Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:19     Ответить с цитатой

ksks писал(а):
Я умею рисовать ежика, мышку и, пожалуй, ежика. Это все. :haha:

Первый вариант: ежик и мышка вместе, второй - по одтельности :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Стасенька
Программы по всем предметам есть. Стандарты образования тоже.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ksks писал(а):

Я была тем родителем, который не мог! :haha:

Ничего, зато можно писать рефераты по физре и доклады по музыке, к примеру. У вас ещё полно возможностей получить свою пятёрку. :058:

тут есть опасность, что знаешь предмет лучше учителя (хотя бы в отдельной области), и у ребенка будут связанные с этим неприятности. Плавализнаем.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

leotaurus писал(а):
Стасенька
Программы по всем предметам есть. Стандарты образования тоже.

Это сейчас Вы про что? Я знаю. Я писала воспоминания из своего советского детства - в упор не помню, чтобы рисовать реально учили.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:25     Ответить с цитатой

ksks писал(а):
Dio писал(а):
Я тоже не понимаю, зачем давать задания, которые в итоге всё равно выполняют родители.

Я была тем родителем, который не мог! :haha: За мои рисунки дочь получала тройки. Как и за свои. Поэтому смысла в том, чтобы это сделала я, отсутствовал. Я умею рисовать ежика, мышку и, пожалуй, ежика. Это все. :haha:


ВОт! меня художка за плечами и я рисую. Параллельно деру себе волосы на известном месте, потому что не вижу никакого смысла в этих уроках и заданиях.
Даже момент оценивания: учительница не разбирается и не должна. Ребенок рисует акрилом, акрилом не нарисуешь как акварелью. Получает тройбан :058: Я ржу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ksks, почему? Просто эти предметы будут стоять 5-7-ми уроками, к примеру. У старшеклассников. И 4-5-ми - у малышей. Хочешь -забери, уйди на доп. занятия, хочешь - сиди учись.

Ну вот как? Предметов таких получается много. Классов тоже много. А учителей меньше, чем классов. Когда пытаются вводить внеурочку и ставят, например, Культуру питания для всей параллели 4м уроком, вначале ходит одно количество детей, потом другое, потом вообще новые дети... Может же получиться и так, что начали ходить, а потом все бросили. А раз часы уже тарифицированы, что с этим делать? И дело не всегда в педагоге. Обстоятельства у людей меняются. А если урок, который я хочу, стоит 5м, а на 4м уроке куда мне пойти, если я в 1 классе?
Вот сколько в школе физруков, трудовиков, преподавателей изо, музыки и всяких там светских и прочих этик? На всю школу таких учителей 7-8. А классов в школе? Даже если всего по 3 в параллели, то это 33 класса. Как составить расписание? Нагрузку педагоги распределяют тоже не в октябре, а еще конце прошлого учебного года. С этим как? Если все будет зависеть от желания родителей и детей, которое должно формироваться в процессе? :eek:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Dio писал(а):
ksks писал(а):

Я была тем родителем, который не мог! :haha:

Ничего, зато можно писать рефераты по физре и доклады по музыке, к примеру. У вас ещё полно возможностей получить свою пятёрку. :058:

Немогумолчать! :haha: По физре я тоже не молодец, я скачала реферат по правилам баскетбола, все как добрая там причесала, немножко поменяла и тыды. Но нет! Мне трояк. Потому что типа году в 2014 поменялись какие-то моменты, а я-то откуда про это знала? И фсе... :knik: И сколько надо калорий в другом реферате - это тоже то, где я взяла, оказалось каким-то не таким... :o
Так что неее, я безнадежна. :haha:
Зато вот на трудах я ничего не делала. Зато научила дочь тому, что надо. Шила она, а я объясняла, поправляла, помогала понять. Теперь юбки и жилет в школу у нее сшиты самостоятельно класса с 7го, наверно. Другим девочкам (мне кажется, вообще почти всем в классе, но не могу быть уверена) шили для трудов мамы, бабушки и знакомые, которые могли. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Стасенька писал(а):
ksks писал(а):
Я умею рисовать ежика, мышку и, пожалуй, ежика. Это все. :haha:

Первый вариант: ежик и мышка вместе, второй - по одтельности :haha:

Неее! Это я ошиблась! Я умею елочку, мышку и ежика!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:39     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Стасенька
Программы по всем предметам есть. Стандарты образования тоже.


Так толку от стандартов, если учительница рисовать не умеет или медведь на ухо наступил?

Или сейчас, например. возьмем технологию или физру в началке - в конце года тестовые контрольные. И вместо занятий детям в тетрадку надиктовывается лекция по предмету.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Ну какие в школах преподаватели музыки, ИЗО, труда, да и физкультуры - специалисты, все представляют. Сами то они не всегда умеют петь, рисовать или сделать кувырок. :eek: Поэтому самый замечательный стандарт - фикция. Особенно, учитывая зарплаты учителей. Особенно, в сельской школе. Если сельским врачам дают подъемные, то учителям вообще - курам насмех. Если раньше давали жилье, свет, отопление бесплатно (выгодно было даже комнату сдавать молодым учительницам), нет, есть и сейчас льготы, но не сравнимо все это с тем, что человек теряет. Ну и раньше было обязательное распределение. Выучился бюджетно - отработай там, где не хватает специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
Выучился бюджетно - отработай там, где не хватает специалистов.


Снова такое вводится. В мед.вузе точно есть, знаю что вроде в милиционеров тоже распределяют. Точнее туда поступают люди, приехавшие из глубинки и им уже на момент поступления гарантировано рабочее место.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Баба Маня
У нас в сельской школе был физрук - кандидат наук. Уж лучше бы просто дядечка из ПТУ :aga-aga:
Меня в этом году зазывали работать туда (в школу), сулили квартиру и полное погашение коммуналки плюс часов выше крыши. Свекрови на пенсии до сих пор оплачивается коммуналка в виде живых денег.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Ну какие в школах преподаватели музыки, ИЗО, труда, да и физкультуры - специалисты, все представляют. Сами то они не всегда умеют петь, рисовать или сделать кувырок. :eek: Поэтому самый замечательный стандарт - фикция.


Это опять вопросы к высшему образованию и престижу профессии. В этом году очень тяжело укомплектовываются школы учителями русского языка и математики. Редко в какой школе нет вакансий.

Выполнение стандартов-обязатнльно для любой школы, без этого не получить лицензию. А уж как школы выкручиваются без хороших профессионалов-это другой вопрос.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11744
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Ну какие в школах преподаватели музыки, ИЗО, труда, да и физкультуры - специалисты, все представляют. Сами то они не всегда умеют петь, рисовать или сделать кувырок. :eek: Поэтому самый замечательный стандарт - фикция. Особенно, учитывая зарплаты учителей. Особенно, в сельской школе. Если сельским врачам дают подъемные, то учителям вообще - курам насмех. Если раньше давали жилье, свет, отопление бесплатно (выгодно было даже комнату сдавать молодым учительницам), нет, есть и сейчас льготы, но не сравнимо все это с тем, что человек теряет. Ну и раньше было обязательное распределение. Выучился бюджетно - отработай там, где не хватает специалистов.


Знакомой молодой учительнице предоставили в конце прошлого года 2-комнатную (новую и с ремонтом). Плюс коммунальные оплачивают. В области, да. Только работай. Так что не все так однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:43     Ответить с цитатой

ksks, вы оформили неправильно, зуб даю. :058:
Скрытый текст:
Я на этих рефератах по физре собаку съела, и от себя немало привнесла - в основном про технику безопасности и про неправильную организацию уроков физкультуры. жаль, что их никто не читает.
Попробовали бы мне трояк вкатить - я бы разбираться пришла.

Стасенька писал(а):

тут есть опасность, что знаешь предмет лучше учителя (хотя бы в отдельной области), и у ребенка будут связанные с этим неприятности. Плавализнаем.

Тут главное, чтобы ребёнок умел изложить содержание, таксзать - защитить реферат.
Стасенька писал(а):
упор не помню, чтобы рисовать реально учили.

Нас учили, во всяком случае, давали теорию. Я - не умею, но теоретические понятия знаю. В начальной школе к урокам ИЗО и трудов общее требование - чтобы работа была доведена до конца. Профессионализм оцениваться не должен. Но тут уж как левая пятка преподавателя захочет, увы. Человеческий фактор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Авг 27, 2016 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Dio, не... содержание хромало... :haha: Потому что дочь все это рассказывала учителю, заглядывая в реферат. То есть можно просто устно тему рассказать. Например, про игровые виды спорта: сколько человек в команде, как чего называется, какие размеры площадки, на какой высоте чего там висит,как очки начисляются, за что снимаются, всякие виды перемещений, как какие удары называются, что входит в тренировку... то есть оооооочень подробно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:43     Ответить с цитатой

ksks, ну я им говорю - защитить тоже надо. :aga-aga: Я сына натаскивала. Только его всегда прерывали через 5 минут. Так ни разу и не дошли до раздела, в котором подробно излагается, почему в баскетбол нельзя играть в школьном зале и почему освобождённых (и просто не играющих) в момент игры быть в этом же зале не должно. А там была целая поэма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Авг 27, 2016 13:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Дык кто ж знал, что правила меняют?))) Я вот была уверена, что они лет десять точно живут. Слава Богу, что еще не требуют такого рассказа про ХГ, СГ или фигурное катание, например. Там точно каждый год все по-новому оценивается... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах