Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Для просмотра передач рекомендую приставку поставить. Там и в наличии фильмы-мультики, и с ютуба можно просматривать, и как телевизор. Было бы еще на это все время и желание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Вчера вернулись из гостей в 9 вечера. Темень... :eek: Вспомнили, что если бы НЕ, то это было бы 8 вечера... Перекрестились ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:32     Ответить с цитатой

helga64
А сейчас какая темень, время 20:30, если б не перевели, то половина восьмого, а уже темно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Bayleys
Да ваще... Свят-свят-свят... :holding: Надеюсь, что обратного пути нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
helga64
А сейчас какая темень, время 20:30, если б не перевели, то половина восьмого, а уже темно :aga-aga:

Ну, кто-то из сторонников прошлого времени однажды мне тут доказывал, что в конце сентября в 9 вечера - лёгкие сумерки :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:13     Ответить с цитатой

=N=
А ведь до перевода на +3 у нас ещё на час светлее было летом... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Почитаешь.
Часы перевели всего на ЧАС , а некоторые и спать стали лучше, и высыпаться, будто на несколько чамов время сдвинули.
Бабушка у меня рада новому времени. На огороде дольше покопаться можно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Ну, что ж, подниму темку. Зима прошла, можно и отчитаться, кому как жилось на летнем времени.
Сама я раньше была из тех, кому фиолетово, но сейчас понимаю, что летнее время зимой - это жесть. Такой разбитой я зиму не заканчивала уже лет 10, (тогда я тупо проболела пол-зимы и пол-весны, а в этот раз болячка последняя была в ноябре, т.е., соматика ни при чем), утром проснуться не могу, вечером уснуть не могу. И метеозависимость резкая. Хочу обратно светлые утра и темные вечера, чтобы раньше засыпать и раньше просыпаться. :aga-aga: Теперь бросайте тапки. :-)
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Шикарно!
Очень довольная и счастливая!!!
Эта долгая ранняя зима, забравшая целый месяц осени, с её жуткими частыми и резкими перепадами погоды от атмосферного давления до температуры воздуха, с невероятно малым количеством солнечных дней (есть от чего стать метеозависимым, не зависимо от времени года), всё же не такая ужасная, как раньше и вообще легко прошла, особенно по сравнению с тем круглым годом на зимнем времени....
Просыпаюсь и засыпаю без проблем.
Даже не смотря на то что уличные фонари у нас сменили и теперь дорога перед окнами освещается как днём, а очень плотных штор нет, т.е. у нас ночью теперь нет полной темноты, с вечера до утра, всё прекрасно в комнате видно, даже при таком условии нет проблем со сном ни у кого!
Сын стал легче просыпаться в школу.
Болели мы вообще мало.
А светлые вечера позволяют быть работоспособной гораздо дольше.
Если раньше зимой у меня закрывались глаза к 18-19, то этой зимой легко до 21-30 доделываю все дела, к 22-00 уже сны вижу

Для объективности.
Никто в окружении ни разу не пожаловался на своё состояние и самочувствие в связи с текущим временем. Но были жалобы на просмотр телевизора, и то только по началу.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Просто зима в этом году началась аж 7 октября :-(
Ну слишком рано это, я за свои 33 года не помню такого, у меня день рождения 17 октября и только один раз снег почти лег в эту дату. А обычно все-таки в ноябре.

Никаких проблем с засыпанием у меня не было, у остальных домашних тоже. Ложимся мы в 22-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Masleno'k
Мне тоже было очень плохо((( Видимо, перевод часов сыграл свою роль. Все время хочется СПАТЬ! Зачем мне час вечером, если уже никакашка к 7 вечера, потому что фактически приходится вставать в 5 утра, если по нормальному времени. :-(
В этом году я болела довольно много. Гораздо чаще обычного. Дети аналогично.....
Очень надеюсь, что мы привыкнем. Потому кому-то занадобился вечерний час, которым никто не может пользоваться.....
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Мне хорошо живется в этом времени. Я больше не подрываюсь ежедневно в 4-5 утра, чтобы потом ходить как зомби. Я стала нормально высыпаться. Бывают, конечно, исключения с бессонницей. Но они единичны, а не постоянны, как раньше.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Мне было хуже. Просыпается мне адски тяжело. Хотя я объективно стала вставать позже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Видимо, перевод часов сыграл свою роль. Все время хочется СПАТЬ!

Не перевод часов, а отсутствие солнца с октября по март. У нас была затяжная и хмурая зима, солнечных дней по пальцам за зиму можно пересчитать.
Цитата:
если по нормальному времени.

В смысле? нормальное время - это какое? Так-то несколько лет два раза в год переводили стрелки туда-сюда. Что значит нормальное время?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Vassabi
Цитата:
Но были жалобы на просмотр телевизора, и то только по началу.


А, ну, я привыкла иногда по ОРТ сериалы смотреть, если интересные. Сейчас не могу, засыпаю. Но, оказывается, ничего страшного не произошло оттого, что не смотрю их)) В крайнем случае, если что-то понадобится, найду в Интернете в удобное для себя время ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах