Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Про ники и аватары: идентификация на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 18:36     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
вокруг тебя лица не старше двенадцати месяцев.... :eek:

А когда зверушки-мультяшки??? А мой любимый форум кумира до недавнего времени в восторг меня приводил тем, что у каждого персонажа была аватарка с мордой или торсом его, кумира то есть. Так прикольно - много-много Джоников между собой ведут беседы разной степени информативности :lol: . Жаль, что сейчас от этого правила отступили - а я бы вменила в обязанность, будь моя воля.

А вообще оригинальное имя - это... С одной стороны, когда пытаешься зарегистрироваться на форуме, а твой ник уже занят - задевает невероятно! Он привычный, на него уже больше и лучше, чем на имя, реагируешь - а тут тебе фигу... И новый ни в какую не придумывается и не смотрится, и начинаются выкрутасы с комбинированием руских и латинских букы-звёздочек-циферок-пробелов. С другой стороны и тех, кого задевают двойники - понять можно, хотя на форуме, где возможен гостевой вход - я так понимаю, от дублирования (при желании) не убережёшься. Если при регистрации ещё можно проверять имя на уникальность среди имеющихся, то гостевой вход такую проверку не производит, как я понимаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если при регистрации ещё можно проверять имя на уникальность среди имеющихся, то гостевой вход такую проверку не производит, как я понимаю.
производит. гостя с именем Dio появиться не может
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
производит. гостя с именем Dio появиться не может

***Благоговейно***
До чего прогресс-то дошёл!!!! Мне казалось, что при гостевом это сложнее сделать, а оказывается вот что...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 19:07     Ответить с цитатой

так ведь Джонники на фанатском форуме Джонника! :D
фаны они вообще индивидуальности мало несут ;)
а я говорю про форумы "Игры", "Путешествия" "Красота и мода" "Фотофорум"....
у нас конечно Сибмама семейный форум и я не возмущаюсь вовсе, а так - делюсь впечатлениями, что странно это :)
и все равно!!! :lol:
у Анастасии на аватарке и ребенок и сама Анастасия!! а когда новорожденный на аватарке , то ситуация даже не "Здравствуйте, я мама Васи" , а "здравствуйте, я Вася! мне два месяца! Для смывания макияжа я пользуюсь средством Бельгийской фирмы Istrelene" :D




Стоило бы награждение провести по номинации "Самый оригинальный ник" :)
Самый веселый, самый добрый и так далее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
Анастасия писал(а):
Rina писал(а):
а узнаются посты Анастасии в первую очередь по аватарке :) , еще до прочтения
а я ведь аватару меняю время от времени... :-?

а до этого тоже с фотографией были?

так или иначе пост с под ником *Анастасия* , со статусом новичка и например, ... анимированной картинкой или фотографией тигра на аватарке, сразу вызовет сомнения в авторстве :D
В основном, фото - мои и/или Кирюхины. Анимированная картинка была у меня однажды - Фрунзик Мкртчан на суде выступает (из фильма "Мимино") - оочень подходило под мой "тогдашний" стиль общения на форуме. Народ смеялся и говорил, что аватар - на "5+". :-P Иногда подумываю вернуть.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
фаны они вообще индивидуальности мало несут ;)

Приложила, так сказать, пятернёй :D!!!!
Rina писал(а):
я говорю про форумы "Игры", "Путешествия" "Красота и мода" "Фотофорум

Ну так аватарку то можно только одну поставить (полюбовалась на свою, не несущую никакой индивидуальности :lol: )... Вот народ и выбирает, что ему на данный момент ближе. Я вот не люблю аватарки, нарисованные в стиле манга/аниме, но...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:42     Ответить с цитатой

а я была с другой стороны. Подключились мы к моргу, я под своим ником естественно. Приходит мне письмо от ника Sunny - как там, немедленнно снимите :twisted: пришлось вежливо посылать. Хотя переживала... было дело. Муж посоветовал сделать аватору. Так теперь и живем:)
На сибмаме тоже появился ник sunny, уже после меня. Меня это не напрягает:) Все равно народ по аватарам смотрит, да и вообще как-то по признакам всяческим различает участников:) Катенка, не волнуйтесь:) я Вас по котенку на аватаре смотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:18     Ответить с цитатой

ага, до недавнего времени я вообще не помнила ник у Ани Масловой :D - по аватарке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 22:58     Ответить с цитатой

У меня тоже как-то завелся двойник... когда у меня стали переспрашивать типа "а ты чо опять беременна..." или "а я думала, что..." ну и в том же духе... я попросила в личке двойника сменить ник... двойник сменил ник... раньше даже помнила на что... и тусил потом долго... может и щас тусит... но так как память моя отдыхает... :lol:

а еще тут по аватаре появился двойник у Оксаны-мамы...
ну это конечно ерунда... но просто поняла, что многих ассоциирую по аватарам.... а когда народ начинает их повально менять я теряюсь... :eek:

дети на аватарах... ну раньше как-то не очень нравилось... щас параллельно... в конце-концов... сайт то мамский... :) чо нам еще показывать? не торсы жеж... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я ее запатентовала, если что!!


Анастасия, спокойно. :) Зачем мне чужие идеи, пусть и хорошие? Я просто оценила вашу оригинальную мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 0:39     Ответить с цитатой

:lol: а я уже менять эту аватару думала:) правда на что еще не решила:) повременю однако :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Анастасия писал(а):
Я ее запатентовала, если что!!
Анастасия, спокойно. :) Зачем мне чужие идеи, пусть и хорошие? Я просто оценила вашу оригинальную мысль.
:oops: :oops: простите мою агрессию.... Вот, откуда идея.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Анастасия, да все нормально. :) Идея-то прада классная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:13     Ответить с цитатой

На форуме Лены Даниловой проходил конкурс на самую оригинальную смену ника на форуме :) Человек 20-25 переименовались. Но по-моему, цель достигнута не была - переименовались люди и так иимеющие оригинальные ники.
Вернуться к началу
           
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:17     Ответить с цитатой

мож, я конечно, чего не понимаю :(
НО на многих сайтах я не могла зарегиться как "сиа", мне прилетало месага, что пользователь с таким именем УЖЕ существует. Т.е. приходилось выбирать другой ник ТОМУ, кто пришел ПОЗЖЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах