Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл моему сыну ходить на светскую этику, если это время он мог бы ходить на математику, историю,

Ну так подходить, то и математика многим не очень нужна. Вот сделали обязательный экзамен для непрофильников: таблицу умножения помнишь? Ну и ладно. :oops:
Я вот английский в школе учила и экзамены сдавала, но предполагалось, что пользоваться мне им не придется. Реально воспользовалась. когда инструкции к первому видику и приставке переводила :eek: , а до этого 20 лет ну ни разу не пригодился. А ведь учили. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Кто определяет уровень полезности? Кому-то может и химия не нужна или астрономия, только возмущаться никто не идет.

ты чё, забыла баттлы нафига учить физику-литру-даты истррии - и прочее кому че лишним казалось? :lol:

ну новый жупел - ОРКСЭ

при этом часто начинают поминать дворянство с изучением греческого и латыни :lol: (тут пока не дошли)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:55     Ответить с цитатой

atakli
Вот сколько я всего знаю и помню, что душу греет - вся эта масса знаний совершенно бесполезная :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так подходить, то и математика многим не очень нужна.



Математика это базовый предмет, ибо в детстве ребенок еще не знает кем он хочет стать, а для поступления во многие ВУЗы математика нужна. Поэтому если вдруг в 8 классе ребенок решит идти в технический ВУЗ , ему уже не наверстать упущенную математику. Религия для поступления в ВУЗы нужна в десятки раз меньше. Если в 8 классе ребенок решит идти в религиозный ВУЗ, то ему будет легко наверстать нехватку этих знаний.

Поэтому такие предметы, как математика, русский язык, история, химия , физика нужны как база. И то, в старших классах идет уже деление на разные классы -физ.мат, гуманитарный, химико-биологический и т.д.

И поэтому особо больно, когда в начальной школе и в средних классах урезают базу, за счет предметов, которые не нужны для высшего образования большинству детей.


Такое чувство что государству вообще не нужны дети, которые способны сдать экзамены в ВУЗы на бюджетные места.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:02     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Математика это базовый предмет, ибо в детстве ребенок еще не знает кем он хочет стать, а для поступления во многие ВУЗы математика нужна.

а я полагала, что математика как база нужна, чтобы научиться ясно и логично мыслить.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:02     Ответить с цитатой

maschustik
Слушайте, ну возмутитесь по поводу рисования и музыки тогда. Музыку вообще до 6 класса преподают. Кому она нужна для поступления в вуз? Только тем. кто в музыкальный поступает. Но туда не поступить без музыкальной школы. Музыка в школе образовательной это просто насмешка по сравнению с музыкальной школой. Итого: она вообще в школе не нужна. А теперь скажите мне, почему вас только нововведения так беспокоят, отнимающие драгоценный час в неделю у вашего чада?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Стасенька

Для поступления в ВУЗы не надо ясно и логически мыслить?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Льесальвхейм
Цитата:
Слушайте, ну возмутитесь по поводу рисования и музыки тогда.



Слушайте, ну как нибудь сама буду решать чем мне возмущаться... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Такое чувство что государству вообще не нужны дети, которые способны сдать экзамены в ВУЗы на бюджетные места.

Так и не нужны. Бюджетные места урезают. Поступить смогут только самые-самые способные или родителями-репетиторами натасканные. Остальные платно. Нет денег, идешь в рабочий класс.
Кто-то же должен трубы чинить, дворы мести, грузы таскать и т.д.
Эту политику государства даже и не скрывают. Ее прямо озвучивают. Нужны рабочие, а не белые воротнички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Стасенька

Для поступления в ВУЗы не надо ясно и логически мыслить?


Надо. Но не только для этого. Это вообще всем не мешает, даже тем, кто выберет другой образовательный маршрут.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:10     Ответить с цитатой

maschustik
Да решайте вы что хотите. На вопрос только ответьте. а то логику никак не уловлю
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Кьяра


Цитата:
Так и не нужны. Бюджетные места урезают. Поступить смогут только самые-самые способные или родителями-репетиторами натасканные.


Ну вот и у меня такое чувство.. Сократили бюджетные места, теперь надо сократить тех кто способен на них поступить, чтобы не было недовольства, что у нас дети могут - а некуда. А так, ну Вы же сами не способны, так что или платно или в рабочий класс..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19000
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
maschustik, у вас есть выбор - переходите на домашние обучение, это не запрещено, и занимайтесь чем и сколько хотите. Экзамены, если я не ошибаюсь, сдают только по основным предметам.

Да выбор есть. И я премного благодарна за него государству. В нашей области до нынешнего года еще и очень хорошую денежку за семейное обучение платили.

С экзаменами ошибаетесь. Нужно сдавать абсолютно все предметы, включая светскую этику. Причём чем дальше, тем сильнее гайки закручивают (и не только тем, кто на СО, но и школьникам - в этом году в нашей школе ввели поголовную всеобщую аттестацию по всем предметам, задания "весёлые", результаты еще веселее :aga-aga: ) исключение пресловутая этика :-) , с ней как раз легко и просто, равно как и с курсом "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (в 5 классе после светской этики). Это единственные предметы в школе по которым официально не ставят оценки, только зачёт.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Меня ничуть не возмущает наличие этики или основ православной культуры в школе, если преподаватели хорошие - так вообще замечательно, но открытая агитация за какой-либо модуль напрягает.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Eugene 17,
Цитата:
Да выбор есть. И я премного благодарна за него государству. В нашей области до нынешнего года еще и очень хорошую денежку за семейное обучение платили.

С экзаменами ошибаетесь. Нужно сдавать абсолютно все предметы, включая светскую этику. Причём чем дальше, тем сильнее гайки закручивают (и не только тем, кто на СО, но и школьникам - в этом году в нашей школе ввели поголовную всеобщую аттестацию по всем предметам, задания "весёлые", результаты еще веселее aga-aga ) исключение пресловутая этика :-) , с ней как раз легко и просто, равно как и с курсом "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (в 5 классе после светской этики). Это единственные предметы в школе по которым официально не ставят оценки, только зачёт.


Ну вот, значит выбор есть, можно самому решать сколько часов каким предметом заниматься. И не тратить на светскую этику 10 часов, раз ее не сложно сдать. В чем проблема то? (Eugene 17, вопрос не к вам, а к тем, кто недоволен 10 часами светской этики)
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19000
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Lark
Этики не 10 часов, а около 34-36, точно не помню.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Lark
Этики не 10 часов, а около 34-36, точно не помню.


Час в неделю
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах