Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Помогите, пожалуйста, советом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Изабела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 19:14    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, советом Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Простите, не знаю, как назвать тему.
Помогите, пожалуйста, советом как быть сама уже понять не могу.
Начну по порядку для больше полноты картины.
Мне 33, была замужем почти 10 лет, есть дочка 8 лет.
В прошлом году весной выгнала и развелась с мужем. Мне стало легче. Первое время папа с дочкой виделся раз в неделю, прогулки, подарки, а потом, начиная с осени, стал, отдалятся от дочки. Сейчас не приходит и не звонит практически, последний раз дочка видела папу в начале весны. Там новая жизнь молодая жена, моложе на 10 лет. Я знала, что у мужу любовница очередная потому и выгнала его. Дочка очень скучает, спрашивает, где папа, задает вопросы, почему папа не приходит, спрашивает, что она не достаточно красивая или папа хотел мальчика.
Я воспитываю дочку одна.
В пролом году познакомилась с молодым человеком он младше меня на 10 лет. Сначала мы просто гуляли, я не придавала значения нашему общению т к понимала, что разница большая и это первое знакомство после развода просто хотелось общения, за долгое время супружеской жизни оторвалась от мира так сказать.
Говорила новому знакомому, что разница в возрасте и ребенок, который трудно переносит развод
Он не сдавался. Я познакомила его с дочкой, первое время было нормально, он приходил, они играли дочка смеялась, сияла, что-то забавное говорила и шутила на свой лад.
Постепенно мы стали ссорится, его задевало, что дочка вмешивается в разговоры, я ей отвечаю, забывая про него, что дочка не здоровается с ним каждый раз не говорит спасибо. Стал говорить мне, что она не воспитанная, что капризная, не самостоятельная. Ему не нравится, что дочка при нем говорит мне, что скучает по папе и спрашивает, почему папа больше не приходит.
Учит меня как я должна делать и воспитывать дочку ссылаясь на знакомых.
Была у детского психолога и мне посоветовали взять для дочки домашнее животное, я взяла котенка так мой молодой человек учит меня, как обращаться с котенком, какой корм покупать я говор, что у меня нет возможности на дорогой корм, ответ был, нет денег не бери животное.
Мы постоянно с ним ссоримся, особенно когда он говорит о моей дочки не лестно, оправдывается тем, что это он говорит мне, а ней ей.
Как быть не знаю расстаться не выходит за 9 месяцев уже привыкли, он любит меня против родных пошел ради меня, на работу устроился с учебой подтягивается.
Обижать дочку не позволила родному отцу и его не дам.
Помоги советом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы не знаете, как быть с отношениями с молодым человеком: расстаться или остаться, хотите разобраться в том, что у Вас за отношения с ним? Или вариант расстаться Вы не рассматриваете в принципе: дорог он Вам, но как быть с его отношением к дочери не знаете? Или еще какие-то варианты? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос по форме: "я хочу...", или "мне нужна помощь в том, чтобы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изабела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Хочу разобраться в отношениях с молодым человеком. Проблме между нами много, но вместе нам хорошо.
Мне очень обидно, что молодой человек говорит не очень хорошо о моей дочери, оценивает мои методы воспитания.
Мы ссоримся между собой, очень жестко бывает, наговорим много плохих слов, последнее время он первый начинает, доводит меня до слез от обиды и горечи, сам начинает плакать просить прощение.
Хочу чтобы у нас было меньше ссор, чтобы мой молодой человек нашел общий язык с дочкой потому, что сейчас я разрываюсь между ними.
У него своих куча проблем я не могу ему помочь.
Со своими проблемами стараюсь справится сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Хорошо, будем исходить из того, что Вы хотите разобраться в отношениях (в смысле: что между вами происходит?).
Прочтите, пожалуйста, еще раз Ваше описание претензий молодого человека к Вам и к дочери в первом посте темы, не торопясь вспомните, как это происходит и ответьте на вопрос: каким Вы в эти моменты чувствуете Вашего молодого человека? В смысле: насколько Вы чувствуете в этот момент его зрелость, взрослость, авторитетность, уверенность в себе (внутреннее спокойствие, уравновешенность), мудрость? Может, образ какой для сравнения подойдет, или персонаж. И какой в эти моменты чувствуете себя (вообще и по отношению к нему)? Опишите также. Чего Вам хочется в такие моменты, если отбросить терпение, дипломатию и выразить самую суть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изабела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что он сам ребенок еще, мне многие его притензие кажутся не обосноваными, глупими, он ведет себя как эгоист, ревнивец и завистник т к к нему его родители так не относились.
Его мнение, что я неумею воспитывать, воспитала эгоистку не самостятельную.
Ведет себя на мой взгляд слишком эмоционально, нет не грамма мудрости и терпения по отношени к ребенку, для него 8 лет равно 18, если дочка с ним не здоровываетс он тоже не здоровывается, если не сказала ему спасибо за что ли мне высказывает, дочка тянется к ниму обниматься или что то рассказать он сторонится говорит я ей не игрушка.
Меня как мать очень обижает его поведение, я становлюсь агрессивной говорю ему не очень приятнвые слова в такие моменты мне хочется все отношения с ним прекратить.
Ему не понять, что для меня мой ребенок все, она мой смысл жизни живу ради нее. В тоже время мне хочется женского счастья любви, заботы о ком кроме дочки и чтобы обо мне заботились, слушали просто работали ухом как говорится, последнее время в голове мысли, что ничего у нас не выйдет, что мы оба зря теряем время, что он слишком молод, а я слишком привыкла к своим привычкам и образу жизни, с дочкой у них не будет мира, хотя взрослые подруги говорят если появится общий ребенок он многое поймет сам и все станет лучше, но я уже не верю в если не хочу остаться с двумя детьми.
Замкнутый круг. Дочки плохо от отсутсвия папы и его любви я не могу это компенсировать, что делать в отношениях с молодым человеком тоже не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Дети никогда не решают психологических проблем родителей своим существованием или даже своим отношением к родителям. Неважно - чужие, или родные. Рядом с ними естественным образом обостряется душевная жизнь, как она есть и, если человек тянется к разрешению своих болезненных душевных узелков - общение с детьми помогает их лучше видеть, острее чувствовать и распутывать самому. Если же человек к этому не тянется, то обостряющее все в душе общение с детьми становится для него ненужным мучением, поводом для обид и раздражения.
Цитата:
для меня мой ребенок все, она мой смысл жизни живу ради нее.
Эта фраза неточна, в том смысле, что не соответствует действительности. Если бы было так, то общение с этим мужчиной Вы бы уже прекратили, поскольку, судя по Вашему описанию, Вашей дочке от общения с ним неприятностей больше, чем чего-то другого. Ну, и потом Вы пишете:
Цитата:
В тоже время мне хочется женского счастья любви, заботы о ком кроме дочки и чтобы обо мне заботились
, что уже не укладывается в смысл жизни ради дочери. Так что смысл жизни у Вас явно шире, не пытайтесь обмануть себя.
Вы будто боитесь упустить то, что есть, боясь желать лучшего и "застряли" в попытке компромисса между худым для дочери и терпимым для себя. Даже не хорошим для себя, ведь и для себя Вам хотелось бы большего, чем то, что есть. Вы ему, как минимум, не доверяете. И понятно - почему. Мужчина, конкурирующий с ребенком за место в семье, сродни кукушонку. Знаете, что кукушата делают с остальными птенцами? Он боится Вашу дочь, поэтому воюет за контроль над ней и склоняет Вас на свою сторону, а не ищет лично сближения с ней.
И корень такой ситуации конечно не в нем. А в том, что Вы сами чувствуете себя потерянной девочкой, тоскующей по любящему родителю. У Вас в душе пустое место, которое привлекло его и он пришел поселиться там в качестве самого любимого ребенка, а Вы ждали отца. Пока Вы сами не научитесь заполнять эту пустоту, без посторонней помощи, дырка будет привлекать к себе "недолюбленных мальчиков" как мотыльков на лампу намного сильнее, чем зрелых мужчин.
Как у Вас откликается то, что я написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изабела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Как научится заполнять пустоту?
Я росла в неполной семье, мама с бабушкой вели войну между собой, отчим пил запоями, потом мать от него ушла. Я жила с мамой, потом в желании убежать вышла замуж, не вышло в браке.
Тяжело одной с дочкой, стараюсь, видно плохо.
Пытаюсь дать дочке любовь, но видно нельзя дать того что не знал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Изабела. У нас здесь весь форум про то, как такую пустоту в душе заполнять, почти каждая тема про это. Любовью к себе она заполняется. И даже если любви Вам в жизни досталось крайне мало (хотя это, как показывает опыт, большая редкость), способность любить заложена в Ваше существо и Вы можете реализовать её, руководствуясь своей интуицией и искренним интересом ко всему тому, что чувствуете в душе и ощущаете в теле. Это от Вас никогда и никуда не денется и начнет проявляться и развиваться, как только займетесь именно этим. Как только Вы начнете давать любовь себе, автоматически она начнет изливаться в достатке и на Вашу дочь через Ваше обычное повседневное общение. Стараться не придется совсем - старание происходит от осознания недостатка любви в себе и от стремления дать другому то, чего нет у себя. Трудное и бесполезное дело. Когда Вы ощутите тепло любви к себе, Вы просто заметите, что параллельно с этим Ваша дочь становится счастливее, спокойнее, благодарнее, потому что от Вашей любви к себе ей любовь достается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах