Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Она его хотя бы получала.


Ну если для Вас этого достаточно, для того чтобы быть министром образования, то я рада за Вас. Ваша душа спокойно за систему образования. Моя нет.. Мне этого мало.. Мне надо гораздо большего, от человека который управляет системой, нежели просто наличие образования


Ну напишите свои критерии президенту, глядишь - прислушается... :aga-aga: А можете в президенты двинуть, и сами тогда назначите министра, а мы обсудим.


Вы право смешной/смешная, уж простите по нику пол не виден... Вы думаете не писали. Вы реально думаете, что только ту на форуме люди возмущаются тем что происходит в образовании? Тем что вообще происходит в стране? Что больше никак не пытаются люди изменить ситуацию.
Да в школе моей матушки репортаж снимали, для канала России о проблемах образования. И его сначала вроде как даже обещали показать по каналу Россия, а потом пришла разнарядка "сверху" ЗАПРЕТИТЬ, не нужна такая правда народу, как было сказано выше. И на сайты Медведева писали, и приемную Единой России ... Право дело, вот же Вы оригинальную мысль то предложили..

По поводу САМИ НАЗНАЧИТЕ МИНИСТРА, очередная спекулятивная фраза, я уже выше это объясняла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Авг 23, 2016 20:57), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Имхо, систему образования стоило сохранить. Но, видимо, это было не в интересах верхов, имеющих свой взгляд на то, каким должно быть наше общество.


:haha: А по-моему, нет никакого "взгляда". Раньше (Фурсенко) было: на что деньги на Западе дали, то и отрабатываем. А сейчас: куда кривая вывезет...

Хотя, есть ещё версия. Если предположить, что цель - отправить всех на семейное обучение (снять с государства обязанность о "всеобщем среднем", вернуться так сказать в советские 50-ые), то вооооообще никаких вопросов ни к кому не возникнет.

Добавлено спустя 2 минуты:

maschustik писал(а):

Вы право смешной...


Оригинально... :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2568
В дневниках: 24993
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Что то не осилила всю тему, столько эмоций, просто караул. Того и гляди , народ с дрекольем на нового министра пойдет. Все у нее плохо. Может быть. Но вот нашла такую интересную статью, где рассматриваются ее, якобы , утверждения, и что на самом деле говорила Васильева.
Снова так же как и с Медведевым, надергали из контекста, вырезали, урезали и людям показали.
Что на самом деле говорила Ольга Васильева о Сталине и репрессиях
Цитата:
С первых минут назначения Ольги Васильевой на должность министра образования СМИ переполнились возмущением – что за мракобесные темы научных работ (история Церкви), и смотрите, она восхищается Сталиным. Зная Васильеву как ответственного историка высокого класса, а также как прекрасного историка Церкви XX века, в том числе и гонениям на Церковь в советское время, мы перепроверили слова Васильевой и выяснили, что ни одна из громких приписываемых ей цитат про Сталина не верна.

Цитата:
Этот случай просто обязан войти в учебники журналистики – он хорошо показывает как эмоциональная предвзятость может творить новые слова, на основании которых воздвигаются целые сложные конструкции. Весь день назначения пользователи сети ужасались тому, что для Васильевой новая ступень ее жизни – это божествование. Строились целые концепции того, как теперь разговоры о религии и православии поглотят все министерство и «попов будет из школ не выгнать», а потом оказалось, что Васильева-то сказала не «божествование», а «долженствование», а корреспондент, накрученный обсуждением вероисповедания министра, услышал совсем не то, что было сказано и переспрашивать не стал.


Код:
http://www.pravmir.ru/chto-na-samom-dele-govorila-olga-vasileva-o-staline-i-repressiyah/

Может стОит почитать. узнать побольше, а потом уже "хватай мешки-вокзал отходит"
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Вы право смешной/смешная, уж простите по нику пол не виден... Вы думаете не писали. Вы реально думаете, что только ту на форуме люди возмущаются тем что происходит в образовании?


Пол виден в Профиле, если возникают сомнения.

Эта тема, вроде?, не для обсуждения проблем в образовании (есть и такие), а для обсуждения назначения нового министра.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
maschustik писал(а):

Вы право смешной/смешная, уж простите по нику пол не виден... Вы думаете не писали. Вы реально думаете, что только ту на форуме люди возмущаются тем что происходит в образовании?


Пол виден в Профиле, если возникают сомнения.

Эта тема, вроде?, не для обсуждения проблем в образовании (есть и такие), а для обсуждения назначения нового министра.


Мне не нужно смотреть Ваш пол, это ни как не повлияет на суть обсуждения, и та описка, она сути нашего обсуждения не меняет, а была лишь предлогом сделать замечание, ну ради Б-га. У меня Ваш ник вызвал чисто мужские ассоциации, никаких сомнений не возникало. Если бы возникли, то безусловно бы посмотрела. Если Вас это задело, приношу свои извинения.

Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем... Эта тема о том, что людям теперь страшно, а что будет дальше? Еще хуже или все же лучше... Я повторяю, поставили бы высокодухного пожарника или агронома , люди бы точно так же боялись, недоумевали, поражались, сомневались, это вполне естественно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Мне не нужно смотреть Ваш пол, это ни как не повлияет на суть обсуждения, и та описка, она сути нашего обсуждения не меняет, а была лишь предлогом сделать замечание, ну ради Б-га. У меня Ваш ник вызвал чисто мужские ассоциации, никаких сомнений не возникало. Если бы возникли, то безусловно бы посмотрела. Если Вас это задело, приношу свои извинения.


Интересное построение: "ты сама, дура, виновата, но так и быть, извини"

Извиняю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

maschustik писал(а):


Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем... Эта тема о том, что людям теперь страшно, а что будет дальше? Еще хуже или все же лучше... Я повторяю, поставили бы высокодухного пожарника или агронома , люди бы точно так же боялись, недоумевали, поражались, сомневались, это вполне естественно.


Для этого есть тема "События в стране и мире", например. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Вт Авг 23, 2016 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Юша


Цитата:
Интересное построение: "ты сама, дура, виновата, но так и быть, извини"

Извиняю :haha:


Спасибо molba molba molba molba molba molba

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Юша

Цитата:
Для этого есть тема "События в стране и мире", например. aga-aga


Напишите жалобу модераторам, что мы НЕ ТАМ обсуждаем взаимосвязь назначений министров образования и проблем образования
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:20     Ответить с цитатой

maschustik, ну утверждать, что Васильева не имеет никакого отношения к системе образования, тоже не совсем верно. Все-таки она не пожарник и не агроном, а работала преподавателем в вузе и руководила кафедрой. Другое дело, что логично было бы назначать на пост министра человека, который прошёл все ступени административной карьеры в образовании, вплоть до ректора вуза.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

maschustik, ну и акцент её профессиональной деятельности именно на религии лично меня тоже очень сильно смущает в свете руководства министерством образования. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:04     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

Если система прогнила, то зачем ставить человека, который был внутри нее и гнил вместе с ней? Разве что, человек из гнилой системы знает, как гнить правильно...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
maschustik
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

Если система прогнила, то зачем ставить человека, который был внутри нее и гнил вместе с ней? Разве что, человек из гнилой системы знает, как гнить правильно...

Поскольку Васильева была вполне полноценным членом гниющей системы, то её и поставили министром, видимо, потому, что она знает, как гнить правильно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
3) А насчёт снижения способности мыслить по населению в целом - так об этом многие авторитетные люди говорят, реально работающие в системе образования. Но это беда не только России. Хотя именно по России ярко видна разница "до" и "после" реформы советской системы образования.
А все потому, что наши антиправославные западоориентированные либералы ельцинского разлива, протолкнули Болонскую систему образования. Это беда не только России, Вы верно сказали, - на эту систему пытаются перевести весь мир, Украина - живейший пример апофеоза данного образования. А вот РПЦ как раз все время возмущается по этому поводу. Но, порой мне кажется, что в результате распыления над населением какого-то отключающего мозг газа, многие пострадавшие начали считать, что открытие церквей и слом образования связаны непосредственной причинно-следственной связью.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Lark
Цитата:
Если система прогнила, то зачем ставить человека, который был внутри нее и гнил вместе с ней? Разве что, человек из гнилой системы знает, как гнить правильно...
Вы как себе представляете преподавателя вне системы образования, врача вне системы здравоохранения, военного вне о6оронной системы? Ваш идеал - кухарка во главе государства?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Sol'ka
Цитата:
ну и акцент её профессиональной деятельности именно на религии лично меня тоже очень сильно смущает в свете руководства министерством образования.
Вообще-то врачам-проктологам я тоже не доверяю. Как подумаю, что заставило их выбрать такое направление медицины...

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:

Незнакомка
Цитата:
Патриарх за последний год призвал 1) к ограничению Интернета 2) к пересмотру и сокращению программы по литературе и истории 3) к бедности, в которой, по его словам и есть счастье. И это еще не все.
Источники в студию, пожалуйста, и ссылки на точные цитаты. И еще - Патриарх конкретно Вас призвал или членов Церкви?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Гаськов Андрей
Цитата:
3. На такую важную должность пришёл человек без естественно-научного взгляда на жизнь. Вполне естественно ожидать очередной виток развития лженауки и подобного.
Вы по внешнему виду определяете взгляды человека на жизнь? Каким образом естественно-научный взгляд отрицает веру или вера естественно-научный взгляд? Вера - это взгляд на духовное, естественно-научное мировоззрение - взгляд на материальное: сосуществование вполне себе мирное. И именно Церковь первая выступает против лженауки и шарлатанства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:57     Ответить с цитатой

Sol'ka, Юджин так это ж не я написала, что
Цитата:
Эта тема о том, что в системе в которой существуют огромнейшие проблемы и гнойники, на должности руководителя появляется человек, который никогда не был внутри этой системы, не знает ее тонкостей, не знает ее реальных проблем...

а maschustik, а я только пыталась показать ей нелогичность ее рассуждений.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:05     Ответить с цитатой

Lark, так я вам чужие цитаты и не приписываю. ;)

Юджин писал(а):
Sol'ka
Цитата:
ну и акцент её профессиональной деятельности именно на религии лично меня тоже очень сильно смущает в свете руководства министерством образования.
Вообще-то врачам-проктологам я тоже не доверяю. Как подумаю, что заставило их выбрать такое направление медицины...

Правильно не доверяете! Как настигнет вас геморрой, так сразу же бегите к косметологу, он вам ботокс с гиалуронкой проколет. Он же выбрал такое направление, чтобы нести людям красоту. ;) А разумные люди пойдут лечить геморрой именно к проктологу, изучать религию - к религиоведу, а на посту министра образования и науки хотят видеть человека, имеющего опыт работы и серьёзного руководства именно в этой сфере и, самое главное, имеющего реальные позитивные достижения на ниве руководства как минимум вузом.
Юджин писал(а):

Незнакомка
Цитата:
Патриарх за последний год призвал 1) к ограничению Интернета 2) к пересмотру и сокращению программы по литературе и истории 3) к бедности, в которой, по его словам и есть счастье. И это еще не все.
Источники в студию, пожалуйста, и ссылки на точные цитаты. И еще - Патриарх конкретно Вас призвал или членов Церкви?

На прошлой неделе все российские новостные сайты пестрели заголовками о том, что РПЦ призывает россиян рожать больше детей и готовиться к бедности. Раз РПЦ находится под руководством Патриарха, то, значит, что он и призывает. Раз Незнакомка россиянка, то её, в том числе, к этому и призывают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Авг 24, 2016 6:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:12     Ответить с цитатой

Ну начнем с того, что если человек преподавал в ВУЗе, то он был внутри системы..

Мой отец по первому образованию агроном-зоотехник(вот такое совпадение :haha: :haha: :haha: :haha: ). В 21 год окончив ВУЗ, будучи очень увлеченным тем чему обучался, будучи намерен посвятит этому свое будущее и научную деятельность был отправлен в колхозов или совхозов , который занимался выведением новых пород скота и новых сортов зерновых и овощей. Такой вот научный совхоз. Там он писал свою кандидатскую. Там родилась и я. Далее жизнь его резко поменялась. Он закончил Томский юрфак. Будучи уже молодым пенсионером, он преподавал около 7-8 лет в колледже права и в одном из университетов.

Могу ли я сказать что он был внутри системы? Категорически - НЕТ. Он ее видел самым краем, но не более. Могу ли я сказать, что он компетентен быть министром образования, на основании того что он

- имеет образование как таковое(даже два высших) -для некоторых в этой теме и эьтого достаточно чтобы быть министром образования
- защищался
- преподавал в ВУЗе

Категорически нет. И не потому что я сомневаюсь в его познаниях того предмета который он преподавал или той работы, которую он когда-то писал. Потому что я четко убеждена, что этого мало для того чтобы ЗНАТЬ систему образования и понимать ее проблемы.


И еще..

Абсолютно убеждена что основой основ системы образования это именно школьное/среднее образование.

Мои аргументы:

- школьное /среднее образование единственное является обязательным в нашей стране. Т.е. в эту систему должен быть задействован каждый гражданин общества. В отличии от Вузов и среднеспециальных учреждений.

- школьное/среднее образование охватывает максимальный период с 7 до 18 лет. Т.е тот период когда формируется член общества как таковой, в том числе формируются основы его политических взглядов. Выходит из школы уже полноценный член общества, имеющий право влиять на политическую/социальную/духовную жизнь в стране.

- школьное/среднее образование, эта база для последующих познаний, для того чтобы иметь возможность дальше учится и в ВУЗах и в других специализированных средних учреждениях. И наличие этой базы, качество этой базы зависит от политики государства и непосредственно от министерства образования.


Поэтому еще раз я задаюсь вопросом а какое отношение новый министр имеет к образованию, кроме того, что она преподавала ВЗРОСЛЫМ людям духовные дисциплины? Каким образом она может знать о тех проблемах что есть в образовании? Каким образом она может знать пути решения этих проблем, если не знает саму специфику?


Картинка напоминает. Приходит пациент и подходит к операционному столу. К нему подводят врача и говорят - вот Ваш врач. Ну вообще то он не совсем врач, он ветеринар, но чудесный и замечательный человек. Очень порядочный и еще и верующий, Вы же сами верующая, Вас должно это успокоить..

Ну Вы не волнуйтесь и не тревожьтесь раньше времени, вот после операции по результатам операции мы будем делать выводы, а может ли быть ветеринар хорошим хирургом или нет. А сейчас зачем раньше времени делать вывод, идите на стол.. не волнуйтесь..Эй чего Вы истерите то?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Lark
Цитата:
Если система прогнила, то зачем ставить человека, который был внутри нее и гнил вместе с ней? Разве что, человек из гнилой системы знает, как гнить правильно...


Если система прогнила, это далеко не значит что ВСЕ, кто трудился в этой системе способствовали этому гниению или более того не сопротивлялись этому гниению у себя на местах. Это значит что многие видели на деле что привело к этому гниению и что в первую очередь нужно ампутировать..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:26     Ответить с цитатой

maschustik, всё-таки если человек работал именно в системе образования, то он был её частью. Если человек занимался наукой, то он был частью системы науки. Поэтому тут лично у меня претензий к Васильевой нет.
Теоретически, мог ли ваш отец стать министром образования? Конечно, мог бы, если бы помимо науки и преподавания он занимался бы ещё и руководством на достаточно высоком уровне, и имел бы в этом внушительные результаты.
Насчёт представителя школьного образования на посту министра, я тоже не могу согласиться. На мой взгляд, это должен быть ректор вуза. Потому что он:
1) сам прошёл все ступени образования;
2) занимался наукой (а сейчас это именно министерство образования и науки);
3) ректоры вузов очень хорошо знают проблемы и вузов, и школ; да, в средне-специальном образовании они не сильны, но тут помогут заместители;
4) имеет опыт руководства серьёзным образовательным учреждением, что включает в себя и преподавательскую деятельность, и руководство научной деятельностью, и организацию хозяйственной работы, и связи с министерствами и ведомствами, и связи с другими вузами, и продвижение свой внутренней и внешней политики; то есть это и преподаватель, и учёный, и хозяйственник, и дипломат, и руководитель.
Только человек такого уровня (и достигший реальных положительных результатов) может занимать пост министра.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Либо это может быть региональный министр образования, который в своём регионе достиг выдающихся результатов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах