Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:58     Ответить с цитатой

А мне не понравилось про физкультуру, потому что я, как родитель, считаю не просто излишним её "преподавание", а считаю, что она ущемляет часы других предметов. Как и основы чего-то там непонятного.
И про изменение формата ЕГЭ тоже не понравилось, потому что наших детей к этому не готовили, а готовили совершенно к другому. И не исключено, что первые результаты будут очень плачевными. Очень не хочется, чтобы дети попали в эту "перестроечную" волну, а они как раз и попадают у меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Dio
Ну в идеале я бы тоже хотела , чтоб ее не было или было бы по типу факультатива , не обязательным. Кто хотел бы , тот и посещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:09     Ответить с цитатой

ну если нашим детям сделать физру не обязательным уроком - лучше не будет
дети и так стали вести малоподвижный образ жизни, больше находятся в виртуале

Если их не заставлять двигаться, они так и сядут, с места не сдвинешь. Что хорошего от этого для здоровья?

И трудовая деятельность нужна, чтобы знали, каким трудом достается чистота и порядок вокруг

а то как то соседский восьмилетний мальчик мне объяснял, что дворникам за чистоту платят деньги, поэтому можно мусор выкидывать себе под ноги, а они обязаны убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Nadia123 писал(а):
Баба Маня
Детям это нравится? Или это принудительно? Если ребенок не хочет, уехал на лето к примеру?
Нас в школе ( в 80-90г :oops: ) наказывали , кто не проходил эти работы: учебники давала старые, первый месяц полы в классе мыли больше, окна мыли. В общем в таком ключе.

Ооо, разбудили воспоминания. Я должна была после 7 класса ходить на отработку в августе, но просто не смогла вовремя приехать с Украины - билетов не было. Меня заставили аж до НГ (!) вместе с дежурными за это в классе мыть полы. А дежурные, случалось, филонили и уходили, так я мыла одна. Это 30 стульев перевернуть, на парты поднять, потом через весь коридор воды в тяжелом ведре принести, сменить грязную, прополоскать, стулья назад, доску вытереть начисто и сменить воду в ведре для этой тряпки. После 6 уроков, и рысцой в музыкалку через пол-города :-)
Надеюсь, этот страшный сон у наших детей не повторится.

У нас прогульщики привозили какие-то рукописные справки про то, что летом в деревне "работали в колхозе", прокатывало.
А вот школьные отработки были аццкими, красили нитрокраской в закрытых классах окна, выползали оттуда никакие
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Alida
У каждого родителя,конечно свой взгляд на развитие и обучение ребенка. Но лично я не хочу, чтобы мой ребенок после уроков мыл полы,окна, подметал улицы.
Физическим развитием мы заниемся сами с ними так, как считаем нужным и как хочет того ребенок.ровно как и уборка дома. Все зависит от хотения и желания родителей.
Если родители сами дозволяют эти виртуальные сиделки это только их проблемы. Ровно как и приучение к чистоте и порядку. Тут уже воспитание играет немалую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Во-во, я тож про краску вспомнила. Красили класс вчетвером, по выходу словили глюки. Что хорошего в этой отработке? :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

дети и так стали вести малоподвижный образ жизни, больше находятся в виртуале.

Уроки физкультуры в том виде, в каком они сейчас проводятся в большинстве школ, ничем не улучшают ситуацию. Честное слово, прогулка между занятиями, вменённая в обязанность учителям началки в нашей школе, намного больше пользы имеет.
Напротив, они добавляют комплексов "неспортивным" детям.
Хороши бы были уроки лечебной физкультуры, вот настоящей такой, только в какой школе они бывают?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Чтоб проводить нормальную физкультуру нужны залы свободные. Не знаю как в Новосибирске, у нас школы переполнены и в зале одновременно находятся по несколько классов, при чем старшие вместе с младшими.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Ооо, я еще хуже случай про летнюю отработку вспомнила, на год позже. Мы сажали цветочки на городских клумбах по жуткой июньской жаре и - привет, менингит. Да, я знаю, что это вирус, но вот такая жара очень способствует его развитию (у нас сейчас как раз многие детсады по этой причине закрыты на карантин).
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Мы тоже на практике работали в комунхозе - пололи клумбы, подметали в парке, но нам за это платили.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Сколько я вспоминаю школьную практику - НИКОГДА ничего не платили, а мы и при школе работали (пололи, сажали цветы, мыли школу после ремонта), и в совхоз ездили... Ни одного раза даже не попытались денег дать... теперь думаю, кто же забрал наши денежки? :haha:
Для меня потом очень удивительно было, когда после совхоза (на 1 курсе института) нам выплатили деньги за работу в совхозе...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А мне не понравилось про физкультуру, потому что я, как родитель, считаю не просто излишним её "преподавание", а считаю, что она ущемляет часы других предметов. Как и основы чего-то там непонятного.


Согласен. Сейчас у детей уже в 5м классе по 6 уроков 6 дней в неделю. Взрослые работают по 40 часов в неделю, и им иногда тяжеловато, у детей только внутри школы 36 часов, а ещё есть дополнительные занятия, секции, художественные школы, домашняя работа. Школа в таком виде, в каком она есть, даёт два выбора: либо на часть предметов откровенно "забивать", либо учиться честно, но по 24 часа в сутки. Плохой выбор. Ну и если ребёнок ходит на спортивную секцию 3-5 раз в неделю, то дополнительные несколько часов физкультуры просто отнимут время, а если ребёнок ничем не занимается, то физкультура в том виде, в котором она есть в большинстве школ, только подорвёт здоровье и уверенность в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nadia123 писал(а):
Мне понравилось про физкультуру ее высказывания. Давно пора заменить в школах этот предмет на ритмику, танцы , фитнис итд. В зависимости от класса и возраста.


Только вот мальчики от этого будут плеваться. Как и многие девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я выше написала вариант для мальчиков.
А про ваш пост про физкультуру плюсую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
если ребёнок ходит на спортивную секцию 3-5 раз в неделю, то дополнительные несколько часов физкультуры просто отнимут время, а если ребёнок ничем не занимается, то физкультура в том виде, в котором она есть в большинстве школ, только подорвёт здоровье и уверенность в себе

Именно про это всегда и говорю на возражения "дети и так ничем не занимаются, пусть хоть в школе подвигаются".
Nadia123 писал(а):

Я выше написала вариант для мальчиков.

Проблемы школьный физкультуры как раз в отсутствии вариантов. Что уж говорить про некие дополнительные уроки "для движения". Тем паче, что как раз уроки физкультуры изобилуют коллективными играми с мячом. Куда ещё? И далеко не все в восторге от оных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Про оплату в совхозе для школьников, у нас было так, нам говорил директор, что мы зарабатываем деньги и на них, нам в школу везли овощи. Так что оплата была. А уж если на ягоду возили...так вообще красота.
Вообще не вижу проблемы с практикой в школе. Так сложно ребенку отработать 2 часа и 5 дней в неделю. Да сажают, поливают, пропалывают цветы, облагораживают территорию. Что в этом трудного, мне, если честно не понятно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах