Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Sol'ka
Скрытый текст:
просто провоцируют, не докажите

Скрытый текст:
Да понимаю. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Авг 26, 2016 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Прастити, вы не ответили. почему вас только религия так задевает. Преподавание светской этики заменит вам медицину. историю науки и историю других стран?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka
Прастити, вы не ответили. почему вас только религия так задевает. Преподавание светской этики заменит вам медицину. историю науки и историю других стран?

Меня религия вообще не задевает. Меня беспокоит то, что её преподавание является более приоритетным по сравнению с другими предметами, которым места в школьной программе не нашлось.
Нет, не заменит. Потому и это и не нравится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka
Прастити, вы не ответили. почему вас только религия так задевает. Преподавание светской этики заменит вам медицину. историю науки и историю других стран?

Меня религия вообще не задевает. Меня беспокоит то, что её преподавание является более приоритетным по сравнению с другими предметами, которым места в школьной программе не нашлось.
Нет, не заменит. Потому и это и не нравится.


Ну так а чего вы тогда только на религию накинулись. там в кучке еще и светская этика есть.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:15     Ответить с цитатой

на религию в школе никто не накидывается.
к ней относятся настороженно.
ожидая подвоха.
вот-вот .
не в этом так в следующем столетии ждите.
все об этом шепчет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43241
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
а что будет ? :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
на религию в школе никто не накидывается.
к ней относятся настороженно.
ожидая подвоха.
Меня уроки труда настораживают. Явно готовят обслугу для хозяев жизни. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:17     Ответить с цитатой

и все будет зависеть всего лишь от степени мракобесия к власти пришедшего.
Васильева не настолько сильна для этой роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Цитата:
и все будет зависеть всего лишь от степени мракобесия к власти пришедшего.
Мракобесие населения должно настораживать, которое отвергает все подяд, где им почудилась религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:22     Ответить с цитатой

да, и мы еще не совсем готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Шабалинова Татьяна

Цитата:
и все будет зависеть всего лишь от степени мракобесия к власти пришедшего.
Мракобесие населения должно настораживать, которое отвергает все подяд, где им почудилась религия.

С чего вы это взяли?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
ожидая подвоха.


Какога? боитесь что вас насильно начнут в платки заворачивать?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Нас нет, следующее поколение вполне. Речь о сокращении уроков лит-ры в школе уже велась тем же патриархом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Почему именно к религии в школе прицепились?
Да потому что это не просто предмет и школьная программа, это в умелых руках инструмент власти.
Это нормально не доверять и сомневаться куда вырулит её внедрение.
В нас ещё жива генетическая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29849
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Многие действительно путают ценности с потребностями. Я всё думала как бы сформулировать и наконец придумала, хотя придраться конечно можно. Ценности - это то, ради чего мы можем пожертвовать потребностями. За что мы готовы отдать дом, еду, свободу, жизнь - вот наши ценности. Если ни за что, то это получается "вещь в себе" и самосовершенствование ограничено миром потребностей, т.е. материальным.
Цитата:

Меня религия вообще не задевает. Меня беспокоит то, что её преподавание является более приоритетным по сравнению с другими предметами, которым места в школьной программе не нашлось.

А меня введение в программу второго языка например беспокоит. Тоже ведь что-то урежут ради него. Давайте сделаем выводы к чему нас готовят на этом основании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах