Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 6:59     Ответить с цитатой

Стасенька
Так я и не спорю про безопасность... Когда я была на разной практике - у нас был труд безопасный...
За безопасностью должны следить организаторы...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:51     Ответить с цитатой

Согласна с Татьяной. Практика эта нужна для того чтобы занять детей в большей степени.

Практика должна быть строго добровольна(по решению родителей) и по согласию на какой именно труд, родители своих детей отдают.

Своих детей я бы отпустила только на полив цветов, и уход за ними(как это было у меня в детстве). Никаких покрасок, совхозов-колхозов я бы не допустила. Уборка территории тоже смотря где. В нашей школе отпустила бы, у нас там нет шприцов и прочей фигни, если бы было что-то подобное не отпустила бы. Покраску может быть на улице и опять же с условием, что будут предоставлены перчатки-маски и смотря какая краска. В общем вывод - только родителям решать чем их чадо должно заниматься летом.

Муж рассказывал, что у них в детстве была практика в совхозе, но там именно добровольно и детям платили деньги ( кто шел), он за два лета на мопед заработал ( а это хорошие деньги). Это как раз таки приучает и к труду и к тому, что ты своим трудом можешь зарабатывать...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Сейчас практику проходят 5 дней в неделю по два часа, вот и есть те самые 10 часов. Я, когда училась в школе, тоже работала по 2 недели, но это было давно, очень давно.

Шабалинова Татьяна
Цитата:
а презервативы вокруг школы собирать можно?
ну, шприцы там с остатками крови , можно?
Боже, да где Вы учитесь, что на территории школы такое :o

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

maschustik
У нас в школе именно полив и уход за растениями, еще в библиотеке помогают, книги сортируют. НИКАКИХ красок, сбора мусора не наблюдала. Всей практикой рулит учитель биологии.
Вспомнила случай :haha: Мальчиков с нашего класса попросили выкопать старые турники, шли конечно не очень охотно, бурчали. И вот в процессе работы так разошлись, директор их похвалил и кл. рук. тоже отметил, что даже нужное вывернули. Сила то богатырская :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Проблема в том, что министерство образование часто принимает решения, которые наши современные школы реализовать не могут. А это значит ПЛОХАЯ работа самого министерства образования, уж не знаю планомерная или случайная (но когда три министра сидят и гнут эту линию, случайным назвать это сложно).


Пример с рабочими тетрадями уже есть. По закону "как бы бесплатно" должны быть. Министерство Образования "как бы не обязует" родителей их покупать.. Но.. на на практике это невозможно (причем само Министерство образования прекрасно знает , что это невозможно). Либо родители должны бегать по судам и выбивать эти бесплатные тетради, либо для сохранения спокойствия(своих детей в первую очередь) вынужденны отдавать огромные деньги...

С этим трудом тоже самое. Введем.. а обеспечить условия уже не сможем.. бегайте родители опять судитесь... Идиотизм.. Ну сначала обеспечьте, а потом вводите.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Роксалана


Цитата:
У нас в школе именно полив и уход за растениями


А у нас в школе, очень мало растений. Всю территорию по максимуму(она у нас не сильно большая) оборудовали для занятий . Там и каток, и небольшое поле, и зона турников... В общем получилось, что клумбам и деревьям места почти не осталось. Но дети рады. Зато площадка хорошо оборудована. Поэтому я даже не знаю, чем у нас могут такое количество детей заниматься в школе все лето..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ПыСы и плюс огромный нашему дворнику. Как ни приду, территория просто блестит. Ни соринки ни бумажки.. Все вылизано.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ну у нас "мотыжная" потому что село (раз), потому что в школе нет дворника (два), потому что детям приятно ходить в красивую школу (три).

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

А рабочие тетради - прекрасный пример, когда "внедряют", вроде, как лучше, а финансируют "как всегда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:23     Ответить с цитатой

по сложившимся обстоятельствам нами не были закуплены рабочие тетради на печатной основе. 5 кл. сказала что ответить в школе :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
в нашей школе, в кб директора висит письмо, что тетради покупать мы не обязаны, а если в школе требуют, то школа эти тетрпди и предоставляет.
Я вот думаю, посылать всех....к директору :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а, ну вот и славненько.
я бы сдала , конечно, по инерции :mrgreen: , но на последнем родсобрании меня не было и это мероприятие мимо прошло.
поэксперементируем-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:48     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году не было двух рабочих тетрадей. Пришли в класс уже когда они все закупили, а нам дали список неполный почему-то. В сентябре захожу в инет журнал у сына несколько двое (при том что мальчишка очень хорошо учится).. Пятерки пятерки за ответы на уроке и бац несколько двоек. У меня шок. Я в школу. Учитель говорит, нет домашних, которые в рабочих тетрадях. Пусть делает ксерокопии и делает на них ... Т.е. в любом случае проблемы для ребенка

- ты не такой как большинство , тебе тетради не купили.
- ты должен делать на ксерокопиях, когда все делают на тетрадях


В нашу школу реально деньги на рабочие тетради не пришли. Директор так и сказал. Пишите , жалуйтесь, сам жалуюсь, я же на свои покупать их не буду. У нас и учебники оказывается не полностью профинансировали, но там как-то школа выкрутилась.


Поэтому еще раз говорю... Государство, а в данном случае министерство образования не должно так унижать своих людей, чтобы они ходили и боролись, ходили и доказывали, что ИМЕЮТ право не покупать тетради.. Это маразм. Доказывать то, что априори установлено сама же министерством, а потом ему это еще оказывается нужно доказать.. От него это потребовать.. Потребовать исполнение собственных постановлений...

Учителю все равно, у него есть программа. Директор свои деньги вкладывать тоже не будет, если не профинансировали. А министерство рассуждает - мы далеко, нас это не коснется. Пусть выкручиваются сами..

Сидят теоретики.. Практикой и реализацией собственных нововведений вообще не думают даже заниматься
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:01     Ответить с цитатой

maschustik
что мешает заниматься вообще без рабочих тетрадей, не заставляя ничего покупать? Нет денег у школы - нет рабочих тетрадей. Или учителя без них предмет преподавать не смогут? Это отговорки все. и у вашего директора втч.

Цитата:
Учителю все равно, у него есть программа.


Если вашему учителю все равно и он не может преподавать свой предмет без каких-то дополнительных бумажек - бегите от него, это плохой учитель.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
что мешает заниматься вообще без рабочих тетрадей, не заставляя ничего покупать? Нет денег у школы - нет рабочих тетрадей.
Вот уж точно. Абсолютно все предметы можно делать в самых простых тетрадках. :aga-aga:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
что мешает заниматься вообще без рабочих тетрадей, не заставляя ничего покупать?

Мешают неполноценные учебники. Это бизнес :aga-aga: Больше компонентов - больше срубят денег.
Например, у нас в английском в учебнике на новую тему дается упражнение как правило в 8 предложений, а то и вовсе в пять (!!!). Всё. И как научиться?! Новое слово надо употребить как минимум несколько раз, с грамматическими конструкциями также. В классе делают по очереди. Группа 15 детей, тут бы хоть одно предложение до тебя дошло :aga-aga: Да, наша школа не покупает РТ по инглишу, денег нет. И я совсем не удивлена, что знания у детей поголовно(!) отсутствуют.
Да, учитель могла бы поднапрячься и давать распечатки или под запись упражнения диктовать со 2 по 11 класс 3 раза в неделю. Но вот ей не нужна такая головная боль, плохой, видимо, педагог, чего уж...

Спокойно могли бы издатели объединить тетрадь и учебник по английскому, ну или хотя бы частично. Нет, наоборот, учебник сокращают, вынося и без того куцие задания в РТ :evil: Или цену, наконец, снизить. Это же ни в какие ворота не лезет отдавать почти полтыщи за 36 листов (72 страницы). :o Она что там золотая? Дешевле, действительно, самим распечатать. :aga-aga:

А ведь еще есть аудио... Про это и заикаться не стоит. А уж цены... :00: Это-то в наш
электронный век. :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
В этом году мои ходили 10 дней. Ну ни разу не надорвались.

в 8 классе моя дочь ходила на практику.
Клеили обои , таскали линолеум и отмывали -соседний класс :aga-aga:
Хорошая практика правда? Там родители не смогла сами ремонт сделать, поэтому делали старшеклассники.
А что такого? Все равно у них практика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну вы мне не рассказывайте. ладно. как дети без рабочих тетрадей учатся. У моих детей далеко не по всем предметам они есть. и заметьте нас никто не заставляет их покупать и даже копировать. И, представьте себе, ни у кого не возникает по этому поводу ни проблем ни вопросов.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Или цену, наконец, снизить.


Меня вот тоже удивляет.. Печатать ОДНОРАЗОВЫЕ рабочие тетради, на лощенной бумаге, с рамочками каждая страница, цветные иллюстрации :eek: :eek: :eek: :eek: .. Ну если Вы ввели одноразовые тест-опросники, ну печатайте их на дешевой бумаге в черно-белом варианте... Но ведь так меньше денег заработают наши издательства, а значит министерство образования получит меньший откат.....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах