Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:23     Ответить с цитатой

pooha, мы о духовных ценностях, идеалах, так сказать, а Вы - "дом", "еда"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42805
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:23     Ответить с цитатой

maschustik
если человек выступает против чего-либо, у него должны быть какие-то конкретные аргументы, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
если человек выступает против чего-либо, у него должны быть какие-то конкретные аргументы, как мне кажется.


Против чего я выступила?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:25     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Не делайте вид, что не поняли, о чём я )))
А о чем Вы? Дом - в смысле место где можно укрыться от дождя и холода - это витальная потребность. Дом - в смысле частная собственность - это ценность. Частная собственность общечеловеческой ценностью не является. Витальная потребность в жилище может удовлетворятся очень разными способами правовых отношений.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Я о том, что каждый человек хочет быть хозяином в том месте, где живёт. Хоть в квартире, хоть а юрте на выпасе, хоть в общаге. Человек нуждается в собственноручно организованном вокруг себя личном пространстве. Может прожить и без него. живут же люди в тюрьмах, в армии, в пионерлагерях... много где. Но личное физическое пространство - это общечеловеческая ценность.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:32     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Eugene 17
ну вот СА и выкристаллизировала ИГИЛ
кушайте не обляпайтесь назыается

Это частный случай.
Приходит в голову аналогия с муравьями, совместно тащащими добычу. Каждый из них тянет своим собственным путем, но им таки удается добраться до муравейника.

Никто не утверждает, что развитие всегда прогрессивно. Да и объективно оценить нравственность современной эпохи, будучи представителем этой эпохи, невозможно. Но если взять более крупные масштабы, то, на мой взгляд, человечество вполне успешно нарабатывает всеобщие ценности, которые потихоньку проникают в умы отдельных представителей :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Давайте дадим определение того, что вызывает споры и разногласия.

Духовные ценности человека - это совокупность духовных качеств некоего идеала, подобием которого этот человек себя выстраивает.

Найдется ли хоть одна ценность, одинаково ценная для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
pooha, мы о духовных ценностях, идеалах, так сказать, а Вы - "дом", "еда"...

Перечитайте, я привела ценности по мере снижения биологической и роста социальной составляющих
Про "духовность" я с православными даже разговаривать не буду, эта песня так стара, что я уже давно знаю, на каком месте вы сольётесь. Мне это не интересно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Это частный случай.
Вся жизнь - это частный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:37     Ответить с цитатой

pooha
и зверю нужна нора или там конура. И еда тоже. И размножаться :-)
Но ценности - это то, что отличает человека от животных. Ценность - это то, что человек сам выбирает. Уверена, что среди здесь беседующих нет двух людей с совершенно одинаковой системой (иерархией) ценностей.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:41     Ответить с цитатой

pooha
Видите ли, духовные ценности у человека невозможно отобрать, а собственность - запросто. Без собственности человек не перестает быть человеком, без духовных ценностей превращается в лучшем случае в животное.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

pooha
Если Вы хотите объявить несомненной ценностью дом, хотелось бы услышать, а что же такое, собственно, дом. Как он выглядит? Что домом назвать нельзя ни при каких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Код:
http://www.un.org/ru/universal-declaration-human-rights/index.html

Всеобщая Декларация прав Человека провозглашает общечеловеческие ценности как Права Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
pooha
и зверю нужна нора или там конура. И еда тоже. И размножаться :-)
Но ценности - это то, что отличает человека от животных. Ценность - это то, что человек сам выбирает. Уверена, что среди здесь беседующих нет двух людей с совершенно одинаковой системой (иерархией) ценностей.

Да с чего бы? Человек имеет базовые ценности, которые определяются основным набором инстинктов, имеет дополнительные, которые определяются высшей нервной деятельностью, необходимостью существования целостной картины мира, необходимостью ощущения познаваемости и "логичности" происходящего с ним.
Я думаю. что у большинства здесь ценности одинаковые, различаются способы движения к своим ценностям.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42805
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Freya писал(а):
maschustik
если человек выступает против чего-либо, у него должны быть какие-то конкретные аргументы, как мне кажется.


Против чего я выступила?

против кандидатуры Васильевой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:45     Ответить с цитатой

[quote="Юша"]
Eugene 17 писал(а):


Т.е. кто-то боится, что Россия начнёт стремительно выпадать из этого вектора с приходом Васильевой?


Не думаю, что персона Васильевой столь значительна :-)
Но лично мне неприятно, если в школах, так и в российском обществе в целом, будет декларироваться отождествление общечеловеческих ценностей с православными, потому что считаю, что это ложно.
Пока мне еще не довелось встретить религиозного человека, который бы не считал, что его мораль единственно верная не только для него, но и для меня. И если я не разделяю его духовно-нравственных принципов, то значит я, мягко скажем, недоразвитая, не постигла высшего смысла, стою на низшей ступени, ничего еще в этой жизни не понимаю, со мной надо говорить с позиции назидателя и т.п.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах