Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йода
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Я имею ввиду косметику выше Айвона и Орифлейма. В линейке Олэй,Мэри Кэй, Виши есть отличные средства,которые борются с болячками (имею ввиду губы), и предотвращают их появление.кроме этого предотвращают признаки старения кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:27     Ответить с цитатой

аа :-) понятно
но тут еще и в психологической зависимости от этой дурной привычки дело, так что не всё так просто...
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелина 5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Я совершенно случайно открыла для себя средство -у меня сильно обветрились губы и на глаза попалось Мультивитаминное масло для сосков "Наша мама". я им пользовалась при ГВ, осталось,выбросить было жалко, намазала- получилось чудо как хорошо. Кстати, оно же очень укрепляет ногти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:23     Ответить с цитатой

Спасибо всем, девочки, но меня все-таки интересует питательная _декоративка_, потому что от любой гигиенички/бальзама/ухода за губами/медов всяких у меня почему-то эффект на раз отличный, а при след. использовании губы начинают прямо кусками облезать, такая реакция на все, что им чуть-чуть не по нраву, на декоративку некачественную, конечно, тоже. :aga-aga:
Поэтому я для себя принципиальный выход нашла, теперь осталось вновь подобрать помады, вот и хотелось советов в этой конкретике. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йода
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Мне нравятся блески "Мэри Кэй".Отлично увлажняют и губы после них не трескаются и не облезают. :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Мне мед не помогает. срадаю этой проблемой с начала осени... :aga-aga:
Первое средство, которое действительно увлажнило губы - самодельный бальзам (подарила форумчанка) с маслом ши. 5ballov пока им спасаюсь... :-)
Tigresse писал(а):

девочки, немного не в тему, но кто от простуды на губах хорошее средство знает :eek: ? Вобще не страдаю этой проблемой - второй раз в жизни выскочила, сама "болячка" прошла буквально за час (помазала смесью каких-то масел лечебных), но сухость и зуд остались :evil:

Я от этого дела раньше всегда ацикловир использовала, зовиракс не помогал... теперь стала присыпать порошком из капсулы антиокса (хватает надолго одной штуки) - эффект отличный!!!! 5ballov На следующий день все прошло и не разрослось, как обычно (что аж рот перекашивало и губы были как у негра - лепешками )
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9621
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Aktuna
Мазь-гель ацикловира не лечит, а только останавливает рост герписа. Одноименные таблетки лечат из нутры организма!

По поводу сухости кожи! Девочки, а кто-нибудь не задумывался почему для массажа используют не крема, а масла? И почему после них кожа как у новорожденной? И тело моем не лосьонами для умывания, а водичкой с хлорочкой из под душа :haha:

Мой косметолог мне дала дельный совет:

Удалять грязь с лица (чистка) ватным диском смоченным с р.масле (или любом другом масло розы, облепихи и т.д.). Кроме того я как почувствую, что кожу на лице стягивает так сразу масло нанесу и минут 30 по дому по хожу пока никого нет :oops: Потом пару недель все отлично с личиком. И это при том, что жирные крема совсем мне не подходят :-( Если на лице есть проблемные зоны, но могу нанести не масло, а мазь от ожогов "Спаситель". Мазь сделана на основе облепихового масла и ускорят заживление ран, усиливает регенерацию кожи. Тоже вещь! 5ballov
Скрытый текст:

А вообще был случай. Намазала лицо маслом... неожиданно милый нагрянул домой... ему очень даже понравилось... сказал что как из глянцевого журнала с блестящей кожей... измазал всю... что дальше было промолчу... :oops:


Кстати, раньше все крема были очень жирными и всем дамам подходили :aga-aga:

PS/ при этом я не пренебрегаю хорошей косметикой и муссами для увлажнения лица.

А вот еще в защиту масла:
когда лепешки или пироги жарю, то леплю их и использованием масла растительного... ну вот после этого ручки тоже мягкие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:38     Ответить с цитатой

LEVENOK, я иногда так делаю - мажусь маслом, но только оливковым extra virgin. Правда, после умывания лица водой с гелем-пенкой и после душа - на все тело наношу и сколько могу по времени втираю. Особенно зимой хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9621
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Никитинка
:girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:30     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, губы сохнут, трескаются и я их обдираю. А еще и аллергик я. Я перепробовала кучу помад, ничего не помогало, щас (уже третий год) пользуюсь помадой Виши. Губы стали значительно лучше и мягче. Попробуйте...
А еще купила помаду Клиник, так только хуже стало. Я про гиг. помады пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Яначка, да не берут меня эти гигиенические, и конкретно Виши тоже. Благо есть муж, которому всю гиг.помадную продукцию спихнуть можно: он зимой пользуется. :haha:

Я раньше всегда брала помады (декоративка) с белым центром - у Кларанс хорошая была и попроще - из массмаркета, но тоже оч.качественная - у Маргарет Астор, которой вообще сейчас уже нет, вот если их кисточкой наносить - классно губы питают. И Грин мама помада жирненькая была, и года до 2000 Живанши простая увлажняющая. Из сетевых Дермаджетикс только понравилась.
А сейчас какие-то марки сменили линейки или просто состав, чего-то уже нет в продаже вообще, и не могу найти замену. Вот, Колор риш от Лореаль тут посоветовали, пойду покупать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Никитинка
Мне только определенная помогает Виши. Тоже все помады у них перепробовала и в итоге мужу отдала.

Я об этой:


Если не пробовали, купите, а вдруг...

Только я декор. помадами вообще не пользуюсь, тк от них губы полностью "шкуру" менять начинают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:43     Ответить с цитатой

ineskа,я прям как Вы :lol:
Меня муж и мама тоже вечно "гоняют" за то,что губы обкусываю :oops: (Особенно,когда нервничаю)
Это неизлечимо! :mad:
Самое обидное,что за пару лет (видимо нервничать стала больше) контур губ стал нечетким :-( от постоянной сухости.
Медок попробую обязательно прям!(Только как на ночь мазать :o ,в подушку ведь лицом нечаяно уткнешься и будешь как булочка сахарная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Никитинка, посмотрите Эсти Лаудер, приятные жирные помады.
Мне очень нравится бальзам для губ Caudalie, очень хорошо увлажняет губы, лучший из всех, что пробовала. :aga-aga:
Для сильно потрескавшихся губ читала много хороших отзывов про медовый бальзам Nuxe.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Мне порекомендовали Neutrogena бальзам, но вот эффекта я чето не заметила особо... :( ну да, увлажнил, но ненадолго... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах