12:25     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Меня почему-то смущает сын, он же взрослый, но еще ребенок. Ему 6 лет. Если бы одна доча была, то тоже голенькая бы бегала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Думаю это вопрос гигиены, а не нравственности в 9ти летнем возрасте, ну если конечно у девочки нет груди.

У меня дочка примерно лет в 10 как-то в прибрежных волнах кувыркалась в одних плавках, так ей песком соски стёрло. А мальчик-ровесник не пострадал, хотя кувыркался так же. Так что похоже есть ещё и проблема повышенной чувствительности, хотя груди ещё и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах