Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:30     Ответить с цитатой

pooha
:-D ну тут вообще просто- научиться тонко шкурку срезать :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:33     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):

:-D ну тут вообще просто- научиться тонко шкурку срезать :-D

Лучше пусть сами делают так, как им надо. Желательно у себя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Dio
ну у всех наверное есть родственники которые вот так по-своему свою заботу проявляют о вас. это же не для того чтоб вам неудобства доставить. да,у меня в морозилке грибов еще с прошлого года полно,просто не успела приготовить все.и рыба речная(вот не знаю тоже куда деть,ненавижу ее чистить)
бывает частенько отказываюсь от такой помощи но ссылаясь на то что хранить негде. но не обижаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:07     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
pooha
:-D ну тут вообще просто- научиться тонко шкурку срезать :-D

Да тут не в толщине дело, а в том, что человек не продукты тебе даёт, а свою жизнь навязывает. В "свободное" время ты должен заниматься делами в огороде, хотя у тебя есть более интересные и полезные для тебя дела. Морковку нельзя овощечисткой чистить, её надо скоблить ножом. Никакие шкурки, заварку, шелуху выбрасывать нельзя, это всё надо куда-то откладывать, а что они по нескольку дней лежат на кухне, так это ты сама виновата, должна их сама на огород и возить. Ну и всё в таком духе. Терроризм огородный ))) Я не считаю неучастие в этих садово-огородных играх обидой человека, а вот человек хронически ощущает себя обиженным
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:15     Ответить с цитатой

pooha
да, я с вами тут согласна.навязывание своего образа жизни- это так нас учат наши родители. ведь они так выросли и так жили всю жизнь,и времена тяжелые были и огород выручал. и сейчас по инерции так и идет "передача" своего дела новому поколению( а вдруг голод?) и мне жалко видеть как моя бабушка пашет в огороде одна, я иду помогать ей. но сама я рассадой и огурцами пока заморачиваться не буду.
максимум-лук и редиска.и ягодки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:28     Ответить с цитатой

zaichiha
я помню мне было лет 10-12, и я, начитавшись каких-то научных журналов (детская любознательность) выдала в деревне своему дедушке, что после НГ картошку в мундире есть не рекомендуется, потому что под шкуркой к этому времени образуются вредные вещества и шкурку надо срезать потолще.
Дед (участник ВОВ, 18 в 45-м исполнилось, перепало на его долю войны полгода) аж поперхнулся, начал на меня кричать " да у нас за счастье считалось очисток поесть, а вы тут выделываетесь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 1:15     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
а родственники считают, что им должны быть благодарны за маринованные огурцы

Ой, а я благодарна..правда..
Потому что вкусно.
А сама я ленюсь что-то делать последнее время соленья.
Варенье вот варю иногда и лечо еще делаю обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

pooha
Цитата:
Терроризм огородный ))

:haha:
ну это жесть, конечно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:05     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):

ну у всех наверное есть родственники которые вот так по-своему свою заботу проявляют о вас. это же не для того чтоб вам неудобства доставить.

Ну а я исключительно по-своему благодарность проявляю, это же не для того, чтобы их обидеть. Ой, не трожьте меня, это больная тема.
А заготовки у нас не особенно используются, поэтому проще купить пару огурцов на рассольник, чем потом доедать трёхлитровую банку из-за двух вдруг понадобившихся штук.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Сен 04, 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Dio
О, мне бы ранеток... :) кидай клич в СМ и продавай!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:16     Ответить с цитатой

helga64, да они уже завтра будут иметь совершенно нетоварный вид. :cry:
Самая большая проблема в том, что всю эту продукцию надо использовать очень быстро.
Поэтому лучший фрукт - это кабачок!!! Он хранится долго!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Я за заготовки тоже благодарна свекрови. Так и говорю ей - Мама Вы мой герой. Огурчики и помидорчики ее с большим удовольствием всей семьей едим. Но особенно за заготовки грибочков я ей благодарна и готова в ноги кланяться . Я сама за грибами не езжу, и не собираю, на свежие грибы аллергия. Сама их не чищу и не мою ( а по мне, так это жуткий труд). Но вот как кушать соленные грибы(если в нескольких водах вымачивали и варили) так моя аллергия пропадает :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: А какие она делает грибочки :love: :love: :love:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Родители и свёкры -- великие труженики!
Скрытый текст:
(в нашей семье "иных уж нет, а те далече"...)

Напрягает, как Зайчиха писала выше, когда агрессивно навязывают свой образ жизни... Но вот если не навязывают... то, ейбогу, кланяюсь этим труженикам... :give_heart:
Подпись: лентяйка... :oops: уже бабка, а огород так и не завела... (спасибо соседям -- подкармливают! :-) хорошие у нас люди...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 23:27     Ответить с цитатой

и все таки заготовки и консервацию употребляют многие)) надо просто чтоб мера была в их заготовке( а не чтобы солить ВСЕ что выросло :haha: )
мои печенье обожают с вареньем( венское), или в варенье блины макать, но до появления в моей жизни мужа варенье нещадно в конце сезона лилось в помойку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Дача! Я люблю травку (сорняки) подергать! Мечтаю пока, когда наша дача будет красивой! Вернее уже земля для строительства дома. Вот домик там встанет и пара грядочек! Цветочки! Чашечка чая и теплый вечер! Комаров только с дач убрать надо, чтобы идиллию не нарушали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Lider
у нас та же ситуация по жизни. сейчас бабушка с дедушкой уже не могу впахивать из-за проблем со здоровьем (тоже считаю, что по большому счету из-за дачи) и давят на всю остальную семью. дача по факту наполовину бабушки, наполовину мамы. мы с мамой кусками отгребаем каждый год - то одно отпилим, то вместо грядок увеличим газон. стараемся с каждым годом уменьшать пространство растюшек. ну реально столько сожрать невозможно - половина запасов остается и выбрасывается. часть продается (типа вишни, огурцов и соленых огурцов) - но оно не стоит того вообще. потом как бабушка с инсультом жить после этой дачи - никому не хочется. все эти продажи никак не окупят будущих затрат на лечение.
но вот самое необходимое мы с удовольствием садим - картошку я люблю свою летом - она вкусная очень, сын зимой есть банками замороженную малину, викторию садим тоже только для детей, а без зелени вообще не представляю лето (да и ухода она не требует особо). а на зиму покупаем мешками и в погреб - всегда у одного и того же человека. нам не в лом раз в месяц съездить в погреб.
у нас все грядки в сорняках - жопой к верху каждое утро никто не стоит и считаем, что делать это бессмысленно. за все время попололи раз 5.
полив много времени отнимает - думаем как бы упростить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах