Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Eugene 17, да и правда, пишут 34 часа, но как их получают, если курс раз в неделю, полгода я не понимаю :eek:. Может сейчас его на год сделали, у моего ребенка точно полгода только был.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
maschustik писал(а):

Такое чувство что государству вообще не нужны дети, которые способны сдать экзамены в ВУЗы на бюджетные места.

Так и не нужны. Бюджетные места урезают. Поступить смогут только самые-самые способные или родителями-репетиторами натасканные. Остальные платно. Нет денег, идешь в рабочий класс.
Кто-то же должен трубы чинить, дворы мести, грузы таскать и т.д.
Эту политику государства даже и не скрывают. Ее прямо озвучивают. Нужны рабочие, а не белые воротнички.

Ерунда какая-то. У меня старшая два года назад поступила. Ну да, целых три недели по физике с репетитором занималась, потому что надумала ее сдавать, когда уже списки на экзамены подавали, а до этого не особо вникала. И при этом она далеко не лучшая ученица в классе.
Кто в течении года готовится, тот поступает.
Ну а десяток-другой занятий с репетитором на домашний бюджет подавляющего большинства вот точно не лягут тяжким бременем. Может, чуствительно, но не смертельно. Это ж не долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Большинство из того, что мы учили в школе никогда нам не пригодилось, но сам процесс учения сформировал в нашем мозгу те нейронные связи, благодаря которым мы успешны в освоении того, что нам необходимо.

Опыт показывает, что образование и самообразование человека позволяет ему долгое время пользоваться авторитетом у своих детей, а не это ли одно из главных чаяний любого родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Кьяра писал(а):
maschustik писал(а):

Такое чувство что государству вообще не нужны дети, которые способны сдать экзамены в ВУЗы на бюджетные места.

Так и не нужны. Бюджетные места урезают. Поступить смогут только самые-самые способные или родителями-репетиторами натасканные. Остальные платно. Нет денег, идешь в рабочий класс.
Кто-то же должен трубы чинить, дворы мести, грузы таскать и т.д.
Эту политику государства даже и не скрывают. Ее прямо озвучивают. Нужны рабочие, а не белые воротнички.

Ерунда какая-то. У меня старшая два года назад поступила. Ну да, целых три недели по физике с репетитором занималась, потому что надумала ее сдавать, когда уже списки на экзамены подавали, а до этого не особо вникала. И при этом она далеко не лучшая ученица в классе.
Кто в течении года готовится, тот поступает.
Ну а десяток-другой занятий с репетитором на домашний бюджет подавляющего большинства вот точно не лягут тяжким бременем. Может, чуствительно, но не смертельно. Это ж не долго.

Мне так нравится. "Ерунда какая-то...." Приятно иметь дело с очень деликатным, взвешенным собеседником. Выводы и суждения очень аргументированы. aga_aga
Я не знаю, кто Вы и Ваша дочь, где и что она учила.
Я знаю точно, бюджетные места сокращаются. На некоторых специальностях их вообще нет. Коммерческие вузы лишаются лицензий. Высшее образование становится все менее доступным. Из СМИ я знаю, что курс государства взращивать класс "синих воротничков". Для них не нужно высшее образование. Значит, нужно лишить их даже самой возможности получить это образование. При этом делаются неуклюжие попытки поднять престиж рабочих специальностей. Ну и рынок диктует - нужны рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Из СМИ я знаю, что курс государства взращивать класс "синих воротничков". Для них не нужно высшее образование. Значит, нужно лишить их даже самой возможности получить это образование. При этом делаются неуклюжие попытки поднять престиж рабочих специальностей. Ну и рынок диктует - нужны рабочие.

О да! Это истина в последней инстанции :aga-aga: О чем тут еще говорить?
А дочь училась в обычной школе. Даже не Новосибирской, а в области. Сейчас учится в Сибстрине совсем не на рабочую профессию. Но, к слову, она со своими баллами (не самыми высокими в классе - четверть класса сдали лучше, чем она) прошла еще на 4 факультета в два ВУЗА. С неплохими такими конкурсами. И в трех из них физика, которую она догоняла с репетитором, вообще не играла роли.

А я вот почти 30 лет назад поступить не смогла... Советское высшее образование для меня оказалось недоступно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Кьяра писал(а):
Из СМИ я знаю, что курс государства взращивать класс "синих воротничков". Для них не нужно высшее образование. Значит, нужно лишить их даже самой возможности получить это образование. При этом делаются неуклюжие попытки поднять престиж рабочих специальностей. Ну и рынок диктует - нужны рабочие.

О да! Это истина в последней инстанции :aga-aga: О чем тут еще говорить?
А дочь училась в обычной школе. Даже не Новосибирской, а в области. Сейчас учится в Сибстрине совсем не на рабочую профессию. Но, к слову, она со своими баллами (не самыми высокими в классе - четверть класса сдали лучше, чем она) прошла еще на 4 факультета в два ВУЗА. С неплохими такими конкурсами. И в трех из них физика, которую она догоняла с репетитором, вообще не играла роли.

А я вот почти 30 лет назад поступить не смогла... Советское высшее образование для меня оказалось недоступно.

Да куда уж! Истина в последней инстанции - это Ваша дочь в Сибстрине, которая учится в вузе, удивительное дело, "не на рабочую профессию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Но это уже сплошной оффф... Тема не о том.
Если по сути, то мне, православной христианке, чьи дети волонтерят в храме и за стол без молитвы дома не садятся, глубоко пофиг, будут изучать они в школе: православную культуру, мусульманскую ли, светскую этику или марксистско-ленинскую теорию в переложении для начальной школы. По старшим дочерям я уже четко уяснила: главное закладывается не в школе, а в семье. Плюс о-о-ооочень сильно влияют друзья, в том числе и виртуальные.
И часа в неделю мне в началке тоже не жалко. В этом возрасте важны не только фундаментальные знания, но и общее развитие. Правда, если будет православие на уроках, то дополнительного развития не получится - и так все знает. Ну да и ладно: дополнительный халявный урок, где можно не напрягаясь учится и получать хорошие оценки. Просто мечта школьника! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кьяра писал(а):

Да куда уж! Истина в последней инстанции - это Ваша дочь в Сибстрине, которая учится в вузе, удивительное дело, "не на рабочую профессию".

"Увидев надпись "слон" на клетке с кроликом, не верь глазам своим"(С)
К нашей прессе это относится в полной мере. Не всегда, но часто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

"Увидев надпись "слон" на клетке с кроликом, не верь глазам своим"(С)
К нашей прессе это относится в полной мере. Не всегда, но часто.

То, что происходит в сфере высшего образования только подтверждает, что под надписью "слон", действительно слон.
Ну, и как бэ терпимее, мне кажется можно. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Тамири писал(а):
Кьяра писал(а):
Из СМИ я знаю, что курс государства взращивать класс "синих воротничков". Для них не нужно высшее образование. Значит, нужно лишить их даже самой возможности получить это образование. При этом делаются неуклюжие попытки поднять престиж рабочих специальностей. Ну и рынок диктует - нужны рабочие.

О да! Это истина в последней инстанции :aga-aga: О чем тут еще говорить?
А дочь училась в обычной школе. Даже не Новосибирской, а в области. Сейчас учится в Сибстрине совсем не на рабочую профессию. Но, к слову, она со своими баллами (не самыми высокими в классе - четверть класса сдали лучше, чем она) прошла еще на 4 факультета в два ВУЗА. С неплохими такими конкурсами. И в трех из них физика, которую она догоняла с репетитором, вообще не играла роли.

А я вот почти 30 лет назад поступить не смогла... Советское высшее образование для меня оказалось недоступно.

Да куда уж! Истина в последней инстанции - это Ваша дочь в Сибстрине, которая учится в вузе, удивительное дело, "не на рабочую профессию".


Ну прибавьте сюда моего племянника, который в Бауманку поступил. При чем тоже не самый лучший ученик по среднему баллу, просто неплохо знает профильные предметы.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Вся остальная молодежь тоже в Бауманке на бюджете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Вся остальная молодежь тоже в Бауманке на бюджете?


Ниче не поняла, все должны в вузах учиться, даже если школьную программу не сильно тянут?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Кьяра писал(а):
Вся остальная молодежь тоже в Бауманке на бюджете?


Ниче не поняла, все должны в вузах учиться, даже если школьную программу не сильно тянут?

ТАк и я ниче не поняла. Пишу, бюджетные места сокращают, мне отвечают, а вот у меня....
И дальше что? Если кто-то поступил на бюджет в Баумановку и Сибстрин означает, что бюджетные места не сокращают? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Кьяра
Это означает, что в Бауманку и Сибстрин можно поступить даже не хватая звезд с неба.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Кьяра
Цитата:
Коммерческие вузы лишаются лицензий.
А что в этом плохого? Очень много шарашек развелось с якобы высшим образованием которые на выдавали дипломов при никаких знаниях. Наоборот хорошо и правильно что их лицензии лишают. Высшее образование - должно соответствовать уровню.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Платным становится не только высшее образование, но как ни печально платным становится и обязательное неполное среднее.

Я не могу понять каким образом в мое время ребенок учился в школе принося с собой только пустые чистые тетрадки, и при этом получал знания , а сейчас это оказалось невозможным и сейчас в 6 классе родители должны купить только по одной истории 4 рабочих тетради( рабочие, экзаменаторы, тренажеры) , по одному предмету 4(!!!!)... Что это если не платное образование?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Люди то возмущеннвы не конкретно введению религии, которую и так изучали в школах до этого внутри других предметов.

Мы изучали свои корни и религию внутри как минимум

- ИЗО
- музыка
- история
- география

Внутри всех этих предметов и было заложено культура-духовность-корни народности...

Людей, настораживает тенденция, что все последние нововведения ослабили образование(за последние годы) , очень сильно ослабили... Поэтому каждое новое, "жутко необходимое нововведение" воспринимается с вопросом - А ЗАЧЕМ?... Вполне нормально , что мыслящие люди задаются такими вопросами.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах