Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Кьяра писал(а):

Вот поэтому и нужно определиться, что дает школа, что родители. А у нас сейчас бодания идут бесконечные. Школа говорит, мы не обязаны то-то и то-то, родители утверждают, что обязаны.


По-моему, давно определились. Воспитательный момент из школы убрали. :aga-aga:

По опыту, далеко не все родители об этом знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:45     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
но овном надо облить православных. приписывая им фигню всякую :eek:
вот ЗАЧЕМ вы это делаете, арина?


Про "блудниц и камни" в этой теме начали разговор совсем не атеисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Юджин писал(а):
, вырастить бананы в тундре


Бананы в тундре не вырастили


По-моему, их даже выращивали в теплицах.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Принижая чью-то диссертацию ведь помножается на нуль диссовет, на котором происходила защита, 2 оппонента, ведущая организация, ВАК по этой специальности.

Вы знакомы с сообществом Антиплагиат?

Они, кстати, пока не высказались по поводу работы Васильевой О.Ю.

я буду следить за развитием этой сюжетной линии.

Так вот помножают на нуль сами себя и диссоветы, и ваки, и оппоненты, и вед.организации в тот момент, когда пропускают ... НЕ ЧИТАЯ! а доверяя.

я смотрела исключительно формальные признаки соответствия работы... я их не нашла... туманные, расплывчатые формулировки - это НЕ научная работа.
Или Вы, Юша, это оспариваете? Разве историку позволяется трактовать любое событие по одному источнику, не проверяя его (источника) достоверность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
поддержка ими диких традиций


Каких? Мне просто прям интересно, какие такие дикие традиции у православных которых бояться надо.

Цитата:
много всего было за последние пару лет связанного с церковью все прекрасно знают, и про дресс-код россиянкам и церковь рекомендовала учителям не проходить некоторые произведения классиков, введения православных уроков в школе


У нас минздрав рекомендует не курить :aga-aga: полстраны положило с пропеллером на все рекомендации от всех министерств.
церковь канешн рекомендует дресс-код и вы не в любой одежде сможете зайти в храм. но по улице я хожу в джинсах и бритым затылком и меня. представьте, до сих пор камнями не закидали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:48     Ответить с цитатой

atakli
Правильно ли я Вас поняла, что историческая диссертация - это простое переписывание сведений из архивных данных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Юша
Цитата:
Принижая чью-то диссертацию ведь помножается на нуль диссовет, на котором происходила защита, 2 оппонента, ведущая организация, ВАК по этой специальности.

Вы знакомы с сообществом Антиплагиат?

Они, кстати, пока не высказались по поводу работы Васильевой О.Ю.

я буду следить за развитием этой сюжетной линии.

Так вот помножают на нуль сами себя и диссоветы, и ваки, и оппоненты, и вед.организации в тот момент, когда пропускают ... НЕ ЧИТАЯ! а доверяя.

я смотрела исключительно формальные признаки соответствия работы... я их не нашла... туманные, расплывчатые формулировки - это НЕ научная работа.
Или Вы, Юша, это оспариваете? Разве историку позволяется трактовать любое событие по одному источнику, не проверяя его (источника) достоверность?

Вот согласна. Хотя мое мнение крайне непрезентабельно, я не ученый, у меня папа ученый. Но, ИМХО, работа не тянет на научную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:51     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
мы получим радикальных православных активистов готовых закидывать "блудниц" камнями и запрещать все , что по их мнению богохульство.

вот опять :eek:
ветхий завет вместо нового

ваще-то в новом завете ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО формальное осуждение и прочее
и православнутые идут точно поперек заветов

но овном надо облить православных. приписывая им фигню всякую :eek:
вот ЗАЧЕМ вы это делаете, арина?

это как обозвать всех мусульман шахидами. хотя ислам ПРЯМО ОСУЖДАЕТ любое самоубийство
но атеистам зачем знать? овном полить легче же


atakli, я не хочу ссориться и спорить, не поливала никого, не я начала про камни, про камни вспомнила верующая женщина. Я встревожилась))) Потом я объяснила свою позицию - почему меня пугает масштаб происходящего, я никого не хочу обидеть. Также я привела пример с учебником, т.е. то что уже реально происходит в школе. Еще раз подчеркну, учебник был построен не так, что в отдельной главе несколько параграфов отведено под православие и иконки святых и праздников, это было растянуто на весь учебный год, параграф с иконками изучался именно тогда, когда православный праздник или день святого был в настоящем. Дети должны были учить даты и что-то о святом. Прошу прощения , если я кого-то обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
вообще-то. начала Арина23
она атеист
но понимает она эти термины весьма странно. верующая Стасенька поправила
но Арина23 опять "не заметила"
и продолжает транслировать свои страхи и мифологемы. никак не соотносящиеся с православием
точнее. соотносящиеся в категории "чушь"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Кьяра, вы историк? А ваш папа историк?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
Еще раз подчеркну, учебник был построен не так, что в отдельной главе несколько параграфов отведено под православие и иконки святых и праздников, это было растянуто на весь учебный год, параграф с иконками изучался именно тогда, когда православный праздник или день святого был в настоящем. Дети должны были учить даты и что-то о святом.


Я вам приводила пример наших учебников. У нас была натурально нечисть всякая и приметы-суеверия. Мне язычников бояться начинать? У другого ребенка просто история государства. Никаких святых не учили. кроме пасхи никаких праздников церковных вообще не помню.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):

я смотрела исключительно формальные признаки соответствия работы... я их не нашла... туманные, расплывчатые формулировки - это НЕ научная работа.
Или Вы, Юша, это оспариваете? Разве историку позволяется трактовать любое событие по одному источнику, не проверяя его (источника) достоверность?


Вы мне сегодня уже пожелали "Счастливого пути"?

Но... если еще нет, то ... архив, по моему мнению, это - не один источник.

У историков, насколько я слышала, "источником", не "литературой" и могут быть только архивные данные...

Да, не только, но... они тоже

"Исторические источники подразделяются на семь групп: письменные, вещественные, этнографические, устные, лингвистические, фотодокументы, фонодокументы. Например, письменные источники включают летописи, законодательные акты, материалы делопроизводства, протоколы, договоры, дневники, мемуары, переписки, а вещественные: картины, рельефы, изображения на стенах или на любой другой поверхности и др. "
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Чт Авг 25, 2016 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Бананы в тундре не вырастили, но целину подняли и север застолбили.
Целину как подняли, так и опустили. И на севере этот столб стоит одинокий, потому что на людей денег не запасли.
Цитата:
И Марс зазеленеет, может быть не в этом столетии.
Я, конечно, далека от биологии, но мне что-то подсказывает, что в ближайшие стопицот столетий он не зазеленеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Кьяра, вы историк? А ваш папа историк?


нет, не историки. И я уже написала, что мое мнение крайне субъективно. И тем не менее, я имею право его высказать, а вы имеете право его проигнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Мне кажется, что здесь можно использовать систему кейсов, как учат менеджеров по продажам. Что нужно делать менеджеру, чтобы клиент купил, заказал и т.д. Начать с пединститута и продолжать в школе, проводя тренинги для учителей, выпуская методические пособия и т.д. на тему, как должен вести себя учитель, чтобы ученики выросли добрыми, честными, справедливыми, самостоятельными и т.д.

менеджеры заинтересованы. А учителя? Результаты их работы можно оценить по уровню ЕГЭ, например. А кто будет оценивать порядочность и доброту учеников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах