Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
Я услышала от патриарха в СВЕТСКОМ государстве :aga-aga: :aga-aga:

А что смутило-то? Слово "икона" с Вашей т.з. в списке запрещенных?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Eugene 17
Цитата:
у неверующего он другой.
Неверующий вообще не верит в духовное. Он путает духовное с культурной образованностью и этическим воспитанием. Духовное - это та часть человека, которая способна вступать в общение с нематериальным миром, в который неверующий также не верит. У животных эта составляющая души отсутствует.
.

Откуда вы знаете, что внутри у неверующего? Не надо распространять собственную трактовку понятия "духовный" на всех. Для верующего духовный одно, для неверующего духовная жизнь другое.
Но как бы мы не называли эти вещи, атеистов и неверующих роднят именно общечеловеческие ценности. В данном случае ценность самосовершенствования, ценность стремления к духовной жизни, ценность "быть хорошим". Но каждый, да, выбирает свой путь. Кто-то принимает существующую систему координат, кто-то ищет свою. Но жажда поиска этой системы - это общечеловеческая ценность, кто-то осознает ее, кто-то нет. Но в любом случае у каждого человека формируется мировоззрение и возможность его формирования - это ценность для человека. Поэтому, когда человеку отказывают в самостоятельном формировании, то ощущается попрание прав.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Стасенька
Не икона. Активное участие религиозного деятеля в светском образовании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Eugene 17
Вы мне на вопрос про Ацтеков не ответили :aga-aga:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
И здесь самое главное, что художественные школы не имеют отношения к министерству образования, они имеют отношение к министерству культуры.
Понятно, культуру вон из школы!
Но дарвиновскую гипотезу, не имеющую отношения к науке, в школе изучать обязательнно! Так?

Специально для не совсем образованных в биологии людей, называющих теорию Дарвина гипотезой и не понимающих того, что такое наука, уже давно дана ссылка на сайт, где разбираются "узкие" моменты этой теории.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=268520
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Авг 26, 2016 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
Я услышала от патриарха в СВЕТСКОМ государстве :aga-aga: :aga-aga:



Да хоть в советском. Иконы культурную ценность не потеряют
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43152
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Если бы "Россия не пришла", то Домбасс уже давно бы стерли..

это пять)


Да хоть 10.. Можете дальше делать вид, что российские ребята там не воюют. А украинцы такие фантазеры, решили что Россия помогает региону отстаивать себя.


ДоНецкий угольный бассейн, сокр. - Донбасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Кто-то принимает существующую систему координат, кто-то ищет свою.

Не совсем так. И верующий также ищет свой путь внутри данной системы координат. Есть догматы, есть заповеди, но есть и свобода, и ее много, больше, чем вы можете себе представить.
Например, в православии не считается, что женщина создана только для деторождения, пример тому - монашеский путь. И бездетный брак, и даже совсем не брак не считается чем-то неправильным. Не во внешних рамках дело.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Если бы "Россия не пришла", то Домбасс уже давно бы стерли..

это пять)


Да хоть 10.. Можете дальше делать вид, что российские ребята там не воюют. А украинцы такие фантазеры, решили что Россия помогает региону отстаивать себя.


ДоНецкий угольный бассейн, сокр. - Донбасс.


Ну простите собаку нерусскую))) Это действительно ОЧЕНЬ веское замечание, чтобы показать какая я необразованная :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Особенно на Вашем фоне. Рада что доставила Вам возможность сделать ВЕСКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ))) Это было очень важно в контексте нашей беседы о том что РОССИЯ НЕ ПРИШЛА))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43152
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:20     Ответить с цитатой

maschustik
че за истерики? спасибо было бы достаточно. мало ли кто чего не знает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Стасенька
Не икона. Активное участие религиозного деятеля в светском образовании

личное, что ли? Да ну? :-)
Вот мне в детстве очень не хватало знания Библии (хотя бы поверхностного, на уровне сюжетов) для понимания многих мест из литературы (русской и мировой), знаменитых художественных произведений. Как в "Унесенных ветром": Ретт Батлер к месту цитирует, а Скарлетт хлопает глазами и ничего не понимает. И обижается на него (и Эшли) за то, что они говорят о непонятном :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
я уже написала что для меня это безусловно тоже люди,к чему переспрашивать,плохо со чтением?
Вы то есть будете не против если какойнить серийный маньяк будет основы этики вашим детям в школе преподавать? ну это ВАШЕ право и желание, другие люди и я в том числе считаю что не стоит таким людям идти детей учить.
И сорта здесь ни при чем. Почему я не могу не хотеть учителя, чьи жизненные поступки противоречат моим ценностям??? Если в школе вашей историю придет вашим детям американец рассказывать,с убеждением что вторую мировую CCCР и ядерную бомбу на Хиросиму тоже СССР сбросил - тоже вы против не будете? или вы американцев за людей не считаете, ну или максимум за 2 сорт как написали.
Кстати а я то человек, как по вашему? Вы ж со мной спорите, со взглядами моими не согласны- значит, следуя вашей же логике, я не человек?



"плохо со чтением?"

Вы не ... не "человек", возможно "замученная жизнью тётка", а может ещё что... :aga-aga: Это если о сортах.

"человеки" и "нечеловеки" в кавычках зачем стояли? Догадаетесь с трёх раз?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пт Авг 26, 2016 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Никто не отрицает культурную ценность и это понятно без церковнослужителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
Я услышала от патриарха в СВЕТСКОМ государстве
Да, в светском государстве. Поищите в поисковике, что означает светское и что - теократическое государство, если уже запрещаете людям иных взглядов, чем у Вас эти взгляды высказывать, считая это попранием светскости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
че за истерики? спасибо было бы достаточно. мало ли кто чего не знает :eek:


Да нет, Вы меня уже дважды в этой теме развесили, тут истерики нет.

Первый раз когда с умным видом спросили про конкретные аргументы, которые уже были множество раз написаны, второй раз сейчас, когда в беседе о войне и о том , какую огромную роль играет Россия, Вы съязвили из-за одной неверно написанной буквы..

Так веселить еще уметь надо, ... это пять(С)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах