Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, это будет просто самолюбование. Вот я какой совершенный, лучше всех.


Опять же пример -оговорка "по фрейду", так же как самосовершенствование в убийстве. Это Ваше личное желание видеть только плохое в атеисте (убийство, лучше всех). А он может думать и совсем не так.. Он может думать - я совершенствуюсь, я не хуже других, которых считаю достойными..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Как это? Вы же считаете, что они мыслят не правильно? Вы соревнуетесь с ними, значит противопоставляете себя им. Раз Вы "человек", то они уже не совсем "такие", "нормальные", "умные", и т.д. Вы опасаетесь их влияния на своих детей.

чтото я логики не уловила, вот например грабители и убийцы - они по вашему не люди, или по вашему они правильно мыслят? ну раз одно следует из другого :eek:

Я вот безусловно считаю их людьми,считаю что мыслят они неправильно, и считаю что не надо их к детям пускать. Где тут противоречие?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Вот этого и надо бояться. Сегодня Кирилл провозгласил идею "детального изучения икон" в школах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
По-моему, это будет просто самолюбование. Вот я какой совершенный, лучше всех.


Опять же пример -оговорка "по фрейду", так же как самосовершенствование в убийстве. Это Ваше личное желание видеть только плохое в атеисте (убийство, лучше всех). А он может думать и совсем не так.. Он может думать - я совершенствуюсь, я не хуже других, которых считаю достойными..


Как я совершенствуюсь, если я уже идеал? :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Юша писал(а):
Причем тут Бог. Вы, участвуя в этой теме точно так же делите людей на "человеков" и "нечеловеков" по своим критериям: например, отношение к Богу, отношение к Васильвой и т.д., и т.п.


С какого это перепугу? Никогда не делил людей на "человеков" и "нечеловеков" ни по какому признаку.


Как это? Вы же считаете, что они мыслят не правильно? Вы соревнуетесь с ними, значит противопоставляете себя им. Раз Вы "человек", то они уже не совсем "такие", "нормальные", "умные", и т.д. Вы опасаетесь их влияния на своих детей.


Ещё раз спрошу: с какого перепуга? Зачем врать? Я считаю, что они могут мыслить как угодно. Также считаю, что они могут сколь угодно высказывать и защищать свою точку зрения. И уж естественно на основании этого я не делю их на людей и нелюдей. Это же бред. Но я против того, чтобы они проповедовали свои взгляды против воли других людей. Когда моим детям какая-нибудь тётя начнёт говорить про религию на улице, они просто развернутся и уйдут, а в школе уйти с урока нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
Вот этого и надо бояться. Сегодня Кирилл провозгласил идею "детального изучения икон" в школах...


И в чем беда? я изучала МХК, учась в школе, и иконы детально как часть нашей культуры. Это очень интересно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Ещё раз спрошу: с какого перепуга? Зачем врать? Я считаю, что они могут мыслить как угодно. Также считаю, что они могут сколь угодно высказывать и защищать свою точку зрения. И уж естественно на основании этого я не делю их на людей и нелюдей. Это же бред. Но я против того, чтобы они проповедовали свои взгляды против воли других людей. Когда моим детям какая-нибудь тётя начнёт говорить про религию на улице, они просто развернутся и уйдут, а в школе уйти с урока нельзя.


Т.е. они несомненно поверят тёте, а не Вам? Каждый в этом обществе что-то проповедует: любовь к математике, к музыке, к картошке, к Иисусу, к Аллаху. Считаете, что авторитет школы до сих пор настолько силен? :nea: Выше Вашего?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
Вот этого и надо бояться. Сегодня Кирилл провозгласил идею "детального изучения икон" в школах...

Буквально он сказал следующее:
Цитата:
Школа не может быть инструментом принудительной миссии со стороны какой бы то ни было религиозной традиции, но вместе с тем она не должна быть закрыта для передачи знаний о религии. Без этих знаний «Троица» Андрея Рублева, как и вообще православная икона, останется для очень многих зрителей малопонятным символическим изображением, лишенным всякого смысла. Казалось бы, сколько замечательных научных книг написано об иконе, как много говорится о важности иконографии в истории искусства, но по-прежнему далеко не все понимают икону, прежде всего потому, что нет элементарных знаний о той сфере бытия, которая отражается прежде всего через иконопись. То же самое можно сказать и о «Давиде» Микеланджело, как и о недавних спорах, совершенно странных для просвещенного культурного общества. Это опять-таки недостаток образования, в том числе в религиозной сфере, в области истории религии, истории искусства, и поэтому еще есть куда двигаться и есть что развивать.

Что тут скажешь...ужас-ужас-ужас :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Плюсую
Семья давних моих друзей несколько лет назад стали истово верующими. Пришлось расстаться. Не я, они исчезли. Т.к. "я неправильная" :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:41     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Щас вам всем Юджин скажет, что она настолько духовна в отличие от неправославных, что ваши дети недостойны жить рядом с её детьми :haha: Мне она тут года 2 назад уже писала это :haha:
А мне припоминается, что это именно Вы тогда запустили эту фразу, приписав мне Ваши же мысли. Затем запомнили небывшее как бывшее, сами с собой поругались, а виноваты православные. Знакомо, ага, психологи этот эффект описывают. Украина все воюет с Россией, хотя та и не пришла. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

Ещё раз спрошу: с какого перепуга? Зачем врать? Я считаю, что они могут мыслить как угодно. Также считаю, что они могут сколь угодно высказывать и защищать свою точку зрения. И уж естественно на основании этого я не делю их на людей и нелюдей. Это же бред. Но я против того, чтобы они проповедовали свои взгляды против воли других людей. Когда моим детям какая-нибудь тётя начнёт говорить про религию на улице, они просто развернутся и уйдут, а в школе уйти с урока нельзя.


Т.е. они несомненно поверят тёте, а не Вам? Каждый в этом обществе что-то проповедует: любовь к математике, к музыке, к картошке, к Иисусу, к Аллаху. Считаете, что авторитет школы до сих пор настолько силен? :nea: Выше Вашего?


Извините, но как-то вы быстро переметнулись от приписывания мне всякой гадости, типа, деления людей на "человеков" и "недочеловеков" из-за не совпадающего мнения, на другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Юджин, вечером не поленюсь, найду :haha: Тема закрыта, исправить ничего уже не сможете :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Украина все воюет с Россией, хотя та и не пришла. :haha:


Ну давайте перед самими собой будем честны. Если бы "Россия не пришла", то Домбасс уже давно бы стерли.. Именно потому что Россия очень сильно помогает и нашими добровольцами и нашим оружием, регион еще отстаивает себя. Так что Официально Россия не пришла. но она ОЧЕНЬ много помогает.
ну это уже офтоп..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
Цитата:
Как это? Вы же считаете, что они мыслят не правильно? Вы соревнуетесь с ними, значит противопоставляете себя им. Раз Вы "человек", то они уже не совсем "такие", "нормальные", "умные", и т.д. Вы опасаетесь их влияния на своих детей.


чтото я логики не уловила, вот например грабители и убийцы - они по вашему не люди, или по вашему они правильно мыслят? ну раз одно следует из другого :eek:

Я вот безусловно считаю их людьми,считаю что мыслят они неправильно, и считаю что не надо их к детям пускать. Где тут противоречие?


И? Разве нет в обществе "они нелюди", их надо расстрелять, четвертовать? Нет?
А если Ваш родственник убит? А если он убил тысячу человек?

А как не пускать? А если он Ваш сосед? Детям скажете, чтобы не ездили с ним в одном лифте, не заходили одновременно в подъезд?

"и считаю что не надо их к детям" , потому что .... он - второй сорт, не брак. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Буквально он сказал следующее:
Цитата:
Школа не может быть инструментом принудительной миссии со стороны какой бы то ни было религиозной традиции, но вместе с тем она не должна быть закрыта для передачи знаний о религии. Без этих знаний «Троица» Андрея Рублева, как и вообще православная икона, останется для очень многих зрителей малопонятным символическим изображением, лишенным всякого смысла. Казалось бы, сколько замечательных научных книг написано об иконе, как много говорится о важности иконографии в истории искусства, но по-прежнему далеко не все понимают икону, прежде всего потому, что нет элементарных знаний о той сфере бытия, которая отражается прежде всего через иконопись. То же самое можно сказать и о «Давиде» Микеланджело, как и о недавних спорах, совершенно странных для просвещенного культурного общества. Это опять-таки недостаток образования, в том числе в религиозной сфере, в области истории религии, истории искусства, и поэтому еще есть куда двигаться и есть что развивать.

Что тут скажешь...ужас-ужас-ужас :aga-aga:


Для изучения того, что вы написали, есть художественные школы. И здесь самое главное, что художественные школы не имеют отношения к министерству образования, они имеют отношение к министерству культуры. У меня дети ходят в художественную школу и детально изучают в том числе и иконопись. Но исключительно как произведения искусства. Точно также они изучают античное искусство с античными богами. Но опять же, именно как произведения искусства. И преподают им профессиональные преподаватели, а не батюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах