Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Она его хотя бы получала.


Ну если для Вас этого достаточно, для того чтобы быть министром образования, то я рада за Вас. Ваша душа спокойно за систему образования. Моя нет.. Мне этого мало.. Мне надо гораздо большего, от человека который управляет системой, нежели просто наличие образования
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:12     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
и их вопрос - А какое отношение это чудесная женщина имеет к образованию[ , тоже вполне обоснован..


А был вопрос. я извиняюсь? Было - "АААА!!!!! щас она нас всех заставит платки надеть и 5 раз в день Богу молиться" и все ради того, что бы мы не роптали на власть. А в аргументах только диссертация. странно только что религиовед написал ее на тему религии.

Цитата:
Надо же народ то встрепенулся.. вот же удивительно, а должна быть страна амеб и не иметь вообще ни каких реакций на такие изменения в стране?


Господи! да на какие??
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
maschustik писал(а):
Юша


Цитата:
А может несколько раньше надо было трепыхаться?


А с чего Вы взяли что раньше не трепыхались люди? И раньше трепыхались, и сейчас трепыхаются...


И дотрепыхались до назначения Васильевой, поздравляю!


Ну это в очередной раз говорит о том, что власти ПЛЕВАТЬ на мнение народа своего. Вот и все.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Цитата:
А был вопрос. я извиняюсь?


Был. Я об этом писала в своем третьем посте в этой теме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Мне иногда кажется, что запущена некая программа на самоуничтожение. Ограничений все больше, диктата тоже. В том числе и от РПЦ. Хотя по Конституции мы все еще светское гос-во :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
Ограничений все больше, диктата тоже. В том числе и от РПЦ. Хотя по Конституции мы все еще светское гос-во
Каких конкретно больше ограничений от РПЦ, какого диктата? УК не нарушайте, и будет с Вас.
Хотя, кажется, поняла! Вас насильно заставляют не работать в Рождество. Ну да, это жестко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:01     Ответить с цитатой

да расслабьтесь. все будет так же как и было.ни лучше и ни хуже. с чего бы.
очередной раз народ потроллили со скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:04     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Факультативов нет
Может и нет факультативов, нет, доп предмета, но сейчас есть элективные курсы. Моя дочь, учится в 10 классе, у нее есть всего один час в неделю русского и один час математики в неделю, мало, но... все остальное она как раз и добирает этими элективными курсами. Есть предмет "Эссе", "Сочинение". По математике есть "Решение задач" и "Мат анализ" или как то так :oops: , вот эти курсы и есть ежедневно и бесплатно. По такой схеме она отучилась 9-10 класс, так же будет и в 11 классе. Есть музей в школе, но я понимаю конечно, что это не та патриотическая нотка. У нас в школе был музей 312 стрелковой дивизии и за мной был прикреплен ветеран этой дивизии, живший в Белоруссии.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Юджин, ну вы тоже передёргиванием-то не занимайтесь. :aga-aga:
Мне сейчас копировать вас неудобно, я с телефона пишу, поэтому просто укажу на некоторые ваши фразы.
1) Никто здесь не ставил под сомнение способность мыслить госпожи Васильевой (уж в этом-то мы тут не сомневаемся), ставилось под сомнение качество её научной работы.
2) Почему вы считаете, что интерес и сомнение вызвает только диссертация по религиоведению? У нас сейчас почти все министры остепенённые, диссертации в свободном доступе, там над многими поржать можно (хотя надо, скорее, плакать). При этом смешно (и грустно) ещё и то, что все понимают, что практически все эти диссертации написаны не самими "авторами", а значит, на том уровне можно даже не утруждать себя заказом достойной работы, и так сойдёт.
3) А насчёт снижения способности мыслить по населению в целом - так об этом многие авторитетные люди говорят, реально работающие в системе образования. Но это беда не только России. Хотя именно по России ярко видна разница "до" и "после" реформы советской системы образования.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Юджин
При чем здесь Рождество? Патриарх за последний год призвал 1) к ограничению Интернета 2) к пересмотру и сокращению программы по литературе и истории 3) к бедности, в которой, по его словам и есть счастье. И это еще не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Показательно, что дамы, возмущенные новым министром образования, спрашивают - а кто такие блудницы, поясните? :058:
Пояснять не стану. Но замечу, у нас в Академгородке, пожалуй, самая успешная школа - Православная гимназия.
Выпускники не в платки мотаются, а поступают в самые престижные ВУЗы.
Делайте выводы :-)
Я щитаю, что если бы и вовсе передали школу Церкви, стало бы много лучше :aga-aga:
Много-много лучше. :-)


отредактировано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

3) А насчёт снижения способности мыслить по населению в целом - так об этом многие авторитетные люди говорят, реально работающие в системе образования. Но это беда не только России. Хотя именно по России ярко видна разница "до" и "после" реформы советской системы образования.


Предлагаете назад в СССР? Уверена, что тут будут возмущаться практически те же люди, что возмущаются сейчас, и даже те, что возмущались 10 и 15 лет назад. Имхо, у нас оппозиция может только возмущаться. Ни набрать сторонников, ни сплотиться (объединиться) друг с другом, только возмущаться.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
к бедности, в которой, по его словам и есть счастье
А чуток подумать? :o Большинство людей,
увы, бедны. Причем, 99% населения Мира.
Патриарх не призывал к бедности, а утешал в бедности,
или лучше возбуждать в людях зависть и призывать к насилию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Она его хотя бы получала.


Ну если для Вас этого достаточно, для того чтобы быть министром образования, то я рада за Вас. Ваша душа спокойно за систему образования. Моя нет.. Мне этого мало.. Мне надо гораздо большего, от человека который управляет системой, нежели просто наличие образования


Ну напишите свои критерии президенту, глядишь - прислушается... :aga-aga: А можете в президенты двинуть, и сами тогда назначите министра, а мы обсудим.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):

3) А насчёт снижения способности мыслить по населению в целом - так об этом многие авторитетные люди говорят, реально работающие в системе образования. Но это беда не только России. Хотя именно по России ярко видна разница "до" и "после" реформы советской системы образования.


Предлагаете назад в СССР? Уверена, что тут будут возмущаться практически те же люди, что возмущаются сейчас, и даже те, что возмущались 10 и 15 лет назад. Имхо, у нас оппозиция может только возмущаться. Ни набрать сторонников, ни сплотиться (объединиться) друг с другом, только возмущаться.

Снова передёргивание? ;)
Нет, назад в СССР я не предлагаю, но и понимаю, что разрушение советской системы образования (лучшей в мире) велось не в интересах русского народа. Имхо, систему образования стоило сохранить. Но, видимо, это было не в интересах верхов, имеющих свой взгляд на то, каким должно быть наше общество.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:47     Ответить с цитатой

juditt
Человек, сидящий на золотом троне и катающийся с охраной, как-то не внушает доверия. Это разговор о пирожных, когда нет хлеба. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах