Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
42 Гимназия
г. Барнаул пр. Красноармейский 133

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:22     Ответить с цитатой

В прошлом году платили за воду,охрану,что-то еще по 400 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Гимназия №42 в Барнауле вошла в ТОП-200 школ России


Барнаульское учебное заведение расположилось на 92-м месте, в прошлом году оно занимало 147-е место

Барнаульская гимназия №42 вошла в рейтинг лучших школ для поступления в вузы, подготовленный RAEX (Эксперт РА). Всего в список вошли 200 российских школ, барнаульское образовательное учреждение стоит на 92-м месте.

Первые пять мест занимают московские школы, на шестом месте расположилась школа Екатеринбурга, а на седьмом – образовательное учреждение Санкт-Петербурга.

Примечательно, что в прошлом году в таком же рейтинге гимназия №42 занимала 147-е место. Также в предыдущий рейтинг попала одна бийская школа.

Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также отдельно учитывалось количество зачисленных на основании победы в олимпиаде (без других вступительных испытаний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, она была в ТОП-100 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaTaLiE*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 3602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Отредактировано Кошка в доме
у меня двое детей там учатся, 400 рублей ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор на нужды школы, поверьте они идут именно на нужды школы, обучение в школе бесплатное. Я уж не буду рассказывать, но школа оборудована лучше, чем какая либо школа края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:57     Ответить с цитатой

*NaTaLiE* писал(а):
школа оборудована лучше, чем какая либо школа края.


вы во всех школах КРАЯ были?? :o Откуда столько уверенности? Чем таким оснащена школа, чем не оснащена другая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Ida
В прошлогоднем рейтинге школа входила в топ-200 российских школ, сейчас в первой сотне. Рейтинг формируется на основе данных о поступлении учеников в лучшие ВУЗы страны. По оснащению - за все школы города точно не возьмусь утверждать, но 5 лет назад я делала обход по определенной выборке школ - 42-я была намного лучше оснащена, чем остальные школы (опять же - из моей выборки).

Про 400 рублей и 1-й класс. Мы действительно в начальной школе оплачивали добровольный взнос 400 руб (многодетные и малоимущие или не оплачивали или сумма была меньше), но это не являлось платой за обучение, за эти деньги школа имеет охрану с видеонаблюдением, наборы по робототехнике и тп.

Про идти в нее или не идти - идти туда нужно только в том случае, если у Вас есть цель поступления в ВУЗы за пределами Алтайского края и РФ. Если такой цели нет - не ходите. В Алтайский ВУЗ можно поступить из любой школы нашего города - было бы желание у ребенка, а в 42-й нужно будет тратить много сил и времени на то, чтобы хорошо учиться. Я не буду скрывать - задают много, требования к выполненным работам высокие.

Из минусов - английский язык на уровне обычной школы. Школа не языковая, по английскому задают в разы меньше, чем по математике и русскому языку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:50     Ответить с цитатой

lod82
и физ-ра как?в прошлом году подруга отдала сына в 42- ю, физ-ры весь год у них не было.
Робототехникой сейчас многие школы оснащены, а уж видеонаблюдением.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
*NaTaLiE* писал(а):
школа оборудована лучше, чем какая либо школа края.


вы во всех школах КРАЯ были?? :o Откуда столько уверенности? Чем таким оснащена школа, чем не оснащена другая?

Вы знаете какие школы города и края оснащены лучше? Раскажите, многим будет интересно узнать.
В нашей школе, например, нет и половины того,, что есть в 42. Да и не только в нашей.
Фактов бы хотелось побольше, конкретных, а то не тема, а ОБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
lod82
и физ-ра как?в прошлом году подруга отдала сына в 42- ю, физ-ры весь год у них не было.
Робототехникой сейчас многие школы оснащены, а уж видеонаблюдением.. :aga-aga:

Про робототехнику - я не имею информации про другие школы. Может и оснащены. Я смотрю результаты краевой олимпиады по робототехнике. И в этом году я не помню в числе призеров какие-нибудь школы, кроме 42. Клубы (Аяша, Легодети и тп.) есть. И да, там занимаются дети из каких-то школ города. Но победа этих детей на олимпиаде точно не заслуга школы, в отличие от 42.
Про физ-ру - про рассказы подруг не могу Вам ничего ответить. У нас была и сейчас есть физ-ра. И про приоритеты - если для Вас на первом месте предмет "Физическая культура", то в 42 точно ходить не нужно - ожидания не оправдаются.
У нас в классе почти все дети занимаются в ДЮСШОР/танцах и тп., что, может, мы и рады даже были, если бы у нас физ-ры в школе не было. :oops:

Вы сейчас собираете информацию для принятия решения о переводе ребенка в эту школу? Задайте вопросы - ответы на которые Вам важны для принятия решения - может, смогу на них ответить. Ну и, как минимум, нужно самой прийти в школу, своими глазами все посмотреть, поговорить с директором - насколько я знаю, еще не всех берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*NaTaLiE*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 3602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Ida
Код:
http://www.educationsystems.info/item1776.html
http://gymnasium42.ru/?page_id=416
http://gymnasium42.ru/?page_id=15222


Добрый день! Вы знаете перечислять можно много о гимназии и ее преимуществах, многое есть в печатных изданиях, на сайте гимназии, эта школа одна из самых первых внедряет в учебный процесс различные современные технологии, на ее базе проходят олимпиады, конкурсы..., кстати она же организовывает выездные летние профильные школы
Код:
http://gymnasium42.ru/?cat=6

На базе гимназии прошел финал конкурса педагогического мастерства «Учитель года Алтая — 2015″. Коллектив гимназии награждён Почётной грамотой Главного управления образования и молодёжной политики за значительный вклад в реализацию приоритетного национального проекта «Образование». Кстати в школе нет кадрового дефицита, знаю школы, где имеется нехватка педагогов.
Мой ребенок сейчас учится в 11 классе, за 11 лет учебы я видела ее (школы) достижения, с каждым годом школа совершенствуется, конечно есть минусы, как у любой школы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ida
Надеюсь, если вы посмотрите ссылки для вас это будут факты :-)


Последний раз редактировалось: *NaTaLiE* (Ср Сен 07, 2016 18:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13607
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:14     Ответить с цитатой

lod82
Я прям подпишусь под вашими словами, мы сейчас в 1 класс пошли, и рады, что как таковой физ-ры у нас не будет, есть 3 часа в неделю физического развития, но с классным руководителем, прогулки на улице и т.п. Нам хватает физ нагрузки помимо школы, занимаемся хоккеем.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

*NaTaLiE*
Я так поняла, что Герань обращалась к Ida
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaTaLiE*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 3602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:32     Ответить с цитатой

LittleNusha
Хорошо, спасибо буду знать.
Герань
Ой извиняюсь :give_heart: , тогда это для Ida
D@rya
Спасибо, мы тоже в первом классе, согласна про уроки физкультуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Ida
в этом году физра есть. В том числе и в первых классах (это озвучили нам на собрании). Для этого выделили специально помещение.
Для вторых - улица, спортзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Janine
да понятно. Просто выше указывалось на то, что в 42 есть ТАКОЕ оснащение, которого нет нигде в КРАЕ! Как-то зацепила эта фраза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Современная комп.техника, интерактивные доски в классах, интерьер школы - в принципе. Не знаю как во всех школах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах