Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Медянка
вижу. именно культ Путина и религии как вместе взятое.
щепоточки коммунизма не хватает, но все впереди!
ну или какой еще приправки. эксперимент в процессе.


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пт Авг 26, 2016 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
ну шож отрицать-то , что хотят нас котятами послушными видеть .
а религия - это пока единственный шанс.

А уж как советская власть хотела своих граждан видеть послушными котятами! А вот верующие и священники в частности оказались настолько непослушны, что их пришлось многими десятками тысяч истребить.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Медянка
вижу. именно культ Путина и религии как вместе взятое.
щепоточки коммунизма не хватает, но все впереди!


Зюганова ещё сюда? Неееенадооооо.....
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я своих родителей всегда могла спросить и получить ответ.

А я, наоборот, с 8 лет маме ее юридические тексты правила :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Шабалинова Татьяна писал(а):
Медянка
вижу. именно культ Путина и религии как вместе взятое.
щепоточки коммунизма не хватает, но все впереди!


Зюганова ещё сюда? Неееенадооооо.....

Зюганов может цветочком еще показаться.
могут и Дом-2 подключить (што, зря 12 лет эфира? :058: )
они, ктстати, там уже активно готовятся - суды , присяжные, Музова-судья :058: простигосподи.
не ровен час и в думу пойдет вслед за Малиновской, Гурцкой и Кабаевой.

вот где армагедон -то прячется :058: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, ну вы Малиновскую-то с Кабаевой все-таки не сравнивайте.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:33     Ответить с цитатой

угадайте кто Министром образования через лет 20 будет? :058:

Добавлено спустя 51 секунду:

я надеюсь до этого момента не доживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka писал(а):
Стасенька, ну вот видите: ваша дочь пошла и сама нашла себе знания по медицине, вы нашли себе знания по религии. В чем проблема-то? Каждый может найти. Зачем всем давать это в обязательном порядке?
Я своих родителей всегда могла спросить и получить ответ.


Ой, ну зачем тогда вообще в школе учиться. если каждый сам может пойти и найти. А что не понятно родителей спросить. которые. кста. как раз в школе учились.

Ну да, я же писала об обязательной школьной программе, даже подчеркивала специально. :haha: Ну выворачивать слова наизнанку всегда интересней, правда? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева в своем первом публичном выступлении подвергла критике обеспечение безопасности в школах, отметив, что в них отсутствуют тревожные кнопки, видеокамеры и заборы. В числе проблемных регионов Васильева назвала и Новосибирскую область.
НОВОСИБИРСК, 26 августа. /ТАСС/. Все школы Новосибирской области будут оборудованы системами видеонаблюдения и заборами в течение 2016-2017 годов для обеспечения безопасности учащихся. Об этом сообщил журналистам министр образования и науки региона Сергей Нелюбов.
"Там, где не установлено, нужно установить видеонаблюдение. Я думаю, что в течение этого года и начала следующего мы эту задачу в полной мере решим", - сказал Нелюбов.

Кроме того, отметил Нелюбов, в Новосибирской области две школы, расположенные в наукограде Кольцово, не имеют заборов. Эта проблема, заверил он, будет решена в 2017 году.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/3568157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka писал(а):
Стасенька, ну вот видите: ваша дочь пошла и сама нашла себе знания по медицине, вы нашли себе знания по религии. В чем проблема-то? Каждый может найти. Зачем всем давать это в обязательном порядке?
Я своих родителей всегда могла спросить и получить ответ.


Ой, ну зачем тогда вообще в школе учиться. если каждый сам может пойти и найти. А что не понятно родителей спросить. которые. кста. как раз в школе учились.

Ну да, я же писала об обязательной школьной программе, даже подчеркивала специально. :haha: Ну выворачивать слова наизнанку всегда интересней, правда? ;)


Да нет, по всему на религию шашкой махать куда интереснее.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, я против веры и религии вообще здесь не выступала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
ну вот честно, у Вас родители могли дать ответы по всем библейским сюжетам, даже по ветхозаветным? Уважаю.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Я поняла, что многие "продвинутые и современные" боятся влияния христианства на неокрепшие детские умы. Поэтому надо запрещать и не пущать. Цивилизованненько.
Причем эти же самые "продвинутые и современные" не видят ничего плохого в пропаганде однополых отношений, например. Ведь геем насильно не станешь, даже если в мультфильмах для малышей эта тема уже освещается. Человек вырастет и сам сделает выбор ориентации. В отличии от религии. *тут_смайлик_сарказм*
Объясните еще такой момент. В поколении наших родителей, чьи незамутненные детские мозги развивались в СССР и не испорчены попами, всё больше людей становятся верующими. Причем, что печально, в весьма диких формах. Например, моя свекровь замучала уже просьбами покрестить моих детей, "чтоб не болели". Один раз даже сказала, что сама покрестит, пока внучка у нее гостит. :aga-aga: А уж набор суеверий вроде купания в проруби "потому что все грехи за год смываются" даже обсуждать не хочется.
Я уверена, что многих этих вещей удалось бы избежать, если несколько уроков об основах Веры преподавали в школах. Что плохого? Не всем пригодится в жизни, но на то и общеобразовательная школа. Религия большой пласт жизни общества и останется им. Может не закрывать глаза?

В сказках тоже много всякой ерунды, но мы же понимаем, что дети не потеряют трезвую картину мира, прочитав "Путаницу" или "Айболита". А тут на воду дуем. :idontno:
Хотя найти нормального преподавателя по таким вопросам в каждую школу нереально. Но может хоть кроссворды будут лучше отгадывать. :haha: А то прям поработили всех за 10 уроков. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Льесальвхейм, я против веры и религии вообще здесь не выступала.


А я где-то утверждала что вы против религии? Однако так и не ответили, почему в ваших постах только религия встречается, которой, по вашим словам, отдан приоритет и против которой вы НЕ выступаете. И ни разу не встречается светская этика. у которой тот же приоритет в школе что и у религии.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Многие действительно путают ценности с потребностями. Я всё думала как бы сформулировать и наконец придумала, хотя придраться конечно можно. Ценности - это то, ради чего мы можем пожертвовать потребностями. За что мы готовы отдать дом, еду, свободу, жизнь - вот наши ценности.


Вообще есть целое направление философии этика. И в этике определение системы ценностей координально отличается от вашего определения. По вашему определению, назовите, пожалуйста, несколько христианских моральных ценностей. За что христиане массово отдают дома, еду, жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах