Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Т.е., середина августа, а в 10 вечера уже можно ложиться спать, никакого мешающего света нет.


ну да - в середине августа можно, но вы не забывайте что день уже 3 месяца как убывает, а в следующем году почти три месяца (с мая по июль) в 10 вечера будет еще совсем светло, да и в 10:30 тоже небо еще будет светлым :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Я рада, что стрелки сдвинули! Для меня это время комфортное! Вечером дольше светло :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:20     Ответить с цитатой

A_LL_A
А ещё мы все умрем ;).
Давайте радоваться жизни при свете! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:31     Ответить с цитатой

A_LL_A
2 месяца. .. относительно некомфортным (в части и утра, и вечера) будет только один месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Высокий покупательский спрос на те или иные фармакологические группы зависит от сезонности, после перехода в другой часовой пояс заметили увеличение спроса на седативные препараты.

А может, это летники, успокаивающие бурную радость от сбывшейся мечты? ;)
Цитата:
Почему вы считаете, что все рады +4???? Почему не допускаете, что люди, работающие с 7 - 8 часов утра могут испытывать определенные неудобства?

Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.

Я работаю с 8 утра ежедневно, и до 20. И НИКАКИХ неудобств от нового времени не испытываю. Наоборот, рада, что вечером спокойно возвращаюсь домой в светлое время... Так что тем, кто работает с 8, тоже очень хорошо. Многие так просто счастливы, как я. :aga-aga:
Цитата:
Как правило, люди идут за лекарственными средствами и просят помочь в выборе, район у нас не большой, покупателей всех знаем, многие приходят просто поговорить. Покупая препараты, многие озвучивают свои проблемы и вероятные причины. Оправдываться и вести статистические данные не собираюсь, по опыту знаю к чему это приведет :haha: Высокий покупательский спрос на те или иные фармакологические группы зависит от сезонности, после перехода в другой часовой пояс заметили увеличение спроса на седативные препараты.

Простите, а вас не учили, что ЛЮБЫЕ лекарственные препараты, включая витамины, рекомендовать может только врач? ЛЕЧАЩИЙ врач, если быть совсем точной. Который знает проблемы данного пациента, и осмотрел/обследовал его. А человек, продающий лекарства, не имеет никакого права давать рекомендации по выбору лекарств. А то, знаете ли, там, где:
Цитата:
люди работают на РЖД и заводах, встают рано.

очень легко увеличить производственный травматизм, продавая седативные препараты тоннами :aga-aga: :mad: :evil:
Разве вы не знаете, что при многих работах на РЖД и заводах ВООБЩЕ нельзя принимать седативные препараты? От них затормаживаются реакции, притупляется внимание, и, как следствие, легко получить производственную травму самому человеку, или спровоцировать к/л происшествие. Или вы таким образом мстите всем за перевод на летнее время? :oops: :eek:
И я так и не дождалась от вас уточнение, где и когда мы вместе работали?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Цитата:
вы не забывайте что день уже 3 месяца как убывает,

Ась? Даже природу решили "подтянуть" под свои ощущения? Вообще-то солнцестояние было 21 ИЮНЯ, так что еще даже 2 месяца не прошло :aga-aga: Учите мат. часть :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
так-то верные ощущения
по старому времени лета и не было из-за ранних вечеров
а когда наконец перевели. день был уже на убыли
вот и субъективное - три месяца день убывает :aga-aga:

что только подтверждает ВЕРНОСТЬ перевода стрелок :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:53     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
A_LL_A
А ещё мы все умрем ;).


ага, зря время дергали :mrgreen:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 22:58     Ответить с цитатой

A_LL_A
Нене! Не зря! :) хоть перед смертью поживем полноценной светлой жизнью! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:48     Ответить с цитатой

+4 намного удобней для родителей подростков. Особенно девочек-подростков. Прошлый учебный год посменно с мужем выходили встречать дочь с допзанятий, потому что на улицах пустело, словно время уже к полуночи (( И даже летом "комендантский час" сам собой наступал в 8 вечера.
Если говорить о лете, то с +3 было мало плюсов. Организм просыпался в 5-30 и пытался отрубиться в 21-00.
На велосипедах по темноте кататься как-то неуютно. На дачу после работы приедешь - уже сумерки, в огороде только наощупь поливать. Зато утром собака просилась на прогулку, как рассветёт - в 3 часа ночи. :eek:

Так что на работу\учёбу всё равно, когда вставать - в темноте или по свету, лишь бы вечером больше времени на дела было.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что на работу\учёбу всё равно, когда вставать - в темноте или по свету, лишь бы вечером больше времени на дела было.

Воооот, а наши уважаемые зимники утверждают, что пофигу, сколько времени на дела, главное - ложиться с закатом и вставать с рассветом. Но при этом ни от одного зимника не слышала, чтобы кто-то из них ложился летом в 23, зимой в 16, и вставал летом в 3, а зимой в 10... :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Я счастлива переводу! Я стала СПАТЬ! :budilnik: molba
Как же я хорошо сейчас стала спать, вы бы все знали)))))) :in_love:
а до этого как день стал увеличиваться, то все, в 3 часа я не сплю. :mad: это был ппц. Я как выжатый лимон ходила. :eek:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Меня напрягает только в дни после перевода (самой-то ничего, а вот ребенка подстраивать надо) и считать +3 удобнее :oops: ;) ;) ;)
а так лучше когда светлеет позже и темнеет тоже позже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:53     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
считать +3 удобнее :oops: ;) ;) ;)

Кому как, я вот как перевели на +3, так с тех пор и по сей день считала +4-1. :058:
Потому что "Новосибирское время - 16 часов, в Москве - полдень" - это у меня уже на клеточном уровне зашито. Наконец-то можно вздохнуть и не считать, я просто знаю, сколько времени у нас и в Москве, как таблицу умножения (или число пи).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что "Новосибирское время - 16 часов, в Москве - полдень"

А в Петропавловске - Камчатском полночь? :haha:
(хотя, насколько я знаю, в Петропавловске - Камчатском полночь, когда в Новосибирске было 19 часов)
Я тоже привыкла считать время в Новосибирске на +4...
Единственное неудобство - что телепрограммы не перестроили на привычное для +3 время, а в остальном для меня все прекрасно... :give_heart:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Единственное неудобство - что телепрограммы не перестроили на привычное для +3 время, а в остальном для меня все прекрасно... :give_heart:

Знаю несколько людей, которые наоборот стали смотреть любимые телепередачи после работы) Но тут да, не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах