Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29658
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:18     Ответить с цитатой

У нас рабочие тетради бесплатно выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:21     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Afdi
Мне кажется МХК один из самых крутых предметов. Он расширяет кругозор намного эффективнее других предметов. Захватывает разные области. Я любила этот предмет. Чего мы только не изучали на нем.

Значит у вас тоже был хороший учитель. Вообще в образовании роль учителя гораздо выше программы и т.д. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Dio
ИМХО наглядности они добавляют. что бы уж самые неспособные поняли. Что до писанины, пишут все равно много.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Баба Маня
Вот вы не поверите, я недавно закончила худ граф. И сейчас там один из профессоров продвигает идею, что учителю рисования можно совсем не уметь рисовать. Главное чтобы он умел хорошо учить. Вот так-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:22     Ответить с цитатой

У нас МХК искусствовед преподавал
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Кьяра писал(а):

Скажу об этом папе, который всю жизнь работает в сфере высшего образования, и оптимизма местного почему-то не разделяет. Вот не хотела об этом писать, чтобы не разводить очередной флуд. Но тут же столько вумных, с переходом на личности, носом ткнуть всегда пожалуйста.


И папа не считает, что если бы был конкурс больше в его ВУЗ и набирали бы не 20 человек абы каких в группу, а только 10 - стало бы лучше? Думаю, что папу больше беспокоет то, что оплата сотрудникам идет пропорционально кол-ву студентов? И что отчислить нерадивого студента сейчас редкостная морока, а то и нереальная сказка.

Чтобы избежать всех этих рассуждений, повторяю, я обо всем читаю в СМИ. Обсуждать здесь и с вами о том, что считает мой папа не имею желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Моему ребенку, который в музыкалке учится, это трата драгоценного часа.

Совершенно согласна. Как и физкультура - источник получения травм для детей, которые спортом вне школы не занимаются, и украденный час из расписания ребёнка, которые занимается. Я за то, чтобы все эти предметы были дополнительными и вынесенными за сетку основного расписания. Тогда хоть светскую этику, хоть китайскую грамоту - ради бога.
Короче, я ничего хорошего не жду в принципе, поэтому личность министра образования, как я уже писала, мне кажется малозначащей в разрезе текущего госзаказа на формирование современных граждан.


Про физкультуру. У нас в школе она была 1 и 2 класс - потом учителя не было, а потом наступили 90-е. И в аттестате просто "5" у всех ставили. Лично моё мнение - это очень плохо прежде всего для детей, у которых нет никакой нагрузки физической вне школы. Так была бы хоть какая. В итоге я пришла в институт и на физре не могла сделать элементарного. Не умею играть ни в какие спортивные игры (жалела не раз). Никакой выносливости (фитнес, тренажерка - просто ужас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 17:31     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
maschustik
для меня вобще кажется бредом столько тетрадей закупать. Проучившись столько лет в школе и институте я поняла что нужна 1 тетрадь, точнее 1 папка в которой будет все структурировано по всем предметам. Минимум воды, максимум сжатой и полной информации где ничего лишнего. вот это действительно вещь. как вспомню сколько мы фигни бесполезной писали. От этого знаний больше не стало


Это бизнес. Образование превратили в бизнес. Это колоссальные прибыли издательствам, которые печатают эти одноразовые рабочие тетради в дорогой полиграфии. Это колоссальные откаты тому же Министерству образования, которое решает какому издательству печатать эти тетради.. Это миллионы и миллионы рублей..

В первом классе мы сдавали на комплект 3200 рублей. Разрешили поделить на две суммы 2700 +500(после 2 четверти). В классе 28 учеников было. 28*3200=89600 с одного класса, таких классов по стране тысячи.

Сейчас в 6 классе, наш класс закупил эту обязательную литературу, тоже одноразовую, почти на 35 000 рублей.

Это помимо всего того, что будут закупать мамы в обычном порядке, канцелярию, тетради обычные , атласы и т.д. и т.п.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Vita_marin
А у меня по физ. культуре 3 :-( и толку что она была, для меня это ад. В спортивные игры не умею играть, хоть и заставляли. Лыжи... как вспомню, плохо становится. Метание снарядов, всяких гранат, дисков, у меня они не долетали до минимальной границы и только в 10 классе, учитель наконец понял, что я не спортсменка, отстал от меня. В аттестате хоть стоит 4, не моя любимая тройка. А в классе были спортивные девочки, на которых, нас, слабеньких, ровняли.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Vita_marin
А у меня по физ. культуре 3 :-( и толку что она была, для меня это ад. В спортивные игры не умею играть, хоть и заставляли. Лыжи... как вспомню, плохо становится. Метание снарядов, всяких гранат, дисков, у меня они не долетали до минимальной границы и только в 10 классе, учитель наконец понял, что я не спортсменка, отстал от меня. В аттестате хоть стоит 4, не моя любимая тройка. А в классе были спортивные девочки, на которых, нас, слабеньких, ровняли.


Ну, как и в остальных предметах, от учителя многое зависит.
Ну я прям ущербность свою ощущала по молодости от недостатка этих навыков :haha: ещё и семья совсем не спортивная, тоже некому было позаниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:30     Ответить с цитатой

А мне повезло, у меня было много школ, но ни разу не было ни одного предмета который бы вели "для галочки".

От физкультуры я правда всю жизнь была освобождена. И ходила в группу здоровья. Там нам оценок не ставили.

Музыка была очень хорошая. Петь сильно не учили, хочешь поешь, хочешь слушаешь, но очень много рассказывали об истории музыки, об истории инструментов, особенно в Казахстане, там был чудесный преподаватель. Очень много уделил внимания курсу этнической музыки. Приглашала даже к нам на уроки ребят из муз.училища. Слушали оперы. Смотрели слайды про постановки, костюмы и декорации. Был курс и церковной музыки кстати. Это и было привитие ребенку духовных ценностей и культуры, которых сейчас якобы не хватает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну, рабочие тетради и у нас были, но очень мало. Прописи и по природоведению в 1-м классе, а потом всё, только чистые тетради, которые закупались оптом на класс (у нас).


я в школу пошла в 1983г на класс выдали прописей в половину меньше нужного
мне не досталась пропись :mad:

До сих пор помню об этой несправедливости :haha: Купить ее было негде, в итоге писала в обычной тетради в линейку, училась хорошо)

Ничего нас не заставляли покупать, сейчас же эти рабочие тетради на печатной основе - считаю вымогательством денег, толку от ни не вижу, больше пользе было бы лишний раз что-то написать, а не вставлять буквы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Лично моё мнение - это очень плохо прежде всего для детей, у которых нет никакой нагрузки физической вне школы. Так была бы хоть какая.

Отнюдь. Так бы они просиживали ан лавочке в физкультурной форме, или страдали бы от насмешек одноклассников, если бы их выгнали что-то делать.
Если захотеть - можно и во взрослом возрасте за себя взяться. Я занялась физическими занятиями в 24 года, после того, как сделала первую операцию по коррекции близорукости и смогла заниматься без очков. Ничего, сейчас и выносливость на уровне, и сила в пределах нормы, а в коллективные игры с мячом я играть не умею и не желаю до сих пор, иначе обязательно научилась бы.
Цитата:
ИМХО наглядности они добавляют. что бы уж самые неспособные поняли.

ИМХО это костыли для мозга. Здоровый человек, поставленный на костыли, будет развиваться хуже.
Но в первую очередь это, конечно, деньги. Вот просто ППКС maschustik.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Баба Маня, но сейчас школа не даёт кругозора и не учит применять знания - она учит решать тесты.


По математике это совсем не так. Я решал профильный ЕГЭ по математике за этот год. Замечательнейший экзамен, который требует глубокого понимания всей школьной программы, а для того, чтобы решить его на 100% за отведённое время, думаю, надо быть ещё немножко гением. Никакой угадайки.
Вообще, на мой взгляд, ЕГЭ - это единственная позитивная вещь в образовании за последние годы, которая снизила коррупцию в десятки раз. Пусть это и не получилось сделать в первые несколько лет после ввидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Про рабочие тетради. В школе моего ребенка сейчас директриса, которая изо всех сил старается исполнять все законы. И родителям все законы озвучивают, прежде чем что-то предложить. Так вот, нам еще в прошлом, хотя нет, в позапрошлом, году сказали, что по закону, рабочие тетради родители покупать не обязаны. По закону, если школа требует рабочие тетради в обязательном порядке, то школа должна их выдавать бесплатно. А учитель обязан уметь учить детей и без этих самых тетрадей, и за отсутствие тетради оценку снижать права не имеет. Дальше было сказано, если хотите, то можете купить (список прилагался), а если считаете, что ребенок справится и без них - можете не покупать. Большинство, конечно, купило, но несколько человек обходились обычными тетрадями. Да и просят у нас покупать рабочие тетради далеко не все предметники, скорее даже большая часть не требует. Я покупала, потому что после сумм на учебники в младшей школе, сумма на рабочие тетради кажется мне не слишком большой.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах