Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Цитата:
на религию в школе никто не накидывается.
к ней относятся настороженно.
ожидая подвоха.
вот-вот .
не в этом так в следующем столетии ждите.
все об этом шепчет Smile

Очень понравилось! :give_heart: Но до следующего столетия очень немногие наши дети доживут. Нам обещали, что будем жить при коммунизме. Ан нет! Не получилось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Баба Маня


Цитата:
Стало прямо интересно, как экскурсовод "обошла" тему старообрядцев и казаков?


Простите, а до старообрядцев и казаков в Сибири НИКОГО не было? Это они корни культуры?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:49     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Простите, а до старообрядцев и казаков в Сибири НИКОГО не было? Это они корни культуры?

Это вы Мамая имеете в виду?Так на территории Новосибирской области та культура давно вымерла, да и нашей она никогда не была.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я не против чтобы было изучение религий, но по мне так должна быть возможность выбирать этот факультатив.


У вас есть выбор, ходите на светскую этику. Что до большого количества культур в нашей стране, выбраны самые многочисленные религии

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

maschustik писал(а):
Баба Маня


Цитата:
Стало прямо интересно, как экскурсовод "обошла" тему старообрядцев и казаков?


Простите, а до старообрядцев и казаков в Сибири НИКОГО не было? Это они корни культуры?


С учетом того. что мы тут на 70% потомки ссыльных арестантов и раскулаченных крестьян. то уж такие корни свои можно вообще по всему миру собирать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Цитата:
Я не против чтобы было изучение религий, но по мне так должна быть возможность выбирать этот факультатив.


У вас есть выбор, ходите на светскую этику. Что до большого количества культур в нашей стране, выбраны самые многочисленные религии


А смысл моему сыну ходить на светскую этику, если это время он мог бы ходить на математику, историю, или другие предметы, то что ему не могут дать дома. Светскую этику он изучил в 7 лет. Без школы. Школа для этого не понадобилась.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:00     Ответить с цитатой

maschustik
Опять то да потому. пишете. как Sol'ka про религию и культуру. а когда вам говорят, что есть у вас выбор. начинаете педалить и говорить что и выбор вас тоже не устраивает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Опять то да потому. пишете. как Sol'ka про религию и культуру. а когда вам говорят, что есть у вас выбор. начинаете педалить и говорить что и выбор вас тоже не устраивает.


У меня НЕТ ВЫБОРА. Мне нужно из нескольких ненужных моему сыну предметов выбрать что-либо.. Они ему все не нужны (ни светский курс, ибо он его прошел, ни религиозные курсы), но при этом забирают учебные часы из учебного плана.


Завтра наше министерство образования и науки решит, что детям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно изучить либо сыроедение, либо вегетарианство, либо мясоедов.. Заберут часы у основный предметов и скажут ВЫБИРАЙТЕ.. Это иллюзия выбора. Выбора тут нет..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Авг 26, 2016 22:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, а я согласна - мало того, что этот предмет занимает время, которое можно было бы потратить на изучение чего-либо более полезного, так ещё и отказаться от него нельзя, чтобы просто освободить его, это время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Но может хоть кроссворды будут лучше отгадывать. :haha: А то прям поработили всех за 10 уроков. :lol: :lol:

А там что, всего 10 уроков по программе на этот предмет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:08     Ответить с цитатой

maschustik, у вас есть выбор - переходите на домашние обучение, это не запрещено, и занимайтесь чем и сколько хотите. Экзамены, если я не ошибаюсь, сдают только по основным предметам.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
За что христиане массово отдают дома, еду, жизни?

За что отдали жизнь Апостолы? Другие святые? и сейчас на Востоке людей массово убивают только по факту веры. А можно было бы и отречься, нет?

Вот не надо путать деструктивные секты-пирамиды и классическое православие. Тех, кто отдает (как правило, завещает после смерти) дома-квартиры прям единицы.
Еду - да, несут в храм. Но пакетик конфет, бутылка растительного масла или пара яблок еще никому семейный бюджет не подорвала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Льесальвхейм, а я согласна - мало того, что этот предмет занимает время, которое можно было бы потратить на изучение чего-либо более полезного, так ещё и отказаться от него нельзя, чтобы просто освободить его, это время.


Кто определяет уровень полезности? Кому-то может и химия не нужна или астрономия, только возмущаться никто не идет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Кто определяет уровень полезности? Кому-то может и химия не нужна или астрономия, только возмущаться никто не идет.

Астрономии давно уже нету, к сожалению. Впрочем, бесплатного образования тоже уже нету, поэтому, действительно, либо платить репетиторам и изучать, что считаешь нужным, либо уже расслабиться и смириться с тем, что образования твои дети не получат, только краткий ликбез (хотя, глядя на уровень грамотности в интернете, и в этом возникают сомнения).
Поэтому личность министра образования не имеет никакого значения, на мой взгляд.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Я литературу сама могу ребенку преподать, долой ненужный предмет из программы! :war:
А то еще думать не научат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:32     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
http://old.prosv.ru/umk/ork/info.aspx?ob_no=20322
тут основы мировых религиозных культур

ну да, абзац об исламе всенепременно превратит в шахида
а следующая страница о буддизме - в йога

Йог-шахид... это круто! Особенно, если он уйдет в монастырь. Православный, разумеется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах