Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Привет!!!
Добралась я до компьютера и тороплюсь с рассказом, а то уже скоро месяц как вернулись. :)
Итак, улетали мы 1 июля в Анапу на целый месяц греть пузца и дышать чистым морским воздухом. Началось с того, что самолет наш задержали и мы, доехав до Толмачево, рванули обратно домой, чтобы посидеть на любимом диване еще часок. Садились мы через бизнес-зал по 500 рублей с человека, дитя не считали, предварительно за сутки заказав места на первом ряду второго салона(подстраховались), летела я с подругой. Нас встретили в начале первого контроля и увели в отдельный зал на мягкие диванчики, далее на газели отвезли до самолета, так что папа проводил нас до самого трапа. В самолете было три свободных места и на мою просьбу оставить рядом пустое,стюардесса очень неприятным тоном ответила отказом :evil: (больше ничего плохого за полет не было). Потом оказалось, что крючек для подвешивания люльки сломан и мне предложили положить ребенка на столики впереди, принеся матрац меньше и короче, чем мой ребенок, на мои возмущения они с большим трудом отговорили третьего пассажира на нашем ряду пересесть на другое место. Нет бы сделать это сразу! На взлете Егор сразу уснул у меня на руках и проспал в общей сложности час, из них лежа на сиденье между мной и подругой 40 минут. Обед в самолете мы съели по очереди, Егор тоже 2 раза приложился к тите. Во время посадки никаких проблем не было, сидел у мамы на руках и крутил головой.
Аклиматизация заняла 2-3 дня, были заметны капризы и очень беспокойный сон. Далее начались наши оздоровительные денечки. Каждый день рано утром мы ехали на пляж, ходили по песку, грея ножки, рыли ямки руками и ногами и неоднократно падали в песок лицом (песка мы съели не мало), держали (или держались) зонтик :D и завели много много друзей. После моих утренних плаваний заставала у подстилки детей. причем как говорит мама: Это Егор опять улыбался, вот они (она,он) подошли (подошла,подошел). Вот такой дружелюбный мальчик! :wink: На пляже мы засыпали и спали по часу, если никто не мешал. Несмотря на то, что Егора мы прятали под зонт и он был намазан кремом защитным от солнца Виши, он все-таки загорел. Нам не повезло с морем, оно было очень холодное (я бы сказала даже ледяное) и грязное. :( Только последние 4 дня теплейшее,чистейшее и спокойное море так порадовало! Я просто просидела эти денечки в воде, купали даже Егора, он радостно шлепал ногами по воде,правда купания были не больше 3-х минут, потом сразу закутывали в полотенце, вытирали и надевали закрытую одежду.
Обратно нас тоже проводили до самого самолета, донеся пакеты, правда обслуживание в аэропорту забрало несколько моих нервов: С меня взяли за лишний вес, меня посадили на 5 ряд первого салона и на мои требования дать мне места с люлькой, ответили, что эти места вообще не даются, ходила разбираться к администратору, успокоили тем, что на рядах до меня никто сидеть не будет и можно договориться со стюардессами. Обманули, места мыли заняты, но мне нашли 3-й ряд первого салона с пустой тройкой сидений, где мы и расположились, но это уже помогли в салоне самолета. А далее история повторяется - уснули на взлете, проспали 1,5 часа (я успела поесть), поели, правда уже овощное пюре, проползали и простояли на сиденьях, познакомились с девочкой из бизнес салона, после чего она пересела к нам поиграть. Вот так! :D :D :D :D :D
Надо сказать,что мы просто жили на улице, вечерами мы гуляли по городу, Егор в положенное время засыпал даже при диком шуме. Кормить приходилось и в кустах и на лавочках и на пенечках в общественных местах :shock: :!: . Я во время купаний делала зарядку в воде и сбросила за месяц 3 килограмма, вернув свой первоначальный вес.! :D
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 21:50     Ответить с цитатой

avenika писал(а):
девочки у меня тутпросьба, может кто-то живет тут с нами поблизости, вот бы погулять вместе, мы гуляем возле хакайдо центра, а то одним ходить скучно :(


А это где?
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 22:02     Ответить с цитатой

:?: :?: :?: :?: У кого как с прикормами, что едите и чем запиваете? Что любите и чем плюетесь?


Мы кушаем манную и рисовую кашу Беби Ситтер, едим хорошо, а еще ячневую Бич нат, все остальное (Малышка,Бейби,Хайнц,Топ-Топ) крики, плевания, вывертывания. Кашки едим на мамином молоке.
Пюрешки едим уже не просто овощи, а уже и с мясом, преимущественно фирмы Хипп, сейчас правда переходим на Хайнц (и нравится и дешевле немного). Соки не пьем, только успокаивающий детский чай на травках тоже Хипп. Но вроде бы нам начинает нравится морковные напитки, будем смотреть дальше.


Были у невропалотога по поводу плохого ночного сна, всю куда-то ползем, плачем, едим по ночам через 1,5-2 часа :( . Отправили делать ЭХО ЭГ. Сделали. Сказали что умеренное внутри черепное давление и надо лечить, прописали таблетки, уже как 2 дня пьем. Сказали,что лучший сон и мамы под боком и лучшая валерьянка - мамино молоко. Так и продолжаем спать... :D :D :D Курс 2 недели, потом опять на проверку по глазному дну.
:?: Как со сном у ваших деток :?:

Я уже вышла на работу (уже как 2 недели) с полным рабочим днем (это когда после работы еще и на час как минимум задерживаешься) :( Егор с мамой, я безумно по нему скучаю, матаюсь домой на обед, докармливаю, сцеживаюсь и опять на работу, и молюсь, что бы мне в течение дня не попался такой клиент из-за которого у меня пропадет молоко. Уже такой был, чуть не убила гада! Еще пара таких и уволят :evil: :evil: :evil: или уменьшу количество клиентов нашего банка :twisted:
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 18:07     Ответить с цитатой

Отменили прикорм из-за диатеза. Теперь выжидаем время после прививки. Через неделю начну давать прикорм опять. До того, как высыпал диатез, любили картофельное пюре, морковку с яблочком и грушкой и персиковый сок. :D
О! У нас новость. Мы стали садиться из положения полулежа. но без поддержки сидим еще плоховато - минуты две, а потом валимся...
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 14:20     Ответить с цитатой

это октябрьский район, живем возле моста между нами и центральным районом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Нам сегодня 6 месяцев. Весим - 8,600, рост - 69 см. Очень быстро ползаем, подтягиваясь на руках, становимся на четвереньки и раскачиваемся, пытаемся садиться, но пока не получается. Зубов пока нет. Любим всякие неигрушечные вещи: ремешки, пояса, ложки, педаль от шв. машинки,стулья и т.д...Любим "читать".
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 16:02     Ответить с цитатой

[quote="Natali_sp

Были у невропалотога по поводу плохого ночного сна, всю куда-то ползем, плачем, едим по ночам через 1,5-2 часа :( . Отправили делать ЭХО ЭГ. Сделали. Сказали что умеренное внутри черепное давление и надо лечить, прописали таблетки, уже как 2 дня пьем. Сказали,что лучший сон и мамы под боком и лучшая валерьянка - мамино молоко. Так и продолжаем спать... :D :D :D Курс 2 недели, потом опять на проверку по глазному дну.
:?: Как со сном у ваших деток :?:

:[/quote]

Вот и мы бывали у невропатолога по поводу такого же плохого сна. У нас ничего такого не нашли, свалили все на зубы. Может и они. За последние 2 недели уже третий лезет. Спим вместе, никак не могу в кроватку переложить - переворачивается, ползет, встает....и так до бесконечности. А у меня под боком всего раза 3 просыпаемся. Может возрастное?
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Natali_sp писал(а):
:?: :?: :?: :?: У кого как с прикормами, что едите и чем запиваете? Что любите и чем плюетесь?


:


А мы очень любим каши, особенно кукурузную (Малышка). И вообще едим все подряд.Уже начинаем привередничать - молока я сейчас не хочу, подавайте пюре :D . А плюемся только творогом.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 14:15     Ответить с цитатой

из каш любим кукурузную (крошка). плюемся творогом, но если доьавить яблочка туда то и его съедим, пробовали кефирчик бифидин-м ели не очень охотно но ели. , а так всякие фруктовые и овощные пюрешки любит, терпеть не может только тыкву, даже с яблоком, а она такая полезная :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 17:10     Ответить с цитатой

А мы прикорм недавно начали! Но уже едим вовсю :P Кашки Хайнц нам не понравились, едим с удовольствием Нестле. Рисовую и гречневую, другие пока не пробовали. Пюрешки тоже Нестле. Кушали уже яблочное, грушевое, и это все, что нравится :? . Броколи, капуста, тыква, кукуруза - плюемся :shock: :? !!! И не знаю, чего и делать. Ведь заставлять же тоже нельзя...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Эй, народ! А мы вообще плюемся всеми пюре, кроме банана скобленого. Соки мы можем пить, а пюре... нет. овощное , развожу. Да все развожу до жидкого состояния.
Мы пока решили что она НЕ ХОЧЕТ.
Подождем..
А так.. зараза! Только что мне связь разорвала, а теперь смотрит на жужжащий модем! (у нас все временно на полу :))
А так она такая шубутная стала, везде лезим: зеркало на стене висит-решила поправить- теперь нам папа его закрепил :)
мама на стуле сидит, печатает, барыня такая, непорядок! Вставай мама! У Алисы у барби балкон есть! Теперь был! :)
Все все нужно убирать, похоже Алиса будет больше всех страдать :) подготавливаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 10:30     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
У Алисы у барби балкон есть! Теперь был!


Ну супер!!! :P :P :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 11:09     Ответить с цитатой

[quote="Надя"]
Марина H писал(а):
У Алисы у барби балкон есть! Теперь был!


у нас все тожет смое. мама печатает и доча должна помочь, мама убирает и Мася по шкафам лазит все сметает на пол .
А вот пюрешки мы не покупаем, ну кроме черничного., мы их сами готовим. свои едим, а вот попробовала яблочное купить, так в рот не взяла. может вам попробовать самим готовить, тогда и есть будет. кстати недавно готовила ей овощной супчик: картошка морковка и кабачек, все долго варили потом протерли, капнули оливкового масла и съели с удовольствием!!!!!!!! :D :D вот так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 21:31     Ответить с цитатой

мы пюре не покупаем тоже. Пробовали, не пошло.. Я сама варю. Я все равно ей что нить варю и очень жидко развожу. Борщ давала, растирала. Те то что очень жидко то идет, а консинтенция "пюре" нам не катит. :) мясо сама перетирала и разводила бульоном. Вчера первый раз пили желток :) ( кипяченой водой развели) :) Вот так оно бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
мясо сама перетирала и разводила бульоном. Вчера первый раз пили желток :) ( кипяченой водой развели) :) Вот так оно бывает...


a нам сказали что мясо пока давать не надо :? все из знакомых тоже уже прикармливают мясом, странно почему нам нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах