Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Брить... или не брить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:58     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а мыться не пробовали? (С) :-P

а если не мыться, то и при бритости скапливается в складочках, на трусиках не чуть не меньше, плюс раздражения - идеальный рассадник для микробов. Так что ИМХО бритость - это всего лишь иллюзия гигиеничности, мыться нужно в обеих случаях и там будет чисто, а если не мыться в обеих будет грязно... :oops:


ну с раздражением можно бороться разными путями, здесь тоже об этом много писали. А вот волосы ооочень сильно впитывают запах и если вообще не бриться, то с этим ооочень сложно бороться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а мыться не пробовали? (С) :-P

Просто если есть возможность более простого решения проблемы - почему бы ей не воспользоваться? Есть люди, которые потеют очень сильно, и для них дезодоранты с эффектом сужения потовых желез - необходимость, а есть малопотеющие, для них это - ненужность. Но в принципе от их использование они хуже пахнуть не станут :). Так и бритьё - это дополнительный комфорт для кого-то, для кого-то - необходимость, для кого-то - её и эстетика.
Это как рекомендовать всем длинные волосы и в ответ на то, что с длинными волосами хлопотнее - смеяться - мол, а чесать не пробовали? Пробовали, но и расчёсывать их труднее, и мыть больше времени занимает, если есть желание - отчего нет... Но при короткой стрижке можно за волосами ухживать также долго, ка ки за длинными - хуже коротким волосам не будет, а вот если за длинными ухаживать, как за короткими - будет.

Раздражение... Вы о чём??? Откуда при бритье раздражение-то? Под мышками все почти бреют, и раздражений нет ни у кого, а вот когда первый раз мужики пытаются это сделать - так вот таки и случается... С непривычки это :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:09     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Да уж конечно. Еще как оно есть. Много и всегда. Об этом здесь тоже много писали.

Ну так никто ведь и не заставляет :). Это же какую силу воли-то надо иметь, чтобы много лет подряд брить и брить, имея раздражение. Хотя... Конечно, если кажется, что с волосами уродливо - наверное, будешь брить. У меня наоборот - раздражение, когда не брито (кстати, у многих постоянно бреющихся, в том числе мужчин, есть такой эффект).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну так никто ведь и не заставляет :). Это же какую силу воли-то надо иметь, чтобы много лет подряд брить и брить, имея раздражение. Хотя... .


Дак вот поэтому и не бреем. До и после Б - частичная эпиляция + иногда вросшие волосы. А сейчас обрастаем.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:31     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Дак вот поэтому и не бреем.

А откуда знаете, что
И.Тарасова писал(а):
оно есть. Много и всегда.
:lol:
Ну это я так, подокапываться... Думаю, многие вместо слова "эпиляция" употребляют термин "бритьё", имея в виду просто "убираю волосы". В любом случае, с голым лобком проще поддерживать интимную чистоту, хотя никто не спорит, что её можно поддерживать и с наличием шапки волос, массой способов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 26, 2006 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А откуда знаете, что
И.Тарасова писал(а):
оно есть. Много и всегда.
:lol:
Ну это я так, подокапываться... Думаю, многие вместо слова "эпиляция" употребляют термин "бритьё", имея в виду просто "убираю волосы". В любом случае, с голым лобком проще поддерживать интимную чистоту, хотя никто не спорит, что её можно поддерживать и с наличием шапки волос, массой способов.


Короче все индивидуально. Кому как надо так и делаем :beer:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Цитата:
и бритьё - это дополнительный комфорт для кого-то, для кого-то - необходимость, для кого-то - её и эстетика.


и я ж о том, эстетика и комфорт - ага, но к гигиене не имеет это никакого отношения, т.к. прекрасно микробы себя и на лысом месте чувствуют и на волосатом,поэтому во всём мире и не прижилось принудительное бритьё, только у нас по инерции нашей совковой... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
и бритьё - это дополнительный комфорт для кого-то, для кого-то - необходимость, для кого-то - её и эстетика.


и я ж о том, эстетика и комфорт - ага, но к гигиене не имеет это никакого отношения, т.к. прекрасно микробы себя и на лысом месте чувствуют и на волосатом,поэтому во всём мире и не прижилось принудительное бритьё, только у нас по инерции нашей совковой... :oops:


из личного опыта (циклы по гинекологии) убедилась, что те женщины, которые бреются (даже если не полностью), ну или просто элементарно ухаживают за волосистой частью интимных мест и моются чаще, и наоборот, те кто забивают на это дело, они и моются реже, поэтому я лично вижу абсолютную закономерность в том, что чем меньше волос между ног, тем гигиена выше. Даже хотя бы в том, что голая пися сохраняет "свежесть" (в том числе и по запахам) намного долше, чем с волосами, именно из-за их способности впитывать эти самые запахи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinkpanther
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 74
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:27     Ответить с цитатой

последний год пользуюсь кремом Кливен, хотя почему то подружек он не берет нигде.....
брилась на днях - незабываемые очучения, что будет дальше?!?!? наносила уже с зеркалом почти наощупь...
буду брится скока хватит сил! не выношу буйных зарослей...
возможно буду насильственно подключать мужа... крем намазать - все таки не с бритвой в руке!.
а от бритвы раздражение на 3 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 8:38     Ответить с цитатой

Цитата:
из личного опыта (циклы по гинекологии) убедилась, что те женщины, которые бреются (даже если не полностью), ну или просто элементарно ухаживают за волосистой частью интимных мест и моются чаще, и наоборот, те кто забивают на это дело, они и моются реже, поэтому я лично вижу абсолютную закономерность в том, что чем меньше волос между ног, тем гигиена выше


весьма сомнительное утверждение, те же американки известны своей фанатичной чистоплотностью - душ утром и вечером. Однако как мы видим, волосы не дербанят по чем зря... Я сама моюсь регулярно, уважаю гигиену, но в Б решила волосики везде отпустить. С запахом никаких проблем не наблюдается, душ и чистые трусики каждый день - залог успеха :-P

Цитата:
Интимная, и вообще просто гигиена превыше всего-лишь хотя бы потому что мы ЖЕНЩИНЫ!


и всё таки настаиваю, что бритьё к гигиене не имеет никакого отношения. :)

Цитата:
Самые прекрасные существа-и все наши места просто обязаны быть прекрасными независимо ни от чего! Я в этом просто убеждена!

наша цивилизация на данном этапе навязывает мнение, что женщина должна бороться с волосами везде. И мы, не задумываясь тратим силы, время и деньги, уверяя, даже что это нам нравится, не смотря на болезненность и недолгосрочность успеха. Но если внимательно подумать, чем так хороша лысая пися? И чем она лучше волосатой? :roll: Мне вот на данный момент больше нравится естественность во всём, видеть красоту в простате и первозданности... Вот лежит кошка на системнике, она не красится, не отращивает когти и не бреется местами, однако она прекрасна, уникальна, гармонична и довольна собой. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 9:44     Ответить с цитатой

Ну мы то все-таки не кошки. Тогда можно в целях естественности и подмышками не брить...бррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
давайте и мужей залысим :lol: :lol:


Прелесть писал(а):
:-)))) Мужчинки тоже присоеденяются к "женским" всяким штучкам и хитростям! "Лысеют" по-чуть чуть:-)))


Я тоже за лысину везде, кроме головы :). А кто это считает немужественным - ну, им пусть их мужчины отращивают всё, что можно и везде, где захочется. И про отсутсвие запаха в волосах пусть доказывают - если я его чувствую даже после душа - куда деваться? Нет, конечно, можно запахом мыла запах перебить - но кто сказал, что запах мыла в нос - приятнее????

На самом деле я тоже за тех, кто считает бритьё гигиенической процедурой, потому что чувствительность к запахам у всех разная. Я знаю людей, которые не замечают специфического запаха при месячных ни у себя, ни у других, тех, кто не замечает у себя, но замечает у других, тех, кто сечёт и у себя и у окружающих или только у себя, есть те, кого этот запах никак не задевает, есть те, кого возбуждает, есть те, которым он отвратителен. Кроме индивидуальной восприимчивости к запахом - и степень выделения запаха различными организмами различна - у кого-то хоть заросли колосись - а пахнет едва-евда и окружающим незаметно, а у кого-то можно всё снести напрочь - а всё равно 5 раз в день мыться придётся и все равно чуть-чуть пахнуть будет. Гормоны это всё регулируют.

Принудительное бритьё - я даже не знаю, думаю, раз хирурги брили и продолжают брить - зачем-то им это нужно таки. А гинекологи - вероятно, на этапе родов им это удобнее, но не так критично, как хирургам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
хотя бы тем, что некоторые супружеские пары занимаются не только традиционным сексом, а ещё и оральным и думаю мужу не совсем приятно, когда в нос тычит копна волос


а моему нравиться, и ножки волосатые и мышки, он у меня всегда за натурализм ратовал, так что теперь, когда я, наконец, ничего не удаляю - ловит момент :-P

Цитата:
И про отсутсвие запаха в волосах пусть доказывают - если я его чувствую даже после душа - куда деваться? Нет, конечно, можно запахом мыла запах перебить - но кто сказал, что запах мыла в нос - приятнее


и кстати, про естественный запах... чем это ваши мужья или вы таким пахнете страшным? :shock: у меня свой запах очень даже приятный, (ну не недельной немытости, конечно) :lol: Ученые кстати, давно доказали, что не что так не возбуждает партнёра, как запах тела со всякими естественными ферментами :oops:
и мне нравиться, как пахнет мой муж и его волосатые лапки меня тоже не смущают :cool:

Цитата:
Комфорт имеет самое прямое отношение к личной гигиене


хм? ну комфорт - это вообще очень индивидуальная штука, есть люди которым комфортно не мыться месяцами, то где ж тут гигиена ? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а моему нравиться, и ножки волосатые и мышки, он у меня всегда за натурализм ратовал, так что теперь, когда я, наконец, ничего не удаляю - ловит момент :-P


Всё, слов нет!!! :D Но не все такие как твой муж, я бы даже сказала, что твой муж это исключение, лично я не встречала мужчин, которым нравились бы не бритые подмышки. Я однажды ехала в автобусе (года 3-4 назад), было лето, одна женщины подняла руку, чтобы за поручень взяться, а из подмышки копна потных волос, я на следующей остановки выскочила, потому что вот-вот сработал бы рвотный рефлекс!!! Вот тут что ни говори, хоть замойся и дезодорантом хоть замашься, а запах пота волосы впитают так, что ни каким мылом его вытравишь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
и кстати, про естественный запах... чем это ваши мужья или вы таким пахнете страшным?

Не страшным, но... То, что приемлемо для одних - неприемлемо для других. Ну и вообще - культура "понимания" запаха, наверное, извращена нынче у людей - брызгаются чем ни попадя, вещи-бельё ароматизируют, даже посуду с ароматами моют. Если раньше ароматы были призваны перебить неприятные запахи, то теперь запахи стали ценными сами по себе, типа перчика в еду.
Mayanka писал(а):
у меня свой запах очень даже приятный

Индивидуальная оценка запахов - я про это и писала. То, что одному кажется незаметным или заметным, но приятным, другому кажется... ну, малоприятным. Может, это малоестественно - но всё уже, стереотипы сформированы.
Mayanka писал(а):
Ученые кстати, давно доказали, что не что так не возбуждает партнёра, как запах тела со всякими естественными ферментами :oops:

Учёные таких, как мы, забыли спросить :). Запах кожи и тот же запах, впитанный волосами - они разные!!! Может, не лучше и не хуже, но вот стереотипы сложлись, в том чмсле и сексуальные. Мы многое вопринимаем не так, как раньше. Кстати, ферменты бритьём не перебьёшь, их и носом-то не иденцифицируешь, так что тут подвоха нету.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Mayanka писал(а):
а у меня и не было никогда т-т-т :oops:

Уверяю - не потому, что ты не брилась никогда :)!!! Просто повезло. А вот, очевидно, наличие волос создаёт более благоприятную среду для размножения всяческой флоры, и тем, у кого иммунитет пониже - этого достаточно, чтобы получить неприятную болячку. Для них это тоже гигиена - кто-то, может, зубы в жизни не чистит, а они у него стократ здоровее, чем у многих из нас, живущих в обнимку с зубной щёткой. И это не его личная заслуга.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

JenaJeny писал(а):
Никогда бы не стала встречаться (а тем более жить) с мужчиной, если его запах мне неприятен.

Читала, что одним это из признаков влюблённости как раз и считается. Кроме запахов - реакция на любимого человека в моменты, далёкие отромантики - когда он ест, моется и тыпы.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

nixie писал(а):
И вроде бы пофигу уже мальчик или девочка партнер. :oops: Вот.

Это кому пофигу :D??? Мальчикам или девочкам :)????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах