Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, выступая на Общероссийском родительском собрании, сделала ряд громких заявлений, касающихся как ее взглядов на образовательный процесс, так и возможных нововведений в школах.

По словам Васильевой, уже начиная с этого года в школы в той или иной форме вернется «общественно-трудовая деятельность», рекомендации по внедрению которой в настоящий момент разрабатывает министерство.

По словам министра, также она поддерживает и будет заниматься созданием в школах «производственных бригад» и профориентацию в школах.

Следующим новшеством может стать замена третьего урока физкультуры в неделю на урок ритмики или танцев: так она отреагировала на жалобы родителей на избыточность преподавания предмета. По словам министра, «может, это будут какие-то па», благодаря которым у детей появится правильная осанка.
При этом, по словам Васильевой, российские школы будут постепенно уходить от шестидневной учебной недели, что, впрочем, не касается 10-х и 11-х классов.

Также министр предложила родителям ограничивать детям доступ к интернету дома, отметив, что задача школы отвлекать учащихся от Сети с помощью «активной деятельности, спорта, музыки».
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:58     Ответить с цитатой

А еще сегодня, была новость, включить в ЕГЭ по русскому и литературе, устный блок, те как на ин-язе эти предметы нужно сдавать еще и устно :o
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Следующим новшеством может стать замена третьего урока физкультуры в неделю на урок ритмики или танцев: так она отреагировала на жалобы родителей на избыточность преподавания предмета.


у нас как раз ритмика идет третьим уроком
по мне так лучше была бы физ-ра, толку от этих ПА нет, только покупать и носить лишнюю форму в виде чешек, шорт и белой футболки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А еще сегодня, была новость, включить в ЕГЭ по русскому и литературе, устный блок, те как на ин-язе эти предметы нужно сдавать еще и устно :o

В советской школе (в 80 годы) русский язык и сдавали устно, в 8-м классе, оценка шла в аттестат за 10 класс, в 9 и 10 классах русского не было, только литература с большим количеством сочинений и двумя оценками.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Lark
Я так и сдавала. В 10 классе, выпускной, русский язык сдавали 1 июня, сочинение. Потом литература устно, математика контрольная.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Мне понравилось про физкультуру ее высказывания. Давно пора заменить в школах этот предмет на ритмику, танцы , фитнис итд. В зависимости от класса и возраста. Как вспомню нашу физру -это ужас ужасный. Ненавидела аж ее: прыганье через козла, отжимания от пола, игра в футбол и поочая ненужная для девочки ерунда. А вот на танцы, ритмику ходила б с удовольствием. И вообще , считаю этот предмет надо ставить последним. А то после таких занятий идти на уроки растрепаным , вспотевшим.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А вот общественно полезный труд это лишнее. Помню я эти опт: мытье окон летом и прочая ерундистика. Кто могли - приносили справки, остальные отрабатывали. При чем неделю , а то и больше. Моим детям это точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Nadia123
В нашей школе есть "летняя практика". Дети ухаживают за растениями не пришкольном участке. Помогали, посильно с ремонтом и подготовкой к началу учебного года. (не белили, не красили, даже полы не мыли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Баба Маня
Детям это нравится? Или это принудительно? Если ребенок не хочет, уехал на лето к примеру?
Нас в школе ( в 80-90г :oops: ) наказывали , кто не проходил эти работы: учебники давала старые, первый месяц полы в классе мыли больше, окна мыли. В общем в таком ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Lark
Я так и сдавала. В 10 классе, выпускной, русский язык сдавали 1 июня, сочинение. Потом литература устно, математика контрольная.

В 8 сдавали русский устно, а в 10-м - сочинение. А еще в 10 были: математика письменно, литература, история, английский, физика, химия.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Баба Маня писал(а):
Nadia123
В нашей школе есть "летняя практика". Дети ухаживают за растениями не пришкольном участке. Помогали, посильно с ремонтом и подготовкой к началу учебного года. (не белили, не красили, даже полы не мыли).

У нас практики нет, но ТОС каждое лето набирает человек 8 добровольцев из средней школы для подобной работы. Ничего не платят, но вроде кормят. Так желающих попасть в этот отряд намного больше, чем требуется.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Lark
Это хорошо,когда добровольно и пожеланию. А не принудительно приказное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Баба Маня
Детям это нравится? Или это принудительно? Если ребенок не хочет, уехал на лето к примеру?
Нас в школе ( в 80-90г :oops: ) наказывали , кто не проходил эти работы: учебники давала старые, первый месяц полы в классе мыли больше, окна мыли. В общем в таком ключе.

Ооо, разбудили воспоминания. Я должна была после 7 класса ходить на отработку в августе, но просто не смогла вовремя приехать с Украины - билетов не было. Меня заставили аж до НГ (!) вместе с дежурными за это в классе мыть полы. А дежурные, случалось, филонили и уходили, так я мыла одна. Это 30 стульев перевернуть, на парты поднять, потом через весь коридор воды в тяжелом ведре принести, сменить грязную, прополоскать, стулья назад, доску вытереть начисто и сменить воду в ведре для этой тряпки. После 6 уроков, и рысцой в музыкалку через пол-города :-)
Надеюсь, этот страшный сон у наших детей не повторится.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Nadia123
+100 про физру
я бы все позаменяла на ритмику и подобное, а то и вовсе убрала эти часы, только перегруз по часам изза нее
кто спортом занимается тому физ-ра эта ни о чем только лишняя нагрузка по часам. А кто не занимается, те только травмируются в такой толпе и с таким подходом как во многих школах.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Абсолютно так же думаю. Или бы сделали факультативами. Вместе с трудом , изо и прочими подобными предметами ( не знаю есть или нет такие сейчас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:52     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Мне понравилось про физкультуру ее высказывания. Давно пора заменить в школах этот предмет на ритмику, танцы , фитнис итд.


большинство мальчиков с Вами не согласятся

перечисленные дисциплины - "девчачьи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:00     Ответить с цитатой

Alida
Ну а мальчикам тоже придумать что-то взамен на выбор: футбол, волейбол и тд . Не обязательно же ходить вместе мальчикам и девочкам. Можно и по раздельности. В любом случае и нагрузки на физре д.б. разными.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Если захотеть можно и разработать такие программы, ни ради галочек , а для пользы и желания детей-учеников. Тогда и дети б.ходить на эти предметы с удовольствием .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах