Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
то Домбасс уже давно бы стерли..


Домбасс... Донбасс, Донецк.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
И здесь самое главное, что художественные школы не имеют отношения к министерству образования, они имеют отношение к министерству культуры.
Понятно, культуру вон из школы!
Но дарвиновскую гипотезу, не имеющую отношения к науке, в школе изучать обязательнно! Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Стасенька писал(а):
Буквально он сказал следующее:
Цитата:
Школа не может быть инструментом принудительной миссии со стороны какой бы то ни было религиозной традиции, но вместе с тем она не должна быть закрыта для передачи знаний о религии. Без этих знаний «Троица» Андрея Рублева, как и вообще православная икона, останется для очень многих зрителей малопонятным символическим изображением, лишенным всякого смысла. Казалось бы, сколько замечательных научных книг написано об иконе, как много говорится о важности иконографии в истории искусства, но по-прежнему далеко не все понимают икону, прежде всего потому, что нет элементарных знаний о той сфере бытия, которая отражается прежде всего через иконопись. То же самое можно сказать и о «Давиде» Микеланджело, как и о недавних спорах, совершенно странных для просвещенного культурного общества. Это опять-таки недостаток образования, в том числе в религиозной сфере, в области истории религии, истории искусства, и поэтому еще есть куда двигаться и есть что развивать.

Что тут скажешь...ужас-ужас-ужас :aga-aga:


Для изучения того, что вы написали, есть художественные школы. И здесь самое главное, что художественные школы не имеют отношения к министерству образования, они имеют отношение к министерству культуры. У меня дети ходят в художественную школу и детально изучают в том числе и иконопись. Но исключительно как произведения искусства. Точно также они изучают античное искусство с античными богами. Но опять же, именно как произведения искусства. И преподают им профессиональные преподаватели, а не батюшки.


Хм. в моей школе, представьте себе не церковно-приходской, курс МХК был обязательным, аж на 3 года. И как видите в монашки от изучения икон, как части русской культуры, не подалась. Базовые ценности из семьи тоже никуда не делись.


Такое ощущение. что вам палец покажи и скажи что он православный. вы сразу роптать начнете. что этот палец вам свою точку зрения навязывает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Льесальвхейм (Пт Авг 26, 2016 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Извините, но как-то вы быстро переметнулись от приписывания мне всякой гадости, типа, деления людей на "человеков" и "недочеловеков" из-за не совпадающего мнения, на другую тему.


А почему Вы решили, что это гадости? Вы хотите, а они не хотят. Вы сами себя противопоставляете части общества. Почему должны выполняться Ваши хотелки, а не их?

А смысл с Вами спорить? По примеру СА и так понятно: подумаешь женщин не посчитали, но ... все равны. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пт Авг 26, 2016 16:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Я только ЗА изучение иконописи в разделе МХК, но не от рпц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Незнакомка
Ну так он и предлагает изучать их в разделе МХК наравне с "Давидом" Микеланжело. А вы услышали слово "икона" и все, забралы попадали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43199
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:59     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Если бы "Россия не пришла", то Домбасс уже давно бы стерли..

это пять)

Цитата:
И преподают им профессиональные преподаватели, а не батюшки.

к нас в школе тоже профессиональные преподаватели все уроки ведут, батюшек нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Но дарвиновскую гипотезу, не имеющую отношения к науке, в школе изучать обязательнно! Так?


Э-э-э. Как это дарвинизм и теория эволюции не имеет отношения к науке? Вообще-то теория эволюция в научном мире общепринята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
Вы отрицаете, что у атеистов могут быть жизненные и общечеловеческие ценности? Это не так
Опять эти общечеловеческие ценности! Может Вы дадите определение, что такое общечеловеческие ценности и приведете хоть один пример такой ценности? А? Или может быть будем все-таки обсуждать осмысленные понятия? Христианские ценности, Мусульманские ценности, Гуманистические ценности, Ценности культа духов предков племени Тумба-Юмба и т.п.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
У меня дети ходят в художественную школу и детально изучают в том числе и иконопись. Но исключительно как произведения искусства. Точно также они изучают античное искусство с античными богами. Но опять же, именно как произведения искусства.

В смысле? Т.е. изучают композицию, автора, историю создания, но, не дай Бог, не сюжет (Евангельский там или мифологический), не пытаются понять, что, собственно, хотел выразить автор?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Юша
я уже написала что для меня это безусловно тоже люди,к чему переспрашивать,плохо со чтением?
Вы то есть будете не против если какойнить серийный маньяк будет основы этики вашим детям в школе преподавать? ну это ВАШЕ право и желание, другие люди и я в том числе считаю что не стоит таким людям идти детей учить.
И сорта здесь ни при чем. Почему я не могу не хотеть учителя, чьи жизненные поступки противоречат моим ценностям??? Если в школе вашей историю придет вашим детям американец рассказывать,с убеждением что вторую мировую CCCР и ядерную бомбу на Хиросиму тоже СССР сбросил - тоже вы против не будете? или вы американцев за людей не считаете, ну или максимум за 2 сорт как написали.
Кстати а я то человек, как по вашему? Вы ж со мной спорите, со взглядами моими не согласны- значит, следуя вашей же логике, я не человек?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43199
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):


Такое ощущение. что вам палец покажи и скажи что он православный. вы сразу роптать начнете. что этот палец вам свою точку зрения навязывает.

Льесальвхейм писал(а):
Незнакомка
Ну так он и предлагает изучать их в разделе МХК наравне с "Давидом" Микеланжело. А вы услышали слово "икона" и все, забралы попадали.

+1)
Шарахаются, как черт от ладана :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
Я только ЗА изучение иконописи в разделе МХК, но не от рпц

О_о
Так вы с Патриархом и не противоречите друг другу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Льесальвхейм
Цитата:
А вы услышали слово "икона" и все, забралы попадали.

я думаю, это опять следствие чтения заголовков вместо первоисточников :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Пт Авг 26, 2016 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Если бы "Россия не пришла", то Домбасс уже давно бы стерли..

это пять)


Да хоть 10.. Можете дальше делать вид, что российские ребята там не воюют. А украинцы такие фантазеры, решили что Россия помогает региону отстаивать себя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Авг 26, 2016 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Я услышала от патриарха в СВЕТСКОМ государстве :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах