Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:44     Ответить с цитатой

525. Яблочно-рисовые маффины.

Я сегодня к вам с новой вкусняшкой :in_love: . Эти маффины делала первый раз, поэтому где их ещё можно делать - не знаю. Следующий раз попробую в пароварке, интересно посмотреть, что получится ;) .




Рецепт взят отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/123742/ , но, как обычно, я изменила список продуктов (там, с моей точки зрения, просто огромное количество масла, нам столько не надо) и порядок приготовления (если это маффины, то и не фиг с ними заморачиваться :haha: ).

Продукты:

Мука рисовая — 150 г
Сахарная пудра — 80 г
Яйцо куриное — 3 шт (у меня С1)
Яблоко - в натертом виде 200 г
Масло оливковое — 2 ст.л.
Вода (комнатной температуры) — 60 мл
Разрыхлитель теста — 5 г

Приготовление:

1. В миску высыпала муку, смешала с разрыхлителем.

2. В другой миске взбила венчиком яйца с сахарной пудрой, добавила воду и масло, ещё раз взбила (без фанатизма)

3. Яблоки (у меня садовые полукультурки) очистила от кожуры, натерла на терке и вмешала в яичную смесь.



4. После чего быстро смешала обе смеси - жидкую и сухую. Муку присыпайте понемногу, масса не должна быть сильно густой. У всех сочность яблок и размер яиц разные, поэтому муки может понадобиться разное количество.



5. Разложила массу в форму (на 3/4 высоты). Этого количества как раз хватает на стандартную силиконовую форму.



Я не стала добавлять ягоды, поскольку делала рецепт первый раз. Следующий раз обязательно добавлю, их там явно не хватает.

6. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 25 минут.



7. Остудила на решетке.



8. Разлом:



Маффины получились очень нежные, мягкие, пушистые :in_love: .
Приятного аппетита! :love_sibmama:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bordo777
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1652
В дневниках: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:50     Ответить с цитатой

[b]ИРРА[Здравствуйте!Всегда заглядываю в Вашу тему и всегда что-нибудь вкусненькое найду и приготовлю.Спасибо вам огромное!!!
Вот замахнулась на осетинские пироги.Вкуснятина!!!!Мужу тоже понравились. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:24     Ответить с цитатой

526. Лепешки морковно-кабачковые с рисовыми хлопьями.




Продолжаю свою эпопею по приготовлению различных лепешек вместо запрещенного хлеба. Сегодня - очень вкусный вариант, его можно есть как самостоятельное блюдо, а можно завернуть в него что-нибудь типа кусочка сыра, или использовать как основу для пиццы.

Продукты:

Кабачок - 120 г
Морковь - 70 г
Лук - 15 г
Масло оливковое - 1 ст.л.
Соль
Яйцо - 1 шт
Рисовые хлопья - 4 ст.л.
Мука пшеничная - 1 ст.л.

Овощи можно брать в другом весовом соотношении, главное - выдержать пропорцию, на 200-250 г овощей - 1 яйцо.

Приготовление:

1. Кабачок (у меня ярко-желтый) и морковь натерла на крупной терке, лук порезала мелкими кубиками, все смешала, посолила



2. Оставила постоять 10 минут, отжала лишний сок.

3. Добавила масло и всыпала рисовые хлопья. Оставила на полчаса.



4. Добавила к смеси 1 ст.л. муки. Разделила смесь на 6 частей и выложила их ложкой на коврик. Затем, с помощью вилки и чайной ложки сформировала из этих комочков лепешки толщиной примерно 0,5 см.



5. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 20 минут.



6. Лепешки хорошо держат форму, очень вкусные!



Приятного чаепития! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

bordo777
Очень красивые пироги получились :in_love: :in_love: :in_love: . Я рада, что вам понравились! Балуйте своих близких вкусными пирогами и пусть они по чаще вас хвалят! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:30     Ответить с цитатой


Ириша :in_love: мы сделали зефирный десерт! С яблоком. Было ну очень вкусно! Текстура изумительная, такой зефир, пожалуй, я готова любить :haha:


Ира, ну какая же ты молодчина, какую вкусняшку придумала! Дети мои смели за полминуты, кстати, есть лучше сразу, теплую. Когда зефир остывает, пирожное оседает. Дети название придумали - Зефирное облако :girl:


Planetgreen
Ларис, я думала, какой-то известный бренд московский. У нас я нашла зефир из соседней области, состав как у вашего новосибирского, попробовала - не, ну не мое это :oops: А вот в расплавленном виде, как Ира предложила, да с яблочком :girl: Совсем другое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Estelle
Ура!!! :in_love: :haha: :in_love:
Я очень рада, что вам понравилось! А какие молодцы твои дети, вот что значит молодой мозг - именно облако! :in_love: . Я все пыталась понять, что же мне текстура напоминает ;) .
Мои вчера пачку зефира прикончили, сегодня вечером муж ещё одну принёс. А лаваш забыл :haha: . Теперь у них пИчалька ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Знаешь, я в следующий раз хочу попробовать свернуть лаваш конусом, и внутрь положить смешанное театре яблоко и порезанный кубиками зефир. Потому что вид этой горячей зефирной пены с темными вкраплениями яблока настолько хорош, что прятать его внутри лаваша нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
ИРРА
Ира, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне врач запретила сладкое, сдобу и самое главное все молочное. Помню, вы где то писали, что вам тоже запрещали молочное и вы меню выкладывали свое, с учетом запретов. Где его посмотреть? Что-то я совсем растерялась, у меня каша каждое утро, я другого завтрака себе не представляю.


Давайте для начала составим список того, что вам можно.
Мясо? Крупы - какие? Овощи - какие? Фрукты - какие? Яйца?

Что значит - всё сладкое?

На завтрак можно кашу на воде (например, овсяную). К ней микс из фруктов или запаренных сухофруктов. Чай или кисель.

На обед - салат из разрешенных овощей с растительным маслом. Суп с овощами или крупами, или и с тем, и другим. Если мясо можно, то к супу можно добавить фрикадельки, например.

Чтобы предлагать дальше, нужно знать список разрешенных продуктов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:57     Ответить с цитатой

ИРРА, Estelle
Купила лаваш, зефир, хотя вообще не люблю его в "холодном виде" :haha:, яблок дома 2 ящика. Так вкусно рассказываете, завтра устрою завтрак. Дочери про зефирную начинку говорить не буду, т.к. она тоже его не ест. Авось в расплавленном виде заценим :-)
Уже не знаю, куда затолкать эти яблоки. На подходе еще целое дерево...
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 7:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Сахар исключить полностью, можно гречку, рис, кукурузную крупу. Исключается вся сдоба из пшеничной муки, все молочное, сладкие фрукты (дыня, арбуз, персики). Врач сказала исключить все быстрые углеводы. Яблоки, груши можно кислых сортов. Овощи разрешены, но тоже с ограничениями, лучше в тушеном виде. Капусту, лук исключить. Мясо не жирных сортов можно.
Сейчас немного уже успокоилась. Обед, ужин более менее придумала, но с завтраком беда. Кашу сварила на воде, простите, но гадость. Съела конечно, но грустно. Попробовала с курагой, но она очень сладкая, мне наверное такую нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Eugene 17
Вчера запекла полукультурку (у меня 4-ое поколение, крупная) с изюмом и сахаром, съели в один присест, за вечерним чаем.



А так особо не едят, уже всем надоело. Сушку я так и не купила, хоть бы насушила в зиму.

Genny79
Я не понимаю таких ограничений, в смысле, не понимаю при каком заболевании нельзя фрукты и в то же время можно кукурузную крупу. Но это мелочи. Справимся.

Если не можете есть овсянку на воде, переходите на гречку и рис. Их можно делать с овощами, или сразу тушить с ними, или отдельно делать овощной соус. Из круп ещё вкусная пшеничная крупа, полба. Их также можно есть с овощами. По кукурузе не скажу, я её не готовлю. Но, в принципе, можно сделать мамалыга или кукурузные лепешки, будет и вкусно, и сытно. Можно делать омлеты на воде с кабачком, фасоль с яйцом, яйцо-пашот или яйцо всмятку. Просто придётся поменять принцип питания. Это вполне решаемо.

Мясо можно и это уже великое счастье. Мне вот разрешено один раз в неделю и один раз рыбу, порция - 50 г. И ничего, жить можно. Значит, вы можете варить себе овощные и крупяные супы с мясом или рыбой. Выбор вторых блюд огромен. Смотрите мои рецепты, убираете из них молоко/сметану, заменяете их на томатные или овощные соусы и будет вам вкусное блюдо. Если не очень понимаете, как, спрашивайте по конкретному блюду. В соус можно добавлять кукурузный крахмал, у него появляется очень приятная консистенция. Таким образом, мы с вами справимся с обедом и ужином.

Я не очень понимаю пока, чем вас кормить на полдник. Может быть, просто разрешенными фруктами, чаем или настоем шиповника, соком, чем-нибудь печеным. Те же лепешки овощно-крупяные или фруктово-крупяные. Я сейчас полностью перешла на них и на лаваш. Вначале очень не хватало хлеба, сейчас уже привыкла ;) .

Ну вот как-то так. Спрашивайте, если что непонятно. Здоровья вам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Подскажите пожалуйста, если в 177. Тыквенное печенье не добавлять лимонный сок, оно такое же вкусное получится? :oops:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ира! Буду пробовать, со временем привыкну. А что касается заболевания, просто их несколько, пока лечила одно, обострилось другое.
Сходила на рынок, нашла рисовую муку, буду с ней пробовать, что нибудь сделать. У вас как раз появилось несколько рецептов с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
у меня сегодня дубль два, сижу, поглядываю через стекло на пирожные. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Anjusha
Лимонный сок, апельсиновый и т.д. нужен, чтобы перебить вкус и запах тыквы . Есть тыквы сами по себе очень вкусные, есть семьи, где обожают тыкву и блюда из неё. В основной массе члены семьи говорят "фу, тыква", а сама тыква имеет ярко выраженный тыквенный вкус и запах. Я не знаю, что у вас за тыква. Какого она вкуса и запаха. От этого зависит конечный результат. Поэтому сказать вам будет вкусно или нет - я не могу.
У меня есть сорт тыквы - Прикубанская, вот она вкусна без всяких добавок. Но такие тыквы редкость.

Добавлено спустя 47 секунд:

Estelle
Делаешь конусами? Покажи красаву :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Юля, а пока ты отдыхаешь, вот тебе ещё идея. Испеки вафельки, сверни трубочкой или конусом, туда зефир с яблоком и подпечь. Будет не стыдно и на стол подать в праздник.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, поняла, просто у бабушки аллергия на цитрусовые, ей сделаю парочку без них, остальное с апельсиновым соком. :-) Сорт тыквы не знаю, круглая и сладкая :oops: :oops: :oops:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 292 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах