Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))), мне особенно понравилось "многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения". То есть улучшать жизнь семей (и детей!) никто даже и не планирует. Обречены.

дадада!
Офигительная агитация. Хочется рожать еще и еще :aga-aga:
И это пишут люди, про которых только ленивый не знает ( или не желающий знать) - какие у них дома, машины, гаджеты и тыды и тыпы. Фарс.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Обращение было ко всем россиянам.

Sol'ka
В таком случае я возмущен до глубины души. Ибо я россиянин, и не согласен иметь мужа, тем более безработного!!!

Можно было бы и поинтересней озаглавить. Там... "РПЦ высказывается ЗА однополые браки с безработными!"
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть


Последний раз редактировалось: fikus (Ср Авг 24, 2016 16:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Стасенька
там же нет обращения к православным девушкам.
Да даже, если только к ним.Все равно неприлично, почему - я написала выше.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:

В последние годы РПЦ, патриарх, в частности, обращается ко ВСЕМ россиянам, что и напрягает. На атеистов охота уже идет. Пример: недавний процесс в Бердске за "репост картинки". "Оскорбление чувств верующих" - тоже изобретение нашего, "просвещенного времени".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:22     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
Обращение было ко всем россиянам.

Sol'ka
В таком случае я возмущен до глубины души. Ибо я россиянин, и не согласен иметь мужа, тем более безработного!!!


А видимо придется. У нас же раз патриарх сказал, значит надо. И не важно вовсе что масса людей о статье узнала только в этой теме и в связи с назначением на должность министра образования религиоведа. В остальное время 95% россиян не сильно колышут статьи от патриархов. но возмутиться обязаны
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Это что? Разве вы не обращаетесь ко мне, указывая на то, что цитата не ваша?

Вы написали:
Цитата:
Поскольку Васильева была вполне полноценным членом гниющей системы, то её и поставили министром, видимо, потому, что она знает, как гнить правильно. aga-aga

а я, обращалась к вам, пыталась объяснить, что не я утверждала, что Васильева не является человеком системы, а maschustik, а я просто хотела показать не логичность ее утверждения.
Цитата:
Вы знаете, есть люди, которые привыкли писать грамотно. И когда пост уже отправлен, а я вижу, что планшет изменил форму слова, то я не ленюсь нажать на кнопку и исправить. По сути там ничего не изменилось. Такое в голову не пришло? Wink

Она удалила весь абзац текста, который я процитировала, и позволю себе процитировать еще раз :haha: :
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

И я не вижу ни одной ошибке в этом удаленном тексте :lol: .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©


Последний раз редактировалось: Lark (Ср Авг 24, 2016 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
это в вашей ссылке было преподнесено как обращение ко всем россиянам. В моей - все адекватно обозначено. Как было на официальном сайте, мне неведомо (я не оттуда на прошлой неделе читала). Убрали по просьбе Владыки, я думаю. Он не ожидал, что его слова будут всяко разно интерпретировать и переворачивать.
Вообще, ИМХО, редко из приватных бесед нормальные статьи получаются. Хотя вот у владыки Антония (Сурожского) это получалось.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka,
Цитата:
А вы вообще как-то странно читаете. То упрекаете меня в приписывании вам чужих цитат, то пост Машустик до конца осилить не можете. Вы вообще читаете, прежде, чем отвечать?
Машустик привела утверждение, поставила многоточие, выделила эту фразу к отдельный абзац, а потом пошла приводить доводы, почем она так не считает. Нормальный приём, понятный всем, кто внимательно читает.

Я не упрекала вас приписывании чужих цитат, а сказала, что своим постом я ничего не утверждала, а просто указала на отсутствие логики у maschustik.
Еще раз повторю удаленную ей же фразу maschustik
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

То есть сначала maschustik пишет, что человек не из системы и это плохо, а потом начинает доказывать, что она так не считает, и что плохо - это человек из системы? Может стоило для начала определиться, а то складывается впечатление, что ей не важно из или не из системы, в любом случае плохо :haha:. И, кстати, зачем пост то свой подтирать было, если по вашему все логично? :haha: ...



Интересно это ВАС вера наулила ВРАТЬ... Именно ВРАТЬ... Я вот как верующий человек стыжучсь вранья и уж тем более такого..


Я не правила и не стирала фразы. Этот абзац находится на 13 странице АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ЦЕЛЫЙ И БЕЗ редактирования...

Добавлено спустя 35 секунд:

Lark
Цитата:
Она удалила весь абзац текста, который я процитировала, и позволю себе процитировать еще раз :haha: :


Гнусная мерзкая ложь!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Незнакомка,
Скрытый текст:
Я полностью согласна с вами, за исключением оскорбления чувств верующих. Трагедия в Charlie Hebdo показала, что лучше фильтровать свои слова и публикации в прессе. Pussy Riot - тоже ни в какие ворота. Но я понимаю, о чём вы. Эти примеры - вопиющие, а постепенно грань может сильно стереться, и оскорблением чувств будут считаться обычные сейчас вещи. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Я написала что не считаю Васильеву человеком из системы образования и четко это аргументировала в своем посте. Все. Когда у оппонентов нет доводов они просто опускаются до мерзкой лжи.. Мы это видим очень ярко в этой теме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Стасенька
там же нет обращения к православным девушкам.
Да даже, если только к ним.Все равно неприлично, почему - я написала выше.

Как же нет? Есть во всяком случае пояснение:
Цитата:
Дорогие сестры! Я как-то часа три беседовал с девушками, которые очень хотели выйти замуж. Эту беседу записали, получилось больше двадцати страниц мелким шрифтом.

Вы часто встречаетесь с тем, что на встречу с монахом приходят люди с улицы? :-)
А православные девушки сами разберутся, являются ли такие призывы и рекомендации приличными или же нет.
Я увидела скорее констатацию факта - большинство многодетных семей действительно не катается как сыр в масле. Владыка впрямую говорит об этом. Немного честно, ага. Значительная часть верующих - многодетные. Тоже Америка :-) Что не так-то? Советы общие, частные случаи могут не укладываться, но голову на плечах никто никому не отменил. Или вы считаете, что православные соображают хуже остальных? :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:33     Ответить с цитатой

maschustik, да, прошу прощения, и правда не удаляли, посмотрела не на то ваше сообщение.
А вы уже определились Васильева из системы или нет, и что хуже?
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

Цитата:
Ну начнем с того, что если человек преподавал в ВУЗе, то он был внутри системы..
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Lark, учитесь уже читать! :haha: Ну правда - утомили своими "исследованиями". Мне лень приводить вам всю историю сообщений. Замечу только:
1) свою фразу о том, что Васильеву выбрали как часть гниющей системы, видимо, потому, что она знает, как правильно гнить, я написала в ответ на ваше сообщение. Почитайте его ещё раз, понятней станет.
2) Когда я вам ответила на вопрос об исправлении текста, то я писала про себя, а не про Машустик. Это я правлю свой текст, если нахожу там ошибку. Вы же обращались именно ко мне, указывая на то, что текст был откорректирован.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Авг 24, 2016 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я написала что не считаю Васильеву человеком из системы образования и четко это аргументировала в своем посте. Все. Когда у оппонентов нет доводов они просто опускаются до мерзкой лжи.. Мы это видим очень ярко в этой теме.

Только постом выше вы написали:
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Sol'ka, вы тоже учитесь читать, вам я нигде и ни разу не писала о том, что вы где-то что-то корректировали.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
maschustik, да, прошу прощения, и правда не удаляли, посмотрела не на то ваше сообщение.
А вы уже определились Васильева из системы или нет, и что хуже?
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

Цитата:
Ну начнем с того, что если человек преподавал в ВУЗе, то он был внутри системы..


Вы ниже этой фразы пост прочитайте , там четкий ответ мой, НЕТ . Это был заголовок поста, взятое мною утверждение других, на тему которого я выстроила свое рассуждение. Учитесь читать посты а не врать на весь форум в сторону оппонента, если Вам его мысли не нравятся и не близки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах