Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мы - многодетные. Удостоверение
см. информацию в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! У меня дочки 9 лет ( от первого брака) и двое погодок (от второго брака) дадут ли нам удостоверения многодетных семей???
И все льготы положение?
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
конечно дадут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:01     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Подскажите, у кого дети - студенты. Когда справку с вуза можно взять. что ребенок учится? Чтоб удостоверение продлить. Как приказ о зачислении будет или только в сентябре?

позвонила в деканат ММФ НГУ, мне там сказали. с 1 сентября они только справки выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:17     Ответить с цитатой

А потом я позвонила в отдел пособий. там мне сказали. что им нужна сентябрьская справка, что учится. а не что зачислен. То есть я так поняла, что в августе тоже можно взять, но лучше сентябрьскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:00     Ответить с цитатой

sono io
Не помню про первый курс, но потом точно в августе справки брали в НГУ. Факультет другой, правда. Может это только первокурсников касается.. :eek:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Девочки, я подаю на развод на той неделе. Может, кто в курсе, удостоверение нужно новое получать, как только решение суда будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 2:13     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Девочки, я подаю на развод на той неделе. Может, кто в курсе, удостоверение нужно новое получать, как только решение суда будет?


ну, не раньше, точно.

У вас меняется состав семьи, об этом вы обязаны оповестить ОП в 10-дневный срок.
Есть два документа подтверждающих развод: выписка из решения суда и свидетельство о расторжении брака (позже берется в загсе), с любым из них идите в ОП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 7:19     Ответить с цитатой

Margariter
Мне б чем раньше, тем лучше :aga-aga: Он мне паспорт свой не дает, мы из-за этого с соц. Помощью пролетели :mad: А как пособие кончится, вообще детей нечем кормить будет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 7:43     Ответить с цитатой

А зачем его паспорт на получение соцпомощи? Справку о доходах - да, надо. Но ее можно попробовать самой взять (позвонить в его бухгалтерию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нужны паспорта всех членов семьи. Пока мы не в разводе - не принимают без его паспорта :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Девочка-напевочка
Нужны паспорта всех членов семьи. Пока мы не в разводе - не принимают без его паспорта :-(


Теоретически, да, но на практике у меня никогда не сличали копии... у меня всегда была большая стопка оригиналов и стопки копий, копии разбирали всегда, а в оригиналах не вылись... так что, может, прокатит, если справку о зп добудете.
Ну, скажете, что забыли взять, если обратят внимание... если отправят, а вы в другое окно/к другому специалисту попытать удачу ;)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Анна-1981 писал(а):
Margariter
Он мне паспорт свой не дает, мы из-за этого с соц. Помощью пролетели


а потом с алиментами будут проблемы, как с подтверждением доходов...
надо бы с юристами посоветоваться вам. возможно, выгоднее будет постараться соглашение об алиментах составить, нотариально заверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Margariter
Вот как раз справки о з/п он мне принес еще до нашей ссоры, а справки из ФСС и паспорт - нет :-( В КЦСОНе не только все бумажки, они все мозги чайной ложечкой выедят :mad: Поэтому без этих бумажек нет смысла к ним идти даже :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Margariter
Вот как раз справки о з/п он мне принес еще до нашей ссоры, а справки из ФСС и паспорт - нет :-( В КЦСОНе не только все бумажки, они все мозги чайной ложечкой выедят :mad: Поэтому без этих бумажек нет смысла к ним идти даже :-( :-( :-(


Миритесь! Что, он совсем изверг, детей без копейки оставлять? Идите вместе в кцсон, если он боится за свой паспорт. Нотариально заверяйте копию паспорта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Margariter
Он говорит, что потерял его :mad:
Может, и вправду потерял, он может, но мне от этого не легче :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Девочки, а если удостоверение получала в Октябрьском районе,родился ещё один ребенок (прописан в дзержинском) то вносить его через Октябрьский район?
_________________
Установка межкомнатных дверей, сантехника https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88332847#88332847
Многодетная мамочка - три дочки и один сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 18 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах