Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Ирансид
я не успела вас прочитать

в смысле - переписать из архива?
а диссертация по физике - это лабораторный журнал что ли?
ЛЮБАЯ диссетрация - это
1. сбор материала (архив там, или опыты, или у кого че по профилю)
2. анализ
3. вывод закономерностей

вы же кандидат наук, вы же знаете? или я америку открыла какую?

текст дисера васильевой не вижу, уровень аналитики оценить не могу
вижу содержание и источники. они требованиям научной работы соответствуют
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
Мне непонятно, почему священник считает правильным чего-то там отрезать у женщин, если по божьему замыслу было задумано именно так.
Вы уверены, что он поддержал именно эту мысль, а не ту, что женщина создана для семьи и детей? Я вот не уверена, зная, как СМИ переворачивают информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:19     Ответить с цитатой

[quote="Юджин"[ ]b]Арина23[/b]
Цитата:
К тому же протест почему-то вызывает курс "Основы православной КУЛЬТУРЫ"
[/quote]

у нас это был не курс ОПК в том то и дело, если бы на ОПК я бы не удивилась, святых весь год учили на Окружающем мире во 2 классе. Справедливости ради и про птичек и травку, и звездное небо учили, не только про святых :-) , но про Сретенье Господне к Сретенью Господню.Наступил день святого Николая, птички в строну, учим о святом Николае. Мне именно это было странно. Я понимаю, что православие наша религия , я даже в рамках окружающего мира не против знакомства с ним, удивил именно целенаправленный подход в светской школе, конкретно по датам в течении года.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Юджин писал(а):
Арина23
Цитата:
Мне непонятно, почему священник считает правильным чего-то там отрезать у женщин, если по божьему замыслу было задумано именно так.
Вы уверены, что он поддержал именно эту мысль, а не ту, что женщина создана для семьи и детей? Я вот не уверена, зная, как СМИ переворачивают информацию.


Так это не СМИ - это его блог, его слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Если меня заставят вылезти из джинсов и попытаются засунуть в юбку на круглый год, я первая на баррикады полезу

я с тобой
вот джинсы с коляской не сочетаются
а длинные волосы некогда расчесывать
хвостик - наше фсё. или налысо

а в церквях щас на входе фартучки-юппки и платочки на любой вкус
надо зайти - прям на входе одел
вышел-сдал
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:21     Ответить с цитатой

ну тоже, не цепляйтесь к диссеру, откуда же бедная тетка знала что ее когда-нибудь министром образования назначат ? постаралась бы.

а так для галочки, зарплаты-карьеры, может вообще купленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:21     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а в церквях щас на входе фартучки-юппки и платочки на любой вкус
надо зайти - прям на входе одел
вышел-сдал

серьезно? Но это же профанация, нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
atakli писал(а):

а в церквях щас на входе фартучки-юппки и платочки на любой вкус
надо зайти - прям на входе одел
вышел-сдал

серьезно? Но это же профанация, нет? :eek:


От чего? как говорят: идешь мимо храма, если хочется зайти зайди. А если я, мало того, в штанах, так и платка не предусмотрено? По моему как раз кто-то очень замечательно придумал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:23     Ответить с цитатой

более того
в лагере матушки с детьми тоже в штанах :aga-aga: ибо удобно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
удивил именно целенаправленный подход в светской школе, конкретно по датам в течении года.
Наверное, потому, что предмет не "природоведение" (что было бы предпочтительнее), а "Окружающий мир", в понятие которого входят и традиционные русские праздники. По мне так лучше уж пусть им расскажут про св.Николая, чем они будут считать его Санта Клаусом на оленях. И что Сретение означает"встреча", а не то, что они подумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ирансид
я не успела вас прочитать

в смысле - переписать из архива?
а диссертация по физике - это лабораторный журнал что ли?
ЛЮБАЯ диссетрация - это
1. сбор материала (архив там, или опыты, или у кого че по профилю)
2. анализ
3. вывод закономерностей

вы же кандидат наук, вы же знаете? или я америку открыла какую?

текст дисера васильевой не вижу, уровень аналитики оценить не могу
вижу содержание и источники. они требованиям научной работы соответствуют

Ну, а введение и заключение Вам разве уровень аналитики не показывают?

Именно я как кандидат наук не вижу аналитики, потому здесь об этом и высказалась на первых страницах темы. Я прочла все доступные на е-лайбрери статьи Васильевой О.Ю. Тоже выложила ссылки здесь в теме (правда, у себя в блоге, но блог открыт, и все могут пройти - прочитать) .
И именно на основании вот этого прочитанного материала я сделала свои выводы о том, что аналитики НЕТ в работах Васильевой О.Ю

К чему тогда все наезды в мой адрес, что я не имею компетенции, чтобы судить о работе нового министра?


Последний раз редактировалось: ТётяИра (Чт Авг 25, 2016 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Кьяра
Цитата:
Мне кажется, что здесь можно использовать систему кейсов, как учат менеджеров по продажам. Что нужно делать менеджеру, чтобы клиент купил, заказал и т.д. Начать с пединститута и продолжать в школе, проводя тренинги для учителей, выпуская методические пособия и т.д. на тему, как должен вести себя учитель, чтобы ученики выросли добрыми, честными, справедливыми, самостоятельными и т.д.

пробовали
фигня получается
я серьезно
(выступления Хасана. он в "универсе" внедрял)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:


От чего? как говорят: идешь мимо храма, если хочется зайти зайди. А если я, мало того, в штанах, так и платка не предусмотрено? По моему как раз кто-то очень замечательно придумал.

ой, я бы хотела и в купальнике зашла.
вот еще, ну покосились бы , побухтели, вот фиолетово.
может и на обряды венчания-крещения не взяли в таком виде, но постоять - поглазеть не убудет с них.

Добавлено спустя 36 секунд:

все можно адаптировать к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Ирансид
Лично меня испугал уровень экспрессии. Мне даже показалось. что вы хотите ее сечь прилюдно за такую бестолковую диссертацию :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:27     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Арина23
муфтий уже по башке получил от вышестоящих. уже извинился и признал заблуждение :aga-aga: и призвал к свободе женщим и почти феминизму :haha:
видать. сильно получил :lol: за трындеж :haha:
Скрытый текст:
(может. от мамы влетело. власть у женщины в семье в исламе таки не маленькая)

а я на лекцию по феминизму на той неделе попала :lol:
у нас проповеди из мечети по громковорителю говорят по пятницам с утра
стоишь в пробке и слушаешь :aga-aga:
вещали про "любить. ценить, учить в универах и слушаться женщин. ибо оберегают детей и влияют"


Они оба задний ход дали уже и муфтий и Чаплин. Чаплин сказал, что он не знал, что это такое, а когда узнал сказал не надо так делать, надо просто замуж выдать в 14 лет, а резать не надо. С демографий говорит проблемы, брачный возраст надо снижать, девочкам до 14 , мальчикам до 15 - демографию поднимать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Льесальвхейм
Цитата:


От чего? как говорят: идешь мимо храма, если хочется зайти зайди. А если я, мало того, в штанах, так и платка не предусмотрено? По моему как раз кто-то очень замечательно придумал.

ой, я бы хотела и в купальнике зашла.
вот еще, ну покосились бы , побухтели, вот фиолетово.
может и на обряды венчания-крещения не взяли в таком виде, но постоять - поглазеть не убудет с них.

Добавлено спустя 36 секунд:

все можно адаптировать к жизни.


Вот когда зайдете в купальнике, простоите службу. тогда будет что обсуждать. А так то можно и в оперу в трусах, от них тоже не убудет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах